• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины (sml[c13]Пенсионерка с тяжелым диагнозом ложится в больницу)
Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины
1.  
1
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, зоозащитники!

Обращаюсь к Вам по просьбе знакомого. Пожилая женщина, с тяжелым диагнозом, которой необходимо ложиться в больницу,  просит помочь в пристройстве своих котов, которых у нее больше десятка. Котов ждет скорее всего незавидная участь, либо улица либо отлов.

Может быть здесь смогут помочь чем-то. Одна надежда на Вас!
21.  
21
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Напишите хотя бы район, где коты. А вдруг кто то рядом бывает.
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Как-то я сомневаюсь, что американцы так мало денег собирают ежемесячно на помощь бездомным животным, Ника, и многие американцы даже определенный бизнес делают на этой помощи, по кр. мере, на базе самоокупаемости. И когда финансов не хватает на всех, то вполне понятно, что помогают самым активным, которые вечно на себе тянут большое количество животных. вы к таким не относитесь, у вас одна больная кошка, и здесь на форуме вы новичок. У вас есть шанс хотя бы частично стерилизовать армию ее кошек с помощью этой апрельской акции, и снять этих кошек, поехав туда самой вместе с женщиной, которую я вам в ЛС указала. Нельзя стараться все делать чужими руками, не испачкав свои собственные. Нельзя помочь собаке, не подставив себя под ее вероятные укусы, и у бездомной собаки, и у бездомной кошки вполне возможна самая страшная болезнь -бешенство. Все остальные хвори животных меркнут по сравнению с этой.... От хворей кошек этой пожилой дамы можно предохраниться бахилами, перчатками, одноразовым халатом...

Добавлено (05.03.2020, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
Напишите хотя бы район, где коты. А вдруг кто то рядом бывает.
Настя, Ника без всяких координат, ничего не указала, но район женщины она указала точно где-то на предыдущей странице, мне кажется, Фрунзенский.

Добавлено (05.03.2020, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Nika20 ()
Живет во фрунзенском районе.

Добавлено (05.03.2020, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Nika20 ()
Нет, в очаг я не пойду. Вы готовы жертвовать своими животными, я нет.
Вот это мне лично внушает к вам неприязнь, а кто тогда должен ходить по очагам заражения? Все остальные? Ваша помощь в чем? В оповещении без единого контакта? Ни один фотограф туда не поедет в одиночестве по мановению волшебной палочки, вы не ребенок, должны сами понимать хорошо, что вы туда фотографа будете сопровождать, поэтому лучше самой туда съездить и посмотреть все и всех.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
К сожалению,у нас чаще всего так.Добрые за чужой счёт.Караул покричала и молодец.

Добавлено (05.03.2020, 16:02)
---------------------------------------------
А с Америкой и Европой сравнивать вообще смешно.Не говоря уже о том,что здесь и сдать в приют и взять из приюта ,стоит денег.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка наверное решила, что все тут работают в Эгиде и получают хорошую зарплату за то, что тянут на себе целую кучу животных своих, эгидовских, да ещё умудряются помогать другим таким никам20.
Nika20, у каждого есть своя работа, семья, дети. Все здесь помогают животным по доброте душевной, а не потому что у нас такая обязанность.
А если вы пришли на форум просить помощи, то сбавьте обороты. Мы помогаем, и очень много, но тем, кто умеет просить по человечески и сам старается решить проблему.
И деньги Эгиды не считайте. Всё, что получает Эгида, адресно уходит на нуждающихся животных. Лучше посчитайте сколько денег нужно на бабушкиных котов, да потратьте хоть копейку из своих на них. Тогда узнаете, сколько волонтерам приходится платить из своего кармана за каждую такую помощь. Да посидите в соцсетях, пытаясь найти передержку, фотографа, матпомощь. На это понадобится не час, не два и даже не неделя. А потом побегайте по врачам, по клиникам, не поспите ночами, вытягивая тяжелобольных. А потом опять в сети, пытаясь пристроить.
Может тогда вы поймете, что не так всё просто.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Может снова Чайлытко? Времени достаточно прошло. Или Пушкина?
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Человек не оставил информации.
  Чего гадать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Совершенно случайно зашла в эту тему .
Уважаемая Любовь Ивановна!Причем здесь Тракторный к Фрунзенскому району?Убедительно прошу не сватать меня туда,куда Вы вдруг почему-то решаете это сделать.Позвольте ,я буду решать это сама.
И Наташе Симе123 сейчас вообще ни до каких котов.
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Уважаемая Любовь Ивановна!Причем здесь Тракторный к Фрунзенскому району?
Симона, обратите внимание , что написано у Ники 20, которой на самом деле 40, ТРАКТОРНЫЙ, как только выяснилось, что стихийник во Фрунзенском- я про вас забыла...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела профиль: там нет телефона даже чтобы позвонить и узнать номер места.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Тракторный
9 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
У вас есть шанс хотя бы частично стерилизовать армию ее кошек с помощью этой апрельской акции, и снять этих кошек, поехав туда самой вместе с женщиной, которую я вам в ЛС указала. Нельзя стараться все делать чужими руками, не испачкав свои собственные. Нельзя помочь собаке, не подставив себя под ее вероятные укусы, и у бездомной собаки, и у бездомной кошки вполне возможна самая страшная болезнь -бешенство. Все остальные хвори животных меркнут по сравнению с этой.... От хворей кошек этой пожилой дамы можно предохраниться бахилами, перчатками, одноразовым халатом...
Добавлено (05.03.2020, 13:25)


