• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тракторный. Котик неделю сидел один в квартире без еды (Умерла хозяйка. Остался старый кот)
Тракторный. Котик неделю сидел один в квартире без еды
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Поступила информация,что котик,у которого умерла хозяйка,почти неделю закрыт в квартире.Родственников нет,знакомых тоже,соседи ничем заниматься не захотели.
По телефону ЖЭС и милиция отказались ,,после личного обращения к участковому в субботу сотрудниками МЧС была вскрыта квартира,кот жив.Безразличным соседям очень повезло-в квартире был включён газ!!!
Итак,имеем-черный кот,кастрированный,возрастной,вероятно,глухой,так как не отзывается на «кис-кис»,кличка неизвестна.Нужна помощь ,в первую очередь,передержкой,сегодня его оставили в служебном помещении.Также кот нуждается в хорошем питании,чтобы вывести его из вынужденной голодовки и привести в нормальный вид,очень худой.
+375 (29) 131-85-80 Наталья,именно ей кот обязан своим спасением.

Добавлено (18.04.2021, 00:45)
---------------------------------------------

Ф.И.О. куратора: Иванова Наталья Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 131-85-80

Ф.И.О. поручителя: Зубченок Татьяна Васильевна
Телефон поручителя: +375 (44) 763-33-30
Никнейм на сайте: 236Simona

Карта Беларусбанк: 6711 7700 1193 9274 действует до 09/22

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 23.04.2021, 07:59
21.  
21
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Оля,спасибо за размещение
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смешной. Похож на летучую мышь.

Добавлено (24.04.2021, 21:39)
236Simona, . Я бы его назвала Бэтмэн. Он мне похож на что-то летающее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Биохимия и общий крови кота

Добавлено (24.04.2021, 22:19)
Наверное, я не очень доходчиво доношу информацию,поэтому складывается впечатления,что все прекрасно.На самом деле это совсем не так.
1.У кота в 2 раза выше допустимой границы нормы следующие показатели:АСТ,АЛТ,амилаза,холестерин,
креатинин 224 при норме максимум 140,.
мочевина 14,3 при норме максимум 8,
соэ12 при максимуме 3,
лейкоциты ниже нижней границы нормы.
Диагнозы-артериальная гипертензия,ХБП 2 степени,признаки хопангита,панкреатита,нефропатии,гастроэнтерита.

Добавлено (24.04.2021, 22:27)
В любом случае, после выведения его из голодовки и лечения, через неделю его надо везти на повторное обследование, чтобы посмотреть ,это связано с голодом или нет,какие показатели как изменились и
скорректировать лечение.
Во-вторых,кот сидит в служебном помещении опганизации,к которой ни я ,ни Sima никакого отношения не имеем.Более того, это госструктура,в любую минуту кота могут попросить с вещами на выход.
С передержкой никто не откликнулся(2 недели искали в соцсетях),учитывая,что кот не ходит в лоток, надо искать платную передержку.

Добавлено (24.04.2021, 22:36)
В третьих, как такового куратора у кота нет,он неожиданно лёг на наши плечи, хотя первоначально речь шла о том, чтобы добиться открыть квартиру и извлечь кота-после чего все соболезнующие благополучно испарились.

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. " Кот не ходит в лоток", shok 

Один вариант: Клетка и  лоток. Пока не научится писать в лоток. И на платных передержках не захотят кота, который писает везде.

Добавлено (24.04.2021, 22:44)
236Simona, .  Ну пока кураторы- Вы и Сима, ищите через соцсети неустанно передержку.
 Я бы таки не писала сразу: согласны на платную. Пишите: рассматриваем все варианты.
 Таки собирать на платные тоже не проосто постоянно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
25.  
25
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Ни я взять его к себе 8 -м котом, имея ещё 3 собаки ,ни Sima к себе на попечение 28-м, не имеем никакой возможности.
Но и бросить его на произвол судьбы не можем, не имеем права, не ради этого он остался жив.
Поэтому просим всех и каждого о любой помощи в силу своих возможностей.

Добавлено (24.04.2021, 22:49)
Наталья,он и так в сумашедшем стрессе,какая ему клетка.К тому же мы не знаем,,может,он вообще не знает лоток ,и никогда туда не ходил.Пусть хоть немного придёт в себя.

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, .  Сейчас вам  самое важное найти передержку. А это- реклама.
 Скажу, что Люку я искала- искала.. А нашла  место у соседки.

Ему назначено лечение? кто его  выполняет, если назначено??

Добавлено (24.04.2021, 22:52)
236Simona, . Таня. Если  там, где он есть лоток с наполнителем, то, уверена, кот пойдет в лоток. Я не видела ни одного кота, который не понял лоток.

