• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины (sml[c13]Пенсионерка с тяжелым диагнозом ложится в больницу)
Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины
1.  
1
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, зоозащитники!

Обращаюсь к Вам по просьбе знакомого. Пожилая женщина, с тяжелым диагнозом, которой необходимо ложиться в больницу,  просит помочь в пристройстве своих котов, которых у нее больше десятка. Котов ждет скорее всего незавидная участь, либо улица либо отлов.

Может быть здесь смогут помочь чем-то. Одна надежда на Вас!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nika20, .
1. Фото и четкое описание каждого.
2. Стерилизованы-привиты?
3. Откуда у нее столько?
4. Не проще , ложась в больницу, дать кому-то ключи убирать туалет и накладывать крокеты.
 Коты не собаки. Можно приходить раз в три дня.
5. Конетактов нет
6. На какой улице?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Интересно, знает ли про эту женщину Симона 236, которая хорошо знает всех любительниц кошек на тракторном, и Сима 123, которая  тоже в них сведуща?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Я пока ничего не знаю, просто общалась с ней по телефону, который мне дал знакомый. По общению вроде бы адекватный человек, который жалеет животных.
1. Фото она сделать не сможет, как она сказала некого просить. Говорит, что все в основном коты черные, одна есть пушистая.
2. Скорее всего не стерилизованы и не привиты.
Не думаю, что у пожилого человека найдется столько денег. По ее словам, маленькие болели, поэтому не пристраивала, а взрослых уже бессмысленно. По возрасту от 7 месяцев до 5 лет.
3. Как она сказала, у нее плохой диагноз, я не уточняла какой, возможно речь идёт об онкологии, а с этим уже даже не в больнице проблема.
Улицу пока тоже не знаю, вот только вчера с ней разговаривала по телефону, от шока даже не знала что и спрашивать. Из контактов есть тел.
Сообщение отредактировал: Nika20 - Среда, 26.02.2020, 08:39
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nika20 ()
2. Скорее всего не стерилизованы и не привиты.
Плохо, в ветстанциях потихоньку и пенсионеры могут стерилизовать, и особенно кастрировать. Думаю, что Симона 236 и Сима 123 могли бы помочь с фотографиями хотя бы на уровне смартфона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nika20, . Так узнайте все.

Разводила что ли, раз все одинаковые?? sad 
Хотите помочь?- начните хотя бы с того, что поедите и все увидите своими глазами.
Пересчитаете. Пол запишите. Фото и о каждом описание.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.02.2020, 21:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Сегодня снова разговаривала с ней, уточнила вопросы. 
Коты и кошки не стерилизованы. Вполне вероятно размножились, но однозначного ответа нет.
Живет во фрунзенском районе.
Я сказала, что обратилась сюда и что здесь могут помочь пофотографировать.
На что мне был ответ, что завтра перезвонит.  Она сейчас проходит обследование  и может не быть дома (с ее слов)

Мне кажется бабушка немного не понимает. Она считает наверное, что кто то приедет и всех сразу заберет.
Я очень надеюсь на вашу помощь! 
Может быть кто то сможет пофоткать котиков во Фрунзенском районе? 
Котики очень ласковые, со слов бабушки. Жалко их, судьба незавидная будет. И времени нет совсем.
Может быть имеются какие то приюты (Гурского не в счет), куда можно их на время пристроить? И что для этого надо?
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nika20, . Вы можете съездить сами и снять каждого на телефон. Так же фото, где их много вместе для поиска помощи в соцсетях!Для устрйства и рекламы это необходимо.
Фотосессия таким котам не нужна: они не привиты и не стерилизованы.

Я не удивлюсь, если бабушке 56, она отлично помнит и знает, что коты у нее размножались. И что это- самый обычный стихийник.
И сколько их там??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.02.2020, 22:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nika20 ()
Она считает наверное, что кто то приедет и всех сразу заберет.Я очень надеюсь на вашу помощь!
 таких не бывает, Марфута сказала.  Тут одного кота с улицы не забрать, одного кота, чтобы пристроить ,люди ждут от двух месяцев до двух лет с отличным портфолио . У всех кошатников не один домашний любимец и не два, и даже не три, никто не возьмет сразу десяток чужих котов, да и Гурского за каждого из них возьмет деньги минимум на прививку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы можете съездить сами и снять каждого на телефон. Так же фото, где их много вместе для поиска помощи в соцсетях!Для устрйства и рекламы это необходимо.Фотосессия таким котам не нужна: они не привиты и не стерилизованы.
Поиск помощи в соцсетях? Это как? И что я там найду?

Добавлено (29.02.2020, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
таких не бывает, Марфута сказала. Тут одного кота с улицы не забрать, одного кота, чтобы пристроить ,люди ждут от двух месяцев до двух лет с отличным портфолио . У всех кошатников не один домашний любимец и не два, и даже не три, никто не возьмет сразу десяток чужих котов,

Боюсь, что столько времени нет.

Добавлено (29.02.2020, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И сколько их там??

Со слов больше десяти, конкретно не знаю.
Она больше не перезванивала.
Безнадежно с ними как я понимаю. Некуда столько забрать, а для прививки и стерилизации столько денег надо....это нереально для меня. Да и времени нет.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Чтобы понять-  нужно ехать и все смотреть своими глазами: и котов и хозяйку.
2. Чтобы помочь- нужноначать действовать. В вашем случае начало  это:
- поездка
- фото и информация
-  выделить перспективных на поиск передержек и начать рекламу-поиск в соцсетях
- здесь здоровых и перспективных можно разместить на доске объявлений
- подать заявку в ПК
- ну а с екперспективными- нужно думать. Все  предложения будут после  личного туда визита и понимания не со слов, а из своих наблюдений,  в чем рам реально дело.

