• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шестеро полу-диких котят (Нужен совет и моральная поддержка)
Шестеро полу-диких котят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Добрый день.
Прошу форумчан помощи советом, возможно помощи в пристройстве и рекламе кото-детей...

Две недели назад моя соседка с помощью девочки-волонтера отловили 6 котят, которые родились на улице, от наших придомовых кошек. Котятам при отлове было уже примерно 2-2,5 месяца. Котят забрали с улицы, поселили на застекленной лоджии (к сожалению, солнечная сторона, там очень жарко днем). Через день к нам приезжал врач, прокололи 5 дней циклоферон и кабактан. У некоторых котят остаются проблемы с глазами, сегодня приходила врач-офтальмолог, назначено лечение.

Наша проблема в том, что котята сложно адаптируются, двое уже играют возле рук, можно взять, погладить, едят с рук. Еще два - трусишки и скромняшки. А еще двое - самые пока шипелки, и у одного самого злюки самые плохие глаза.

Хозяйка уходит в 8 утра и приходит в 6 вечера. Днем прихожу я, убрать, проветрить, покормить, посидеть поиграть, и вечером прихожу, тоже помогаю. Сейчас назначено лечение Флоксалом и Тетрациклином, капать надо каждые 3-4 часа. Не представляю, как я одна это смогу сделать. Шипелок ловим пока в перчатках. Как словить и обработать в-одиночку - не представляю.

Уже потрачено много личных денег. Наступает какое-то отчаяние и страх, что котята у нас зависнут надолго. Они подрастают, кушают все больше. А еще нужно шестерых обработать от блох/глистов (сделаем в ближайшие дни).

Девочки и мальчики, я прошу совета и помощи: можно ли таким котятам уже искать дом, при том, что они еще не ласкуши. Двое уже мурчат-тарахтят. Трое из шести перспективные в плане привыкания. А трое - пока нет...

Не знаю, что нам делать. Как поступать и действовать. Внутренне уже немного истерю. Опыта нет. Может быть кто-то из волонтеров Эгиды живет рядышком (мы на Восточной 32, возле Виталюра, ТЦ Рига). Может можно с кем-то поговорить по телефону (чтобы не грузить тут перепиской), сделать хорошие фото для рекламы.

Будем очень благодарны за любую информационную помощь и поддержку. Фото котят размещу позже (если нужно). Очень симпатичные детки.

+375 (29) 637-07-57
+375 (33) 371-92-72

Катя, доступна не раньше 12 дня
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, .
 Почитайте тему котов из санатория  из-под Логойска:
 там часть котов  были отловлены дивоватыми, и им было уже после 6 месяцев. Часть уже пристроена, часть на передержках.
 Конечно, устроете. Всех.
 УЖЕ устраивайте двух ручных. Для этого нужны хорошие пиарные фото и текст позитивный.
  Дикая Буся, которая меня в первые недели разодрала и чуть не сожрала.. smile  уже дает себя погладить.
 Так что коты, конечно, адаптируются.
 Ну и кого-то можно рекламировать как " немного боятся", желательно вторым в семью. Там, где есть еще животные, бояки быстрее расслабляются. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
kamihtav, оставьте контакты для связи.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Спасибо, девочки... Я что-то совсем приуныла.... Посмотрим.... 
Тел для связи 
Катя (доступна не раньше 12 дня):
велком 029 637 07 57
мтс 033 371 92 72

Добавлено (18.06.2019, 14:25)
---------------------------------------------
Еще раз попрошу помощи. Фактически продублирую свое первое сообщение. 
Ребята, мы ведь не просим ни денег, ни лекарств, все делаем сами за свой счет. 
Просим информационной поддержки. 
Не могу найти на форуме тему про ваш отдел PR, можем ли мы туда попасть со своими котятами на активный поиск им дома? И если да, что нам для этого нужно сделать?
Хорошего фотоаппарата нет, телефоны обычные, фото на них не лучшего качества. Может кто живет недалеко, может поснимать наших козявок? 
У кого-то же есть наверно опыт, как лучше и выгоднее снять малыша? 
Еще долечиваем глаза, еще не обработали от паразитов. Нам насоветовали Бродлайн, но мы просто разоримся, если купим его на шестерых котят.  Посоветуйте пожалуйста, что лучше использовать в качестве капель на холку?
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, ,
1. В соцсетях ищи е фоторгафа.
2. Правила эффективного пиара
3. Поиск дома. Тема для заявок форумчан
4. Заявки на размещение постов в группе ООЗЖ «Эгида» в ВК
5.  Подавайте сами в инстаграм-  все хвалят!
6. Капли- стронгхолд для котов

