• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь котятам. Одному совсем плохо (два малыша: черный и лесной)
Срочно нужна помощь котятам. Одному совсем плохо
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
17996 сообщений
Топикстартер
На днях с улицы были спасены вот таких два чудесных малыша. Один чувствует себя хорошо, но а вот у второго есть проблемы со здоровьем. На сегодня была запись к врачу, но тигровый малыш чувствует себя очень плохо, поэтому было принято решение ехать в ближайшую клинику, не дожидаясь записи. Диагноз у малыша не утешительный - уж очень много обнаружено жидкости в брюшной полости. 

Сегодня, как и планировали, едем к другому врачу за альтернативным мнением и для осмотра черныша. 

Очень нужна финпомощь, а также помощь машиной доехать обратно из Боровлян в Дроздово ориентировочно в 17 часов

8029 5728615 Ольга.

Сегодня, как и планировали, едем к другому врачу за альтернативным мнением и для осмотра черныша. 

P.s.: заявку на сбор скину позже, пока совсем нет времени, опаздываю со сборами в клинику
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Бери талоны и делай сбор  за них на ЕРПИ Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
17996 сообщений
Топикстартер
Наталья, Спасибо большое! Но мы ездим в клинику, договор с которой не заключен (кстати, рекомендую заключить с Веттаргет - новая клиника в Боровлянах. Из многим знакомых врачей там сейчас работает Вера Милютина и Полина Вашкевич, кажется ее фамилия. Директор говорила, что волонтерам максимум могут делать 15% скидку от общей стоимости, но лучше конечно это все уточнить напрямую), но в вк подсказали, что есть врач в ДВ, который какими-то чудотаблетками успешно лечит ФИП. Как будет более точная информация, что это так, то тогда с радостью воспользуемся талонами.

А теперь про вчерашнюю поездку. Из хороших новостей: на данном этапе черная малышка здорова, поэтому ее можно смело обрабатывать от паразитов, вакцинировать и далее по сценарию - стерилизовать. Кошечке оказалось примерно 5мес., она уже привыкла к жмаканьям, хоть и пытается убежать ))) а еще почти научилась принимать ласку и отвечать на нее своим довольным муррррр.

Ну а у тигрового малыша все же подтвердили ФИП. Поэтому жить ему осталось недолго... Очень обидно (( он за пару дней стал таким нежным, таким ласковым, тарахтит от удовольствия, как трактор и все бодается своей моськой ((( Очень жалко малыша. Многие твердят, что есть препарат, который лечит ФИП, но его нет в РБ и стоит 5000$, нам не осилить такую сумму, так что вся надежда только на врача из ДВ

4.  
4
.
Минск, Пушкина
12865 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Krasnaya ()
есть врач в ДВ, который какими-то чудотаблетками успешно лечит ФИП

Krasnaya, я вас разочарую. Для нас это всё недоступно.
Врач в ДВ - это Анна Кунцевич. Она сейчас лечит двух котов. Сывороткой против эболы, которая подавляет вирусы. Причем хозяева сами покупают её по своим каналам. Флакончик стоит 80 долларов. В зависимости от веса животного его хватает на 4-5 дней. Общий курс лечения 90 дней.
Вот и считайте, сможете ли вы помочь кому-нибудь из подопечных. Я думаю, что тут даже сборы не помогут.
Возможно в будущем, когда эту сыворотку начнут производить в промышленных масштабах, она подешевеет. Но сейчас её производят только несколько лабораторий, и она ещё не прошла регистрацию. Пока это всё эксперименты.
Хотя один кот у Кунцевич успешно идет на поправку.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Можно оплатить и по разовому договору. Вероника тебе расскажет, как, если захочешь.

Добавлено (16.10.2020, 14:57)
---------------------------------------------
Фо Франции ФИП не лечат. Усыпляют.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
17996 сообщений
Топикстартер
вот и я не строю иллюзий. Наверное, человек просто что-то не так понял, потому что уверенно говорил про таблетки (( а про препарат этот в уколах GS нам Вера и рассказала. Но он реально стоит не подъемных денег и система им лечения непроста со слов знающих в вк (( Малыша пока не усыпили, все же пока он кушает, ласкается, играется, с обычным лечением начал чувствовать себя полегче - пусть живет сколько суждено. Ну а когда станет совсем худо... В общем, грустно все это ((

Добавлено (21.10.2020, 01:39)
Катя (передержка котят) все же решила попробовать вытянуть малыша этим чудо средством и заказала препарат на первый месяц лечения. ТТТ, очень хочется верить в чудо и чтобы малыш дожил до доставки и начала лечения

Добавлено (21.10.2020, 01:47)
Крошкам на данный момент очень нужна помощь повторной глистогонкой (в идеале милпразон для котят) и едой: Алеся (так передержка назвала черную малышку) кушает сухой корм для котят и пресервы, а вот Чарли (лесной мальчик) врач сказал давать пока только мягкий. Если кто-то может хоть чем-то помочь, то будем весьма благодарны!!

7.  
7
.
Минск, Пушкина
12865 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, удачи с малышом! Очень хочется, чтобы он выкарабкался.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь котятам. Одному совсем плохо (два малыша: черный и лесной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0