• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна ваша помощь (У кошки опухоль на лапе)
Нужна ваша помощь
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Топикстартер
Добрый день!
Доброй девушке (у нее нарушение слуха) нужна ваша помощь. У нее 7 котов, они с улицы подобраны. Стерелизованы. У одной кошки опухоль на лапе. Она ее свозила в гос.ветклинику, говорили усыпить. Конечно, она отказала. Решила поехать в Доктор Вет на проезд Подшипниковый, осмотрели и предложить удалить лапу. Операция по удалению лап около 800 руб. Она в шоке, не в силах оплатить.

Добавлено (29.11.2021, 15:49)
---------------------------------------------


Добавлено (29.11.2021, 15:52)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал: Kim_Inna - Понедельник, 29.11.2021, 15:57
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Предложения:
1. Куратору прийти на форум, согласовать сбор помощи, Вы, как Человек нам известный, можете стать ее поручителем.
2. Взять  после  согласования  сбора талон. По талону уже будет скидка. И куратор начнет сбор на р.с. И вернет деньги.
3. Вести отчеты будет куратор.
4.  Какой диагноз? Почему предложили усыпление: Что   безнадежно?
5. Кто врач в ДВ, кто  будет оперировать? Какие шансы жить после операции?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.11.2021, 01:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, я своё мнение напишу, куратору решать, конечно.
На основании внешнего осмотра ветеринар сделал вывод, что прогноз неблагоприятный. Я согласна, такая опухоль вряд ли может быть доброкачественной, тем более, на опухоли есть рана, это может быть признаком распада опухоли, а распадаются (разрываются, разваливаются) обычно опухоли злокачественные. Для чего делать такую масштабную операцию, как удаление конечности до плечевого сустава, если прогноз неблагоприятный? Животное будет мучиться не меньше, чем сейчас, а прогноз от этого после операции вряд ли изменится на благоприятный и вряд ли кошка проживет долгую и счастливую жизнь.
Для успокоения своей души я бы попросила взять биопсию опухоли сейчас, до операции, это сделать просто, тем более открытая рана уже есть, не надо ничего дополнительно разрезать. И по результатам биопсии решать. Если опухоль злокачественная - не стоит мучить животное тяжелой и дорогостоящей операцией. Если доброкачественная (такой шанс есть, хоть и небольшой) - тогда другое дело, вопрос, хватит ли у девушки сил выходить и потом содержать животное-инвалида, если собрать необходимую сумму удастся.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Инна, Спасибо большое. Вы, как всегда, даете верное и понятное направление- куда двигаться.

 ИннаKim_Inna, . Поговорите с куратором. А лучше пусть она зайдет в тему.
 Э то правда, у нас были уже Мия и другие, кого спасали с злокачественной опухолью.. Но таки  приходили все равно и после операции  к усыплению.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как так получилось, что опухоль выросла в такую громадину? Тем более слышно, что она причиняет кошке боль, она стонет. Сколько времени растили такую жуть и не обращались за помощью?
Я думаю, надо сходить к опытному онкологу однозначно, определить качество опухоли, нет ли метастаз, что и сколько надо будет удалить в случае операции, определить риски и шансы исходя из возраста и вышеназванных вопросов, и только тогда принимать решение. По виду лапа просто ужасная, жуткая, поэтому любое лечение, в т.ч. оперативное, будет тяжелым и долгим.

Я думаю, что Эгида даст талон на обследование однозначно, а дальше надо обсуждать.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,. Очень жаль кошку. Возможно, опухоль агрессивная и очень быстро выросла и растет?

Добавлено (30.11.2021, 01:48)
---------------------------------------------
Кстати, возможно, как раз в госклинике   были правы. Ведь там достаточно старых и опытных ветов , и некоторые ездят к СВОИМ ветам именно в госветстанции.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
А как так получилось, что опухоль выросла в такую громадину?

Может ее подобрали в таком состоянии? Было бы странным, если опухоль росла на глазах у девушки, у которой кошка находится. За неделю, и даже месяц такая опухоль вряд ли выросла бы, какая бы она не была агрессивная.
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Топикстартер
nett-iНатальяBogdan, спасибо! Передам ей, что вы написали. Вряд ли, что она зайдет в тему, потому что она не умеет.
Она говорила, что в 2018 г. была операция - убрали гной, снова гной в 2020 г - убрали, а сейчас хуже стало... Кто то ей помогали найти дешевле в ветклинике на Прушкинских, назначена операция на 03.12.2021. Около 250 руб.
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
9.  
9
.
Дания, Орхус
919 сообщений
На гной не похоже, лапа равномерно раздута по всему периметру вокруг кости. Если эта ситуация с 2018 года, то тем более странно, что до такого состояния ждала, животное страдает и это очевидно, реагировать на изменение размера части тела надо сразу, само не пройдёт никогда, только хуже будет. Ну что уж сейчас гадать, назад не вернёшь ситуацию. Раз кто-то берётся лечить, уже хорошо. Чтобы только ложную надежду не давали. Болезнь не простая тут, это без сомнения. Тут главное страдания облегчить, я считаю, чтобы гуманно было, а не просто удалять чтобы что-то сделать.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kim_Inna, а какие обследования были проведены перед операцией?
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kim_Inna, / Узнайте пожалуйста: какой диагноз оперируют?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Топикстартер
Честно не знаю. Мне тяжело с ней поговорить. Она по своему делает. Она говорит, что в пятницу видно будет. Видимо, кто то помог ей... мне очень жаль кошку. Я же много раз говорила, предложила сменить ветврача, сделать биопсию и пр. Похоже, она не понимает. Ничего я не могу поделать. Надеюсь, что с кошкой все будет хорошо. Спасибо!
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
13.  
13
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Kim_Inna ()
Она говорила, что в 2018 г. была операция - убрали гной, снова гной в 2020 г - убрали, а сейчас хуже стало... Кто то ей помогали найти дешевле в ветклинике на Прушкинских, назначена операция на 03.12.2021. Около 250 руб.
Айбивет хорошая ветклиника с хорошими хирургами, которые работают и ночью, и днем, не так как Доктор Вет, куда хирурги не приходят после 9 вечера. Будем надеяться, что там все сделают правильно для бедной кошки.

Добавлено (01.12.2021, 16:10)
---------------------------------------------
Вид ужасный, давным-давно нужно было удалить лапу, которая систематически гноилась, и Инна Ким , расскажите девушке про Каховского 72А, там работает очень знающий, разумный и не очень дорогой ветеринарный врач городской ветстанции Чистяков Вадим Николаевич, он бы спас это животное при первом же обращении.  Подчеркиваю, очень знающий с золотыми руками и недорогой, думающий врач.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна ваша помощь (У кошки опухоль на лапе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0