Добавлено (18.06.2019, 14:58)
---------------------------------------------
kamihtav, . Сделайте для начала фото на телефон и распишите каждого, кто готов на устройство.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, капли на холку для чего?
Если от блох, то капли барс вполне подойдут.
Если капли от глистов, то профендер. Дешевыми вариантами не пользовалась и не советую.
Если денег нет, то покупайте таблетки. Цестал, дронтал. Более дешевые празицид, квантум
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Благодарю, ребята, за отклик и ответы. 
Капли на холку хотели комбинированные: и от глистов, и от блох. 
Перорально пока не сможем дать препарат, слишком будет стрессово для котят, они только начали нам доверять.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, комбинированные капли адвокат и стронгхолд. Но они не действуют на ленточных глистов, только на блох, клещей и др. кожных паразитов плюс на круглых глистов. И надо смотреть по возрасту котят
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Возраст на данный момент 3 - 3,5 месяца.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
адвокат и стронгхолд подходят
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, . Дайте пожалуйста фото хоть с телефона.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Фото загрузила в гугл-альбом. Надеюсь, здесь можно разместить на него ссылку.

Фото-альбом с котятами

- Первые 5 фото - девочка Тоша, нежная, грациозная, интеллигентная малышка.
- Дальше полосатик с белым - кот Батончик (он же Батоша, он же Бублик, он же Бульбашик, он же Бубик), самый смелый и шебутной из всех, ничего и никого не боится, везде первый, очень устойчивая психика, такой кот-Личность. Очень хитрый, умный, сообразительный малыш. Чудный наш Батончик.
- Далее рыженькая девочка Морковочка, тихая, спокойная, совершенно не агрессивная, мурчалка. Еще стеснительная, но очень милая девочка.
Эти трое готовы к пристройству.
И пару общих фото, есть еще малыши. Рыжий с белым - котик Марсик, был самым шипелкой, стал самым ласковым мурчалкой, чудесный, мой любимец.

(ребята, реально тону в куче информации по рекламе котят, готова оплатить услуги грамотного пиара и хороших текстов, лишь бы кто взялся помочь нам)
Сообщение отредактировал: kamihtav - Пятница, 21.06.2019, 01:23
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, . Так все очень краствые!
 Если здоровы, нужно по одному пристраивать, начиная с самых смелых.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Посты для рекламного отдела (для подачи заявки)

Супер-Батончик в поисках дома

Тексты 2 варианта:

Вариант 1
Котенок Батончик (он же Батоша) ищет дом. Малышу 4-4,5 месяца.Был спасен от улично-подвальной жизни.
Шалунишка и балагур, любопытный, умнющий и хитрющий клопик.
Кот-личность, кот-компаньон, с очень интересным характером. Наблюдать за ним
без умиления невозможно, ‒ он, правда, очень смешной и смышленый малыш. Независимый
и самостоятельный маленький мужчина. Три цвета в окрасе – большая редкость для
котов.
Кушает все. Лоток и когтеточка на отлично. Здоров. Обработан
от паразитов.
Вырастет в роскошного крупного пушистого кота.
Присмотритесь к Батошке, он очень ждет своего человека.
Тел/viber/whatsapp/telegram +375 29 637 07 57

Вариант 2
Привет, минчане!
Меня зовут Батончик, мне 4-4,5 месяца, и я – супер-котенок.
Добрые люди спасли меня от улично-подвальной жизни.
Я веселый компанейский малыш, любознательный и смышленый, озорной,
активный и очень игривый. Буду ходить за вами хвостиком и везде всуну свой нос.
Люблю все исследовать: и веник, и шуршащий мешочек, и бумажку, и пылинку, и
тапочки, и новые игрушки. В моей компании вы все время будете улыбаться и смеяться,
потому что скучать я вам точно не дам.
У меня хороший аппетит, я не капризничаю и в еде не
привередничаю.
Мои временные родители меня очень любят. Они хорошие,
заботятся обо мне, приучили меня к лотку и когтеточке, обработали от паразитов.
Но я знаю, что живу у них временно, а мне так хочется иметь свой постоянный дом
и настоящих маму и папу.
Я очень жду своего человека, своих родителей…
Если я вам понравился, звоните моей подружке Кате, она вам
все про меня расскажет.
Тел/viber/whatsapp/telegram +375 29 637 07 57

