• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
Кошке Миле нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Кошке Миле с косыми глазками нужна помощь в лечении!
Эту бедную кошку строители, проводящие кап. ремонт в доме, выгнали из теплого подвала в самые морозы. И сразу же замуровали окно-вход в подвал. Идти ей было некуда, аналогичный кап. ремонт ведется в 5(!) соседних домах ...
Я не могла взять Милу к себе — в доме 3 собаки, агрессивно настроенные к котам.
На наши просьбы о приюте для Милы откликнулась Галина Александровна. В воскресенье Милу забрали с улицы, свозили в клинику САС, и устроили к ней на передержку.
Осмотр в клинике нас огорчил — у Милы обнаружилась трихофития, проблемы с почкой (летом кошку кто-то ударил, на спинке была большая шишка и отек задней части тела, возможно, почка была отбита или оторвалась); признаки вирусной инфекции (врач рекомендовала сдать анализ на ВИК).
Сейчас Мила лечится от трихофитии. Лекарства куплены. Езжу на Солтыса через день, вместе с Галиной Александровной лечим котейку. Но ей обязательно нужно провести глубокое обследование: сделать анализы крови, УЗИ сердца и внутренних органов, сдать анализ на ВИК. Все это потребует денег, которых совсем нет у куратора-пенсионера ((
Конечно, будем вести сбор на обследование и лечение. Сегодня же подам заявку на разрешение сбора. Отчет буду выкладывать здесь. Будем просить и помощи от Эгиды. Обратимся за талонами на какое-то обследование, видимо, приду на акцию чего-нибудь попросить  sad
Верю, что все вместе мы поможем хорошей кошечке. Она уже стерилизована

Добавлено (08.12.2022, 16:17)
---------------------------------------------

Милу выгнали на мороз

Окно тут же заделали

Мила в клинике

На передержке

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 17.05.2023, 18:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна 
просите талон у Оли и обследуйте оперативно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Решили сначала немного подлечить от микроса. Голова, шейка и спинка были покрыты какими-то струпьями, которые при просвечивании светились, как лампочки. Лечим таблетками, итраконазолом. Стало получше, Струпья отвалились, пятна под ними мажем. Пока не купали, кошка живет на лоджии, хоть и утепленной. Для поддержания печени даем гепатовет. Назначения и чеки выложу чуть позже, назначение забыла у Галины. 
А уж потом пойдем на более глубокое обследование. Вирус иммунодефицита -- плохое дело ...
Кошка -- моя старая подопечная, кормлю ее уже больше 3 лет. Стерилизовала ее. Обрабатывала от блох. Кошка -- очень милая, спокойная, робкая. Всегда одна, всегда в стороне. Никогда не бросалась на еду, уступала всем, кто подходил к ее лотку. \
Заметила ее, когда ходила с Миртой охранять кормилиц кошек от одного местного придурка. Мирта -- была непростая девочка, она не лаяла, не рычала, А сразу  молча бросалась в район горла на того, кто резко подходил ко мне или проявлял какую-то агрессию. Мужик этот знал это про мою собаку, и при нас держался в стороне.
Вот тогда я и заприметила Милу. И стой поры как бы опекала ее ... 
А теперь вот стала и куратором, и кошатницей)))
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так вот кого Вы кормили все эти годы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, я вам писала в вк. Берите талон
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ак вот кого Вы кормили все эти годы
yes

Добавлено (08.12.2022, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Mori, Ольга Романовна, я вам писала в вк. Берите талон
Ольга,  а Вы будете на акции? Я подойду за талоном. Будет не поздно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, в любое время
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня в очередной раз обработали кошечку. Она уже немного привыкла к Галине, не шипит на нее. Меня узнает. Хорошо ест, ходит в туалет только в лоток. Проблем не создает, сидит тихо-тихо)
Шестка стала шелковистой. Струпья отвалились, под ними розовая кожа без шелушения. Надо бы просветить, чтобы понять, настолько успешно идет лечение. Ищу лампу, чтобы не таскать кошку в клинику на общественном транспорте, а просветить на дому.
Закончим с лечением грибка, тогда приступим к обследованию.
У Милы какой-то распухший и заложенный нос. Может, что-то закапать? Пока лечим грибок?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 09.12.2022, 23:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может пока шприцем промывайте соленой водой???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Попробуем промывать шприцем

Добавлено (16.12.2022, 23:25)
---------------------------------------------
Мила потихоньку привыкает к жизни в доме, рядом с человеком. Неплохо кушает, ходит только в лоток, шума не создает. Днем спит, ночью потихоньку ходит по теплой лоджии или сидит на подоконнике и смотрит в окно.
Пока лечим от микры. Лекарства закупили, средство для дезинфекции есть. Пятна посветлели, но на просвет под лампой видно, что еще кое-где есть светящиеся чешуйки. Сейчас, кроме таблеток итраконазола, мажем ей пятна микофармом. Для защиты печени даем гепатовет.
Глаза почти не текут. Носом тоже стала дышать.
Когда Мила придет в норму, повезу ее на анализы. Рекомендовано сделать ОАК, сдать анализ на вирусы ВИК/лейкемии, сделать УЗИ.
Расходы предстоят большие. Мне на мою пенсию будет сложновато ее вытянуть. Но я кошечку на брошу. Как-то будем выкручиваться ... И надеяться на помощь добрых людей)
    
