• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом (sml[r]Нужно вет.обследование, куратор и новый дом)
Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
В контакте появился пост о поиске нового дома для кота инвалида Персика. Скрины прилагаю.

Удалось узнать подробности рождения, чтобы можно лучше понимать ситуацию по здоровью малыша. Роды у кошки мамы были первые и проходили тяжело. Первый котенок, родился мертвый. Второй прожил пару дней только. И третий малыш Персик выжил. Его забрал Виталий, но заметил, что малыш не может ходить. В возрасте 2 месяцев обратился к врачу. Анализы все были в норме, врач предположил мозжечковую атаксию. Предлагали усыпить. Но Виталий няньчил и смотрел за ним, как за ребенком.

Сейчас ситуация у Виталия изменилась и нужно искать новый дом. Котик находится в городе Миоры.

+375 (33) 649-47-04, Виталий

  
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, отправила тебе фото этой Натальи и телефон в вайбер
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела.
 Не знаю, кто это.
  Пусть  решает сам.

Добавлено (21.02.2020, 21:14)
---------------------------------------------
Общаюсь здесь с Натальей.
 Она 4 марта вылетет в Минск.
  Не знаем, подходит ли паспорт, что сделал хозятн коту.
 Послала фото Веронике.
 Если паспорт не подходит,  нужна  будет помощь в переоформлении.
 Назад Наташа летит 14.
 Будет всего 10 дней.

Добавлено (02.03.2020, 21:48)
---------------------------------------------
Завтра поеду к Наталье( переноска, шлейка). А послезавтра Наталья летит в Минск.
 Прошу , если не справится сделать документы за 10 дней, поммочь!
 Даю телефон ВЕроники.

Добавлено (02.03.2020, 22:25)
---------------------------------------------
Кто-то может позвониитьь в Аэропрт 2 и узнать: из Минска на Париж с животными выпускают??

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.01.2020, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему могут не выпускать?
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот. Короновирус.
??????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик улетает с Наташей 14 марта во Францию.
Нужна помощь машиной!
Маршрут ул.Казинца - аэропорт Минск-2
В аэропорту нужно быть в 6 утра.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
   

В Новополоцке сделали сертификат. В субботу 14 марта Персик будет во Франции
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все еще ищем машину на 14 марта отвезти в ажропорт Персика.
И оплату бензина. egegei   egegei   egegei

Выезд примерно 13 марта с Казинца в 5 утра. sad   В 6 нужно прибыть в аэропорт.

Добавлено (14.03.2020, 01:07)
---------------------------------------------
Переживаю за Наташу и Персика.
 Примет ли их завтра Франция.
sad 

 Жду их здесь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик утром улетел во Францию.
Легкой дороги!
Наталья, спасибо Вам за такое решение!!!
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Персик в самолете на Париж
Есть опасения карантина животных на 2 недели.
Богдан Ольга
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик официальный француз.
От Наташи:
Все хорошо, мой муж не испугался пока Персика.Рыжик принял Персика немного странно, сначала понюхались носками и Рыжик просто убежал, а второй раз понюхались и Рыжик зашипел, но не сильно. И тоже убежал. Я думаю он не будет его обижать, а со временем привыкнет.

Добавлено (15.03.2020, 23:01)
---------------------------------------------


От Натальи:

Персик любит искусственный газон, вчера он пописал и мы пошли сразу домой. Сегодня утром было достаточно прохладно и он не писал, весь дрожал. Через полтора часа я вынесла его, солнышко светило, немного дул ветерок, но он пописал, потом он сам начал пытаться идти в сад, на травку. Странно ему видеть в живую солнце, ветер чувствовать. Бедный Персик , сейчас он привыкает и ему нравится у нас. Конечно, он многое не понимает, смотрит на все и всех огромными глазами. Сейчас мы с ним гуляли минут 15 и даже придерживая его он шёл по лестнице и потом ввалился в дом(teeth)(teeth)

31.  
31
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё хорошо, сидим дома, Персик отлично. Привыкает по-тихоньку. В туалет носим в сад, сам пока не просится. Сами следим немного по времени. Уже нравится на улице ему ))

Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташе повезло: она прилетела и  через день  граница закрылась. Не знаю,  сколько бы ей еще пришлось сидеть в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все хорошо. Рыжик особо не контактирует с Персиком, но и не обижает его. Просто как игнорирует, но могут уже иногда кушать рядом.
Рыжик все время на улице,  а Персику то;е нравится, но не долго. Сегодня немного теплее, он был на улице несколько раз по часу примерно,  а днем был около 3 часов.
Туалет мы приспособились только пока на улице, но если идут дождь  очень трудно,  когда мокро он не хочет лежать на мокрой траве или мокром газоне. Тогlа проблематично его ловить))
А кроме этого все нормально, он залазит на диван, сделает,  если хочет, передвигается, как может  ест сам, только попить не может сам. Надо придерживать его,а то он шатается

   

это Рыжик
Тоже с улиц Минска подобран

Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот бывают же чудеса на свете!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Вот бывают же чудеса на свете!

И никто не верил поначалу в это чудо. Красивый котик, ни в чем не виновен, так же, как и другие, радуется жизни. Счастья и здоровья всем подопечным и семье хозяйки Персика smile
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я точно не верила, плка сама не поговорила с Наташей. И поняла, что она и муж ее обсуждали все и приняли решение перевезти его сюда , сделать МРТ и лечить, если это окажется возможным.
 Но вот попали на короновирус. Хорошо, что прилетела назад за день до закрытия границы. А то сидели бы в Минске, плка нашли бы рейс добраться сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Хорошо, что прилетела назад за день до закрытия границы. А то сидели бы в Минске, плка нашли бы рейс добраться сюда.

Да, это большое счастье. Может быть и переезда для Персика не случилось бы. Пч с огромными трудностями люди добираются домой. А кому не удалось улететь/уехать, неизвестно когда попадут назад в свою страну (мою свекровь развернули в Германии 15.03., когда она досрочно решила домой уехать на автобусе. Сейчас у нас сидит, неизвестно, когда сможет уехать).
Главное, что Персику там хорошо. И он по-прежнему в любви. Все-таки за ним хорошо ухаживал его предыдущий хозяин. Он очень красивый и ухоженный. Плохой не пытался бы устраивать, а просто выкинул бы.
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
39.  
39
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Каждый раз смотрю на фотографии Персика и думаю, как же ему в жизни повезло с самого рождения. Красивый и ухоженный котик, никогда не скажешь, что с тяжелой врожденной болезнью.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Сейчас сложный период.
 Но, когда все встанет на свои места, хозяева сделают ему МРТ.
 Хотят получить заключение здесь о его болезни и как можно  качество жизни  улучшить, если это  окажется реально.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом (sml[r]Нужно вет.обследование, куратор и новый дом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0