       
Сообщение отредактировал: kamihtav - Суббота, 27.07.2019, 14:03
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, у нас нет рекламного отдела. Рекламой занимается несколько человек в свободное время.
В ближайшее время свободных мест в рекламе не предвидится, у нас десятки котов ищут дом, и постоянно идут поиски передержек.
Вам в личные сообщения я отправила ссылку на список групп и сайтов для рекламы. Чтобы был результат, кидайте хотя бы через день посты в вк, на фейсбуке все можно поднимать. На куфаре надо платно выделять, чтобы кого-то заметили, сейчас бесчисленное количество котят и котов ищут дом.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 26.07.2019, 19:22
16.  
16
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
kamihtav, у нас нет рекламного отдела. Рекламой занимается несколько человек в свободное время.В ближайшее время свободных мест в рекламе не предвидится, у нас десятки котов ищут дом, и постоянно идут поиски передержек.
Вам в личные сообщения я отправила ссылку на список групп и сайтов для рекламы. Чтобы был результат, кидайте хотя бы через день посты в вк, на фейсбуке все можно поднимать. На куфаре надо платно выделять, чтобы кого-то заметили, сейчас бесчисленное количество котят и котов ищут дом.


Знаете, у нас это первый опыт по спасению и поиску дома котятам. Ваш ответ особо "обнадежил"... руки и так уже опускаются и есть ощущение какой-то безвыходности. 

Но я вас поняла. За список спасибо. 

То есть мне нет смысла размещать заявку в отдельной теме форума https://egida.by/forum/169-34115-5#1251717 ?
Мое сообщение там все равно почему-то не проходит, пишет про запрещенные url.
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, не хотела вас расстраивать. Но пишу как есть. Пристраиваются животные сейчас сложно. Добрых рук не хватает на всех. К тому же лето, дачи, отпуска.
Но не бывает такого, что кто-то не находит хозяина, все рано или поздно уезжают домой. И старички, и инвалиды. У вас котята, расстраиваться особо нет причин.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 26.07.2019, 19:44
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, . ВЫ, конечно, подайте заявки.
А вдруг, Вам повезет, и очередь пойдет быстро??!!

Конечно, ни кто  сразу не возьмет ваших в рекламу потому, что у нас образовалась огромная пробка. sad   Из котов-котят- собак- щенков...
УВЫ, ЛЕТО..

А как изменилось поведение?

Добавлено (26.07.2019, 21:03)
---------------------------------------------
kamihtav, . В каталоге немного котят. По каталогу- высокие шансы.
Постарайтесь найти фотографа и сделать фото по правилам.
Каталог- шанс!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.07.2019, 21:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А как изменилось поведение?


Я консультировалась еще в июне с зоопсихологом по коррекции поведения малышей. Получила очень много советов и рекомендаций, мы постарались все применить. Котята стали быстро меняться. Самый дикуша и шипелка стал самым ласкуном и тарахтелкой, уже давно уехал в свой дом, где его очень любят. И еще одна девочка уже дома, тоже ласкуша (но эти двое пристроились через знакомых). 
И нынешние трое стали домашними ласковыми котиками. Батончик и Тоша - совершенно ручные, встречают, ластятся. А вот мелкая у нас есть девочка Рися - еще немного трусишка, но прогресс есть каждый день.

Добавлено (26.07.2019, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
В каталоге немного котят. По каталогу- высокие лансы. Постарайтесь найти фотографа и сделать фото по правилам.
 Каталог- шанс!


Благодарю, Наталья! Изучу тему каталога. Думала, туда только животные Эгиды могут попасть.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, перезагрузите, пожалуйста, фотографии по требованиям сайта.
Ссылка https://egida.by/forum/19-23486-1
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шестеро полу-диких котят (Нужен совет и моральная поддержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0