 Пока для меня лично, ситуация темная и туманная.

Добавлено (29.02.2020, 15:41)
---------------------------------------------
Nika20, . Перезвоните сами. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Да простят меня те котики, но туда я не поеду. При всей жалости к ним. Это очаг инфекции.
У меня дома своя кошка с больными почками, для которой никакя инфекция недопустима. . А там животные болели, со слов женщины. Значит там полно инфекции, которую я на себе могу притащить своей.
Кроме того, я не пофоткаю их так, как это сделает опытный человек. Времени очень мало, нужны хорошие фотографии, с которыми можно их рекламировать и быстрее пристраивать.
Я могу помочь только информационно, рекламной, в силу того, что знакома м интернетом в отличие от их хозяйки.
Сегодня женщина перезвоила опять. Но опять никакой конкретики. Котов больше 10, не стерилизованы, не привиты. Все ласковые по характеру, с лотками дружат.
Если здесь некому помочь с фотографом, то смысла в дальнейшней переписке нет.
Времени у этих котов тоже нет.
Всем спасибо. Надеюсь на понимание.
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nika20, среди нас фотографов нет. Мы всегда их ищем в соцсетях. Вы пишете, что знакомы с интернетом, значит вполне можете это сделать. Можем прислать список групп, где можно выкладывать объявления для поиска.
14.  
14
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Можем прислать список групп, где можно выкладывать объявления для поиска.

Присылайте хоть это. И где можно поискать фотографа тоже если можно.
Сообщение отредактировал: Nika20 - Среда, 04.03.2020, 14:24
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nika20 ()
Да простят меня те котики, но туда я не поеду. При всей жалости к ним. Это очаг инфекции.У меня дома своя кошка с больными почками, для которой никакя инфекция недопустима. . А там животные болели, со слов женщины. Значит там полно инфекции, которую я на себе могу притащить своей.
Nika20, у всех без исключения волонтеров куча животных дома и на передержках. Большинство имеют проблемы со здоровьем. Тем не менее мы ходим в стихийники, приюты, ездим к своим подопечным. Просто туда, где есть больные животные, надо ходить в средствах защиты: перчатки, бахилы, халаты. Вплоть до полной смены одежды. Да, хлопотно. Но по другому никак.
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Просто туда, где есть больные животные, надо ходить в средствах защиты: перчатки, бахилы, халаты. Вплоть до полной смены одежды. Да, хлопотно. Но по другому никак

Это не просто хлопотно. Это большой риск.
Достаточно одной блохе прыгнуть на меня и весь набор инфекций и паразитов обеспечен.
Нет, в очаг я не пойду. Вы готовы жертвовать своими животными, я нет.
Раз здесь нет даже фотографа, что очень странно, скорее всего просто неохота, буду искать в соцсетях.
Спасибо за внимание.
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nika20 ()
Раз здесь нет даже фотографа, что очень странно, скорее всего просто неохота, буду искать в соцсетях.
Вы путаете общество защиты животных где-нибудь в Америке со штатным фотографом с обычным объединением волонтеров в Беларуси. Можете посмотреть в скольких темах на сайте есть хорошие фото и сравнить с количеством тем, в которых их нет. Тогда поймете, есть ли здесь фотограф.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Сказать нечего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Вы путаете общество защиты животных где-нибудь в Америке со штатным фотографом с обычным объединением волонтеров в Беларуси

Честно говоря мне стало совсем непонятно для чего в Беларуси эта организация, уж извините за прямоту.
Если есть группа волонтеров, которая вместо того, чтобы помогать животным, предлагаете это делать людям, далёким от волонтерства, мало того, тем, кто пришел просить помощи за пожилого больного человека, который не в состоянии решить эту проблему самостоятельно. При этом все прекрасно понимают, что ждёт этих котов. Так кто же находится под вашей "эгидой"???
Вы существуете на те же пожертвования, что и в Штатах, только отдача не сопоставима. Приютов нет, фотографа нет. А что тогда есть, кроме счета?
Девиз - "помоги котам сам" - это про Эгиду. Меняйте название. Оно не соответствует содержанию. Стыдно за такую организацию . Не к волонтёрам относится, они такие же жертвы обстоятельств.
Всего хорошего.
Сообщение отредактировал: Nika20 - Четверг, 05.03.2020, 11:16
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nika20 ()
Если есть группа волонтеров, которая вместо того, чтобы помогать животным, предлагаете это делать людям, далёким от волонтерства, мало того, тем, кто пришел просить помощи за пожилого больного человека, который не в состоянии решить эту проблему самостоятельно. При этом все прекрасно понимают, что ждёт этих котов.
Ника 20, вы не справедливы, всем старым коллекционершам нет возможности помочь, тем более, что фотографом невозможно стать лишь по твоему желанию. Я не могу, мои фото даже с хорошим фотоаппаратом. красотой не блещут.  Вам в ЛС я написала , к кому стоит обратиться на вашем месте. Еще хотела бы вам сообщить, что можете этих котов записать на бесплатную стерилизацию и кастрацию , которую проводит фонд Бриджит Бардо в апреле. Посмотрите в контакте, там есть много ссылок на эту акцию. И если вы хотите помощи для этой дамы, то стоит указать и свой номер телефона, и ее номер телефона, а то помощь на деревню дедушке оказаться просто не может из-за отсутствия адреса этого дедушки... и вы не Ванька Жуков!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины (sml[c13]Пенсионерка с тяжелым диагнозом ложится в больницу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0