• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стерилизация дворовых кошек (Нужна помощь в стерилизации дворовых кошек)
Стерилизация дворовых кошек
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
14 сообщений
Топикстартер
отим стерилизовать кошек, живущих во дворе. Требуется помощь в стерилизации. 

На сегодняшний день можно стерилизовать двух.

У одной есть два 4-х месячных котенка. Вторая родила примерно месяц назад. Но котят не видно, наверно не выжили. Есть еще на очереди третья, но имея двух 4-х месячных котят, она 1 июля опять родила шесть котят.  Ей требуется помощь в передержке.

После стерилизации заберу кошек к себе на передержку. Побудут у меня на балконе, так как есть свои коты. Передержу до тех пор, пока не восстановятся. Потом выпустим их назад. 

Также нужна консультация, как подготовить дворовых кошек к стерилизации (блохи, глисты). Опыта такого нет.

Оксана   +37529 348-33-68

 
Оксана
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Обработайте от блох и глистов и стерелизуйте. Можно даже без передержки. Стерилизация на выпуск без последующего мед. ухода. Но, кисы красивые, можно попробовать и пристроить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
14 сообщений
Топикстартер
Да, красивые, очень хочется пристроить. И у белой кошечки красивые котята. Размещаю объявления, но не так все просто, к сожалению.
Спасибо за информацию. Постараюсь словить и обработать до стерилизации, если удастся. Уже планируем в субботу провести это мероприятие.
Оксана
4.  
4
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От блох накапайте капли типа Барс, они действуют в течение месяца. Через пару дней дайте глистогонку, можно таблетки подмешать в еду.

Пока кошка кормит котят, её стерилизовать не надо. Пусть котяткам исполнится месяца 3, тогда займитесь мамочкой. Конечно лучше после стерилизации дней 5 передержать где-нибудь, но если нет возможности или кошку ждут котята, то есть врач, после операций которой, кошку можно выпустить в тот же день.

Если знаете, что кошка родила месяц назад, а котят не видно, то не факт, что они не выжили. Кошка выводит котят в месяц. Бывает так, что месячные котята не могут выбраться из места, где кошка их держит, поэтому они выходят в свет позже.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стерилизация дворовых кошек (Нужна помощь в стерилизации дворовых кошек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0