27.  
27
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Наталья,конечно,мы пока не пишем про платную передержку, у меня теплится Надежда ,что его кто-нибудь пожалеет и возьмёт на доживание, как это случилось
2 года назад с глухой и слепой сиамской кошкой, которую выбросили недалеко от моего дома.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, . Сначала разберитесь по его здоровью и туалетом.
 И отдайте готового кота. Иначе могут возвращать.
 Ну и для рекоамы дома нет фото. По таким  шансы не большие.
29.  
29
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Лечит его Сима, и колет подкожно, и таблетки даёт ( я и так это делать не умею, плюс у меня сейчас одна рука в гипсе);ходит кормит и наблюдает несколько раз в день, благо это все в нашем районе,я помогаю информационно и морально,ну ,и поездками в клинику.
Хотя мне,по-хорошему,после болезни самой не помешал бы куратор и обследования.

Добавлено (24.04.2021, 23:03)
У него стоят 2 лотка,один с наполнителем (не думаю,чтобы хозяйка на него тратилась),второй без-пока не понимает ни первого,ни второго.В квартире стоял лоток с газетой.

Добавлено (24.04.2021, 23:07)
Наталья,а мне он напоминает героя актера Михайлова из фильма «Одиноким предоставляется Общежитие»,там у него была кличка Пират.
Хотя на Бэтмана точно похож.

Добавлено (24.04.2021, 23:20)
Его зовут Бандерас,так сказал один из знакомых хозяйки.Но коту все равно,как его зовут-он полностью глухой.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Суббота, 24.04.2021, 23:49
30.  
30
.
Минск, Победа
21875 сообщений
Могу пачку газет Бандерасу предложить, от щенков осталась,  раз он к ним привык, у Мори котик покойный тоже был приучен ходить в туалет в лоток с клочьями газет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Если он писает на газету, то нужно пару кусочков описаной газеты положить в лоток с наполнителем. smile
32.  
32
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер
Наталья,газету ему предлагали, не желает.Газеты есть,пеленки тоже.

Добавлено (27.04.2021, 10:39)
Отчёт на 27.04.2021
Приход
-30 руб.Катя Лебедь
-130 руб.Виктория Мацкевич-
-20 руб.неизв.-
-10 руб.неизв.
-20 руб. неизв.
-30 руб.неизв.
-35 руб.собрано на платформе SaveUs
Итого по приходу
275 руб.
Расход
-125.65- анализы,узи 21.04.
-47,50-пресервы
-15 руб.-лекарства
8 руб.лоток(чек утерян).
10 руб. древесный наполнитель(чека нет)
Итого по расходу
206,15руб.

Огромное спасибо всем за помощь!!!
Отдельная благодарность Оксане Гамлет за участие в судьбе Бандераса,размещение постов о нем на всевозможных ресурсах!!!
Спасибо большое Кате Лебедь за постоянное размещение постов в различных группах в контакте!!!

Добавлено (27.04.2021, 10:43)
Сообщение отредактировал: 236Simona - Вторник, 27.04.2021, 14:52
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как говорит моя знакомая: жизнь налаживается. yes
34.  
34
.
Минск, Тракторный
1921 сообщение
Топикстартер

Добавлено (06.05.2021, 10:38)
Отчёт на 06.05.2021
Приход
30 руб.Катя Лебедь
130 руб.Виктория Мацкевич
20 руб.
10 руб.
20 руб.
30 руб.
105 руб.собрано на платформе SaveUs
Итого по приходу-
345 рублей.
Расход
125,65-ветклиника
47,50-пресервы
8-лоток
10- наполнитель
48,57-пресервы
15- уколы и шприцы
Итого по расходу-
254,72 руб.

Добавлено (06.05.2021, 10:41)
Огромное спасибо всем знакомым и незнакомым, оказавшим материальную помощь Бандерасу!!!
Спасибо Оксане Гамлет, Кате Лебедь за постоянную Помощь в рекламе и распространении постов!

Добавлено (06.05.2021, 10:46)
Несмотря на активный поиск на всех доступных ресурсах, передержки нет.Через неделю, 12 мая, Кота надо забирать-в помещении, где он сидит сейчас, начнут менять трубы.

Добавлено (06.05.2021, 10:54)
Кроме того, Наташа серьезно заболела,уход за Бандерасом с каждым днём становится все проблематичней.
В очередной раз обращаюсь с просьбой о размещении постов о помощи в инстаграм
Эгиды-до этого было отказано, так как якобы здесь все хорошо.
Так вот, ничего хорошего нет-через неделю кот окажется на улице, смотреть его некому и негде.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тракторный. Котик неделю сидел один в квартире без еды (Умерла хозяйка. Остался старый кот)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0