• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали сбитого кота, времени до завтра (sml[c13]отзовитесь)
Подобрали сбитого кота, времени до завтра
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонил молодой человек Анатолий с просьбой помочь коту. Они его подобрали, пытаются спасти, но в воскресенье рано утром уезжают. Нужно что-то решать - или найдется человек, который будет бороться, или его отпускать.

     

По фактам - котик парализован. Нужно МРТ в ближайшие 48 часов. Как я поняла есть пневматика в теле. Он видит, слышит. Лапы едва двигались вчера, сегодня не шевелится совсем.

Были у Кравченко, который сказал, что даже в лучшем случае это минимум полгода реабилитации. Заключение ниже


От Анатолия:
в общем, вопрос, можно ли кота спасти вообще, и если браться, то надо рублей 600 потратить до понедельника, это я еще мог бы сделать, но дальше или кому-то продолжать его лечить, или все равно усыплять. если думаете, что стоит попробовать создать ветку и шансы найти помощь есть, я заберу его домой сегодня, сейчас мы на капельнице, и завтра решу уже, продолжать ли, если найдется кто-то его принять.

Его телефон +375 (29) 859-00-000 Анатолий

sad
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли делать мрт, когда есть пуля?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Добрый день! Это я сейчас ухаживаю за котом. По поводу пуль Кравченко сказал перед мрт поговорить и предупредить, риски конечно есть, но если пули свинцовые (а они такие в большинстве случаев), то делать можно.

У кота есть глубокая болевая чувствительность, работают рефлексы, проблема с произвольным контролем. В целом состояние нормальное, анализы крови хорошие, глотает, если открыть пасть и положить еду, пьёт хуже, выпиваем со шприца. Сам рот не открывает, звуков не издаёт, только лежит и смотрит, иногда шевелит головой. У него выбиты передние зубы, возможно больно двигать челюстью. Вчера весь вечер сидели на капельнице, ввели Рингера и противоотечное. Особой динамики в состоянии я, честно говоря, не вижу, вся проблема у него в шейном отделе
Сообщение отредактировал: Soaplana - Суббота, 10.07.2021, 17:21
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Без мрт Кравченко предполагает перелом позвоночника? В листке назначений никакой полезной информации
Кот уличный или домашний?
Примерный возраст?
Когда следующий поход к врачу?
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
врач сказал, что перелом вряд ли, кот уличный, скорее всего.
Нашли его на трассе между деревней и дачным посёлком. Возраст нам написали около трех лет.

К врачу идти нет смысла пока не сделано МРТ либо усыплять, мы уже уезжаем сегодня... оставить его в таком состоянии некому...

Добавлено (10.07.2021, 11:51)
---------------------------------------------
сейчас он зашипел на меня два раза и перевернулся за счет движения спины

Добавлено (10.07.2021, 12:32)
---------------------------------------------
мы записали его на завтра на мрт с утра, сегодня пока нас не будет, оставим в стационаре, по результатам мрт будем решать, что делать. Варианта заниматься самим, к сожалению, нет, сейчас вовсю готовимся к переезду в другую страну

Добавлено (10.07.2021, 13:03)
---------------------------------------------
ситуация меняется прямо на глазах)) он поел сам! и попытался удрать, лапы работают! пока плохо и он больше спиной двигает, но совершенно точно они не парализованы

Добавлено (10.07.2021, 15:58)
---------------------------------------------
прокапали и оставили его в стационаре до завтра, пока не вернёмся. Потом остро встаёт вопрос, кто будет им заниматься. Об усыплении речь уже не идёт конечно, он явно идёт на поправку, но нужен человек, который его долечит

Сообщение отредактировал: Soaplana - Суббота, 10.07.2021, 12:37
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делайте новый текст с новой информацией.  Если кот не навечно инвалид, шансы найти куратора возрастают. Напишите свои предложения куратору.
  Чтобы люди понимали: их  не бросят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, понятно, что кот не парализован. У него сотрясение, болевой синдром, стресс. Теперь потихоньку приходит в себя.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
забрали из стационара. Муж уже улетел в Польшу, я пока осталась с котом. По движениям история та же, что вчера, но он становится злее, сегодня, когда взяла на руки, он так страшно зашипел и вывернулся, чтоб укусить, что я уже начинаю его бояться. В переноске лежит тряпочкой, но на траве стрижёт ушами, вертит головой, немного вылизался, съел пол пакета паштета, снова пытается удрать
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Болит, значит ему. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Слава Богу, что нет ЧМТ, а отделался только сотрясением. Спасибо вам, Соплана!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали сбитого кота, времени до завтра (sml[c13]отзовитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0