• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты по Гинтовта Уручье/Копище/Новая Боровая (sml[question]Коты около гаражного кооператива по Гинтовта)
Коты по Гинтовта Уручье/Копище/Новая Боровая
1.  
1
.
Минск, Уручье
1 сообщение
Топикстартер
Уже какое-то время наблюдаем за достаточно большим (сложно сказать, насколько, но особей 6 точно есть) семейством котов, кошек и котят. Живут в Уручье/Копище, прямо у прохода в сторону МЧС / Новой Боровой, который разделяет гаражный кооператив Лавр и остатки частного сектора в старой части Копища (карта). 

История следующая: 
Какое-то время мы подкармливали их, потом, не имя возможности взять домой (кот-атопик + квартира-студия без возможности изолировать), строили им временные домики (домики работники ЖКХ по избирательному принципу уничтожают), в итоге утеплили балкон, купили конвектор и решили действовать без опыта в поимке.
Первого котенка жена отловила руками, при этом была немного покусана, но в общем это даже воодушевило и мы решили передержать их у себя и оставить минимум 1.




Пойманного котенка отнесли в Альфа-вет пососедству, там его осмотрели, заключили, что он крепенький и выдали все предписания, в том числе против лишая (была буквально одна точка на лапке). Однако по какой-то причине той же ночью котенку стало очень плохо, мы экстренно отвезли его в тот же Альфа-вет, где его сердце остановилось. Реанимировать не удалось :( Причина смерти так и осталось неизвестной (врач предположил, что вирус с реактивным течением, возможно даже панлейкопения). Балкон, где котенок был изолирован, естественно был тотально продезинфицирован. Насколько он сейчас пригоден для размещения новых котов - вопрос открытый. 

Ещё один котёнок из этого либо соседнего помёта замечен во дворе нашего моднейшего района Новая Боровая, но найти и отловить его я пока не смог. 
Внимание, вопрос:
Что делать, куда идти? Опыта помощи животным у нас с женой пока совсем нет. Мы готовы взять 1-2 котят на передержку (1 оставим себе), но как их отловить? Повторения истории с укусами не очень хочется. 
Может, кто-то вызовется передержать остальных либо найдется опция платной передержки? Подскажите, пожалуйста.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Без фото вы не найдете быстро помощь.
2.  Нужно понимать: ск взрослых. Кто изних кот , кто кошка( если это вы можете понять). Ск беременных?
3. Искать передержки можно с фото.
4. Конечно, нужно заьирать кошек и стерилизовать. Ручным искать передержки и  врачи, уустраивать, диких стерилизовать и выпускать.
5. Есть тема " Инвентарь".. Там можо прочитать как получить клетку-ловушку для отлова диких.
6. Есть  врачи, которые стерилизуют без снятия швов.
7.  Котята с фото могут быть устроены. Доска объявлений на главной. И дадим список форумов, где можно размещать объявления.

 Сколько их? Фото, видео, ручные-дикие??
 Про карантин  балкона скажут более опытныне.

 Вас поддержат. Научим, как искать помощь, если решите начать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты по Гинтовта Уручье/Копище/Новая Боровая (sml[question]Коты около гаражного кооператива по Гинтовта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0