• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили кошку корниш-рекс в переноске
Выбросили кошку корниш-рекс в переноске
1.  
1
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Позавчера, 25.03, на ул. Бирюзова на пустыре возле промзоны кто-то "забыл" переноску с кошкой. Мне кажется, это корниш. Но у нее бока какие-,то лысоватые, а корниш вроде весь покрыт шерстью должен быть. Определить пол невозможно, кошка очень злобная, шипит, плюется, отбивается. Но поскольку трёхцветная, то скорее всего девочка. Люди сказали, что сидела в своей переноске с 9 утра, я нашла ее в 17:00. Яростно охраняла свой домик. Злобная, но жалкая и очень обиженная. Забрала себе.у меня хоть и частный дом, но в нем уже 10 животных. Плюс она не контактная вообще, с моими не поладит наверное. Уже двое суток сидит одна в гардеробе, гудит, на контакт не идёт. Ест-пьет и какает на отлично, хоть это радует. Может, кто-то знает породу и готов забрать? Я просто не знаю, как с ней наладить контакт. Я ее даже потрогать не могу. Нужны советы и помощь. Мой тел +37529657-82-29[c]



Сообщение отредактировал: kati - Воскресенье, 28.03.2021, 02:34
8-029-657-82-29
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati,  Спасибо, что забрали с улицы.

1. Фото. Пошлите модератору форума: Ольга Богдан( ник- Богдан)
2. Если кошка так долго была на улице- могла заболеть.
3. Хорошо, что не пустили сразу к своим: а вдруг ее выбросили по болезни?
4. Оля НББ- мне  кажется, чтоу нее такие коты и она  много про них знает. Может быть, завтра кто-то напишет ее номер телефона.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У моей знакомой такой кот, он себе зализывал бока и они ощутимо лысели, но был во времена нашего знакомства вполне шелковистым, очень мирным и добрым.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У кошки стресс, она напугана. Дайте ей спокойно посидеть в шкафу сколько она хочет. Нужно время на адаптацию. Потом выйдет сама.
kati, бросайте фото в вайбер 80447682613
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Спасибо, сейчас скину фото.

Да я ее не трогаю. Три дня уже сидит
8-029-657-82-29
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото и видео в первом
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела фото и видео
 Несчастная голая кошка. Незащищенная  от холода. sad 
 Спасибо, что забрали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это корниш или метис. Ее нужно убирать из дома, где есть другие животные и стерилизовать. По опыту, она не изменит повеление в доме, где чувствует запах и присутствие других животных. Я пристраивала несколько таких, когда они одни в семье, поведение меняется. Мне, к сожалению, забрать ее некуда. Да и я зареклась иметь дело с корнишами
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Она себя вела так же и на улице и в машине со мной, когда никаких животных рядом не было. Не знаю, кто ее так обидел, но людей она не переносит. К ней даже руку протянуть нельзя. Скорее всего от нее поэтому и избавились. Второй вариант-что-то болит, но когда я ухожу или просто долго сижу рядом тихо, она успокаивается, не гудит и спит. Странное сушество
8-029-657-82-29
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, . Попросите талон у ОлиBogdan,  и обследуйте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Наталья, дело даже не в деньгах и талоне, а в том что кошка очень агрессивная. Она меня порвет на части, а мне бы этого не хотелось, да и никому из ветеринаров тоже. Если есть здесь укротители тигров, я готова отвезти-привезти и познакомить с этим монстром
8-029-657-82-29
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, .
Я когда-то забрала такую кошку от заводчицы: Кто-то у нее отказался( а кошке было лет 5) и она позвонила и поставила ультиматут: или заберите или усыплю.
 Ну я и забрала.
 А у меня свои.
 Конечно, я ее лечила, ездила, но первое время тоже держала  ее в перчатках. Кошка была сумасшедшая. Но потом как-то все стало спокойнее.
 И все пошло хорошо.
 Устроилась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, есть таблетки Экспресс-успокоин, можно попробовать растолочь их и подмешать в еду. Лекарство безопасное, я консультировалась у врача. Мы давали очень беспокойной маленькой собаке, подействовало отлично.
Возможно после таблетки ее хотя бы в переноску можно будет усадить.
Также есть частный врач, у которой мы стерилим таких вот фурий. Главное в переноску посадить.
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 28.03.2021, 22:44
14.  
14
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо. Ещё пару дней попробую не трогать, может, всё-таки адаптируется. Потом таблетки.

Добавлено (06.04.2021, 02:06)
---------------------------------------------
Люди, скажите честно, все корниши такие больные на голову или это только мне повезло? Кошка у меня с 26 марта. Рычит и кидается все это время, живёт в отдельном помещении. Руки не воспринимает вообще, если даже рядом махнешь рукой( я за телефоном потянулась) - сразу кидается с рыком, спасибо, хоть сильно не кусает. Ну я ее и не трогаю, захожу, разговариваю, убираю, кормлю- ест плохо, перебирает, два дня подряд одно и то же не ест. Каждый день что&то новенькое нужно. Вижу - скучно ей, взяла прутик и стала с ней играть. Заинтересовалась и заурчала. Я стала гладит ее этим прутиком- понравилось. Попробовала погладить рукой с прутиком- позволила, бодается и урчит. Убираю прутик м протягиваю руку - рык, дикие глаза и укус . Так и живём с прутиком- если он у меня в руке, я ей показываю куда надо идти, что делать, разрешает гордиться. Без него - дикий зверь. Напоминаю укротителя тигров. И ещё проблема - ненавидит мужа моего, если заходим вместе и он до меня дотрагивается - рычит и кидается. Это пипец, товарищи. Она ещё не знает, что у меня в доме 9 животных. Может, кто хочет такую странную кошку? Ну не может же она одна жить у меня в заточении

8-029-657-82-29
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата kati ()
Может, кто хочет такую странную кошку? Ну не может же она одна жить у меня в заточении
Я точно не хочу, но она действительно оригиналка в том, что касается руки с прутиком, и правильно мыслит в сторону мужчин!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, . Нужно стерилизовать и устраивать. Не отдавать НЕстерилизованной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата kati ()
все корниши такие больные на голову или это только мне повезло?
Нет, конечно. В смысле, большинство - нормальные.
18.  
18
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
limeva2003, простите меня пожалуйста, хотела ответить на Ваше сообщение и случайно пожаловалась на Вас. Ненавижу заходить на форум с телефона- один тычок пальцем не туда и все. Как это отменить?????

Добавлено (07.04.2021, 00:26)
---------------------------------------------
А по поводу стерилизации - я по-прежнему не могу ее взять в руки. Я даже пола этого существа толком не знаю- а вдруг это кастрированный кот. Нам надо к вету, но пока не хочу форсировать- она только на 10 день разрешила дотрагиваться до себя, и то не всегда, и только с прутиком, и только голову и уши, и только после еды, и только когда она сидит на полке выше меня. Короче, я не шучу, когда говорю, что она с большим приветом. Думаю, через неделю смогу взять в руки. Но это не точно

8-029-657-82-29
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили кошку корниш-рекс в переноске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0