Я что то не пойму, вы ко всем на улице подходите и обвиняете, что они не занимаются волонтерством и не работают в Красном Кресте?
Уважаемые волонтеры, вы взяли на себя эту миссию добровольно, за что вам низкий поклон конечно, но это не даёт вам право упрекать других в то, что не занимаются тем же. Каждый человек помогает как может. Что значит чужими руками?
Я так же помогаю как могу. И деньги иногда перевожу волонтёрам, и сама подбирала с улицы животных раньше и пристраивала. Но сейчас есть ограничение, которое я не обойду.
Сама я не боюсь болезней и укусов. Но я не прощу себе, если ни дай бог по моей вине что то случится с моей. Я ее итак еле выходила и сейчас проблем много. Уверена, что и у вас тоже не обходится без жертв при таком количестве животных.
Одно дело, когда все коты на передержках уличные, с примерно одинаковой микрофлорой. Они адаптированы к этому. А животное, которое никогда не было на улице, живёт в стерильных условиях имеет иммунитет как чистый лист. И большую вероятность неблагоприятного исхода при встрече с инфекцией, к тому же имея нефропатии.
Были бы это хотя бы собаки, может и рискнула бы поехать и самой пофоткать, собачьи инфекции не передаются котам. Но в данном случае не помогут никакие СИЗ, если есть к примеру блохи, а они вполне там могут быть.

Добавлено (11.03.2020, 09:20)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Лучше посчитайте сколько денег нужно на бабушкиных котов, да потратьте хоть копейку из своих на них. Тогда узнаете, сколько волонтерам приходится платить из своего кармана за каждую такую помощь. Да посидите в соцсетях, пытаясь найти передержку, фотографа, матпомощь. На это понадобится не час, не два и даже не неделя. А потом побегайте по врачам, по клиникам, не поспите ночами, вытягивая тяжелобольных. А потом опять в сети, пытаясь пристроить.

А давайте вы не будете считать чужие деньги. В эгиде есть счета и сборы, а вы предлагаете одному человеку стерилизовать чужих котов. Это ж сколько я должна зарабатывать?
И зачем мне примерять вашу роль? Вы ведь мою не примеряете. И считаю не имеете права навязывать. У каждого свой крест.

Хочу напомнить, что помощь нужна не мне. Я со своими животными справляюсь и за них отвечаю. В данном случае помощь нужна животным, хозяйка которых тяжело больна и их судьба обещает быть весьма печальной, если их не пристроить. А я лишь обратилась от ее имени. Могу помочь рекламой.
Добавлено (11.03.2020, 09:21)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Симона, обратите внимание , что написано у Ники 20, которой на самом деле 40, ТРАКТОРНЫЙ, как только выяснилось, что стихийник во Фрунзенском- я про вас забыла...

Вообще не поняла что вы хотели сказать.

Добавлено (11.03.2020, 09:26)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Посмотрела профиль: там нет телефона даже чтобы позвонить и узнать номер места.


Номер телефона хозяйки у меня есть. Но на мой вопрос, могу ли я оставить ее на Эгиде, ответа положительного не получила.
Обещала перезвонить после 8 марте, но так и не перезвонила.
Вообщем я уже и сама не знаю, надо ли вообще кому то что то.
Сообщение отредактировал: Nika20 - Среда, 11.03.2020, 09:31
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь в пристройстве домашних котов больной женщины (sml[c13]Пенсионерка с тяжелым диагнозом ложится в больницу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0