• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Бублик и Ко (случилась беда у Татьяны-Тошки)
Бублик и Ко
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наша волонтерская жизнь непредсказуема, никогда не знаешь что тебя ждет с очередной подобрашкой. Может всё сложится очень хорошо, найдёныш будет здоров, молод, красив и быстро найдет хозяев, а может сложится и по-другому, и ты будешь бегать по клиникам, не спать ночами, а потом пристраивать это чудо не известно сколько времени. А бывает и так, что раз! и нагрянет болячка плохая, и понесётся она по другим животинам, и тут уже как повезет...

Вот нашей Тошечке и не повезло. Сейчас трудно сказать, откуда пришла зараза. Может на ногах принесла, может котенок подбросил, который сидел на передержке почти месяц и который только немножко посопливил. В любом случае имеем то, что имеем: панлейкопения и кальцивироз в одном флаконе, эта гремучая смесь унесла жизни 3-х подопечных. Они были в числе последних, пролечились, стерилизовались и готовились к вакцинации. И оказались самыми незащищенными.

Первой заболела маленькая кошечка Машка, которой было всего лишь 4 месяца. Она приехала из Борисова с порезанной шеей, её собирались повесить, но она чудом избежала смерти. За 2 месяца шея полностью зажила, кошечка набрала вес и прекрасно себя чувствовала.
Всё началось с рвоты и отказа от еды, температура была в норме. В ДВ Дорошко предположил вирусный гепатит, т.к. ушки были слегка желтоватые.
Машка сгорела за 2 дня.



  

  

Вторым заболел Тимофей, у него пошли сопли, поднялась температура до 39,5. Сначала Тошка с ним поехала в ДВ к Кунцевич, диагноз вирусная инфекция. Через пару дней обратились в Ветета клиник, после смены антибиотика кот пошел на поправку.

  

    

Третьим заболел всеобщий любимец Бублик, шикарный пушистый рыжий котяра, ласкучий и общительный. Такого хвоста как у Бублика не было и не будет ни у кого. Лисе впору иметь такой хвост. Бублику было около 2 лет.
Он заболел на следующий день после Машки. Сначала отказался от еды, потекла слюна. Он был на приеме у 2-х врачей, у Чистякова с Каховской, потом в ДВ(оплата налом). Температура поднялась до 40,5, весь рот был красным и воспаленным. Диагноз: кальцивироз. Прожил 4 дня, на пятый умер.

 

 



Четвертой заболела кошечка Лана. Её приняла в ДВ Анна Кунцевич. Температура в норме, рвота и понос отсутствуют, но сама Лана как тряпочка. Учитывая, что погибли уже двое, было принято решение поместить кошку в стационар. Экспресс-тест показал панлейкопению. Несмотря на постоянные капельницы, переливание крови, состояние не улучшалось, на 5-тый день началась нервная чумка, кошечку мотало из стороны в сторону, она закидывала голову вверх. Было принято решение об усыплении, чтобы животное не мучилось. Такую термоядерную смесь в виде панлейкопении и кальцивироза вряд ли бы кто-то перенес.


      

     



Для поддержания остальных животных Татьяна проколола им глобфел. Первую партию закупила сама, вторую помогла закупить Эгида.
С момента первого случая (24.01.2021)  прошло более 3-х недель. На данный момент новых заболевших нет. Надеемся, что всё обойдется.

           
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 16.02.2021
Приход нал: 0
Приход р/сч: 0
Расход нал: 657,48руб
Расход р/сч: 953,37руб
ИТОГО: р/сч минус 953,37 рублей; нал минус 657,48 рублей
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки там, где  несколько животных всегда есть опасность.
 Сейчас Люк у Лены, там- 6 котов и один после операции: трясемся..
  Пусть ни кто не болеет больше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля спасибо за создание темы ,я хоть буду знать сумму долга .
Можно иметь и два кота ,и потерять их из-за болячек,конечно колличество имеет значение .Видимо у моих котов такая карма,пережить чуму дважды и выжить , потеряв жизни нескольких милейших хвостиков . Чужую халатность и не соблюдения правил в ветклиниках ещё никто не отменял ,как бы осторожной я не была ,
Спасибо мои дорогие Ольга Богдан, Ирина (Минская)Татьяна(Симона) за поддержку в трудное для меня время .Марина (фейк) спасибо за помощь с заказом глобфела и кварцевой лампой.
Очень хочу чтобы никто больше не болел и не испытывал горечь и тяжесть ухода тех,кого любишь.почти как себя .
Спасибо .....
Спасибо Эгиде за помощь талонами.
Добавлено (17.02.2021, 17:25)
---------------------------------------------
P.S. и это скорее не скорая помощь котам ,их уже нет среди нас ,а реквием памяти по ним ....

Добавлено (17.02.2021, 18:
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 17.02.2021, 18:19
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Так один из котиков выжил, как я понимаю? Тимофей же пошел на поправку! Ужасные болезни у котофеев, просто ужас какой-то!  У Мори из семейки кошки и нескольких котят с панлейкопенией выжил лишь один котенок с малоприличной кличкой Засранчик, и с моей точки зрения, он прожил не очень долго, умер в возрасте до 10 лет. Ужасная потеря и большой долг...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я помню первую эпидемию.  Это было долго и  трудно.
 Tanya-Toshka, . Вы пишите" Чужую халатность и не соблюдения правил в ветклиниках ещё никто не отменял ,как бы осторожной я не была"- КАк это понять: Вы думаете, что все это принесли из клиники??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Однозначно да!

Добавлено (26.02.2021, 09:10)
---------------------------------------------
Ирина (Иренкос) перечислила 30 руб.на карточку .Спасибо большое за помощь . giverose

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме так и не согласован сбор??
 Таня, заявку высылали?
 И  Нет номера  карты в первом.

Добавлено (28.02.2021, 23:56)
---------------------------------------------
Все остальные на сегодня в порядке??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вроде как да ,Правда Гремлин после всей котовасии с болезнью имеет больной желудок и почки капризничают ,лечимся .
Сбор на согласование составила .и отправила .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Бублик и Ко (случилась беда у Татьяны-Тошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0