Лекарства:
 

Добавлено (16.12.2022, 23:30)
---------------------------------------------
А ведь, кроме лекарств, Миле нужен наполнитель, корма. Как выяснилось, кошкам нужно много всего))) Я раньше с этим не сталкивалась, а теперь вот узнала и озадачилась  nea

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Может пока шприцем промывайте соленой водой???

Не соленой водой, соль кошкам нельзя, а хлоридом натрия
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Огромное спасибо Эгиде за талон на обследование Милы. Это будет большое подспорье))) Ведь это обследование обойдется недешево, только один тест на вирус ВИК/лейкемию четыре года назад стоил 70 рублей, а теперь, думаю, будет дороже. А еще нужно УЗИ, ОАК. При пальпации врач заподозрила, что у девочки разбита почка.
Летом на спинке у нее была огромная шишка, кошка кричала, когда я до нее дотрагивалась. И задняя часть тельца потом отекла и была болезненна. Потом шишка исчезла, опухоль спала. Возможно, Милу кто-то ударил палкой ... 
После этого случая Мила стала ждать меня на дереве ...

Добавлено (03.01.2023, 23:57)
---------------------------------------------
Немного новостей от Милы.
Сначала хорошие. С микросом почти закончили. Пятна не светятся, на них отрастает шерстка. Лечили итраконазолом, микофармом, печень поддерживали гепатоветом. 
Я теперь не знаю, как поступать дальше. Везти Милу к дерматологу и делать соскоб? 

Мила хорошо ест. Ей нравится сухой корм, который я получила на акции для Милы. Неплохо ест и прессервы, я покупаю ей Гурме, Шебу. Я рада, что переход от сырой натуралки к специализированным кормам у Милы прошел хорошо. 
Кошка сразу освоила лоток. Я ей купила наполнитель Бенек, с ним все у Милы хорошо. 

Теперь не очень хорошие новости. 
Месяц, проведенный у Галины Александровны, Мила так и осталась недоверчивой уличной кошкой-одиночкой. Несмотря на все усилия Галины Александровны подружиться с Милой. Кошка шипит и подвывает, когда к ней заходят. Бьет лапой, если Галина Александровна пытается ее взять или протереть мордочку, глазик. 
Она не мяукает, ничего не портит, днем спит и ее не видно и не слышно. Ночью сидит на подоконнике и смотрит на улицу. Никогда не играет. 
Перед кормежкой Мила всегда ласкается, кланяется, трется головкой о ноги Галины Александровны. Но после еды уходит в уголок и не позволяет к себе приблизиться ... 
Если честно, то такой она была и на улице. Может,это и помогло ей прожить около 5 лет бездомницей ... 

Со здоровьем у Милы есть проблемы. Нос заложен, через него она дышит с трудом. Из левого глаза течет. Десна, насколько нам удалось рассмотреть, немного опухшие. 
Поэтому будем сдавать анализ на вирусы ВИК и лейкемии. Делать ОАК и УЗИ внутренних органов. 
Может, она сломала нос, когда билась о решетку переноски после поимки? Поэтому не позволяет даже приблизиться к мордочке. Возможно, у нее разбита задняя часть тела, ведь к спине кошка не дает дотронуться -- стонет, воет и кусается ... 

Вот такая беда

Добавлено (03.01.2023, 23:59)
---------------------------------------------
Мы с Галиной Александровной у замешательстве -- как же лечить эту бедную кошку-дикушу, если анализы покажут большие проблемы ...

Добавлено (04.01.2023, 00:06)
---------------------------------------------
  

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 19.12.2022, 00:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, такого поведения и следовало ожидать. Кошка взрослая, 5 лет прожила на улице в страхе и недоверии к людям, натерпелась от них. По моему мнению, она навсегда останется недоверчивой и всегда будет в квартире только терпеть свое положение. Лечить такую кошу надо будет только силком, по-хорошему не получится. И пристроить будет проблема.
У меня дома таких 3 кошки, хотя я двоих взяла подростками, третью в год. Они живут у меня давно, это летучие голландцы, призраки. Когда они жили в изоляции от остальных, вроде контакт получался, как только после карантина выпускала в стаю, они не испытывали желания общаться с человеком и дичали. Лечить я их не могу, прививки и глистогонку делаю сама, никуда не вывожу из квартиры. Если надо словить для манипуляций, то мы все вооружаемся вениками, швабрами и загоняем в угол, где я и обрабатываю. Более серьезно лечить я их не смогу, поэтому как будет со здоровьем, так и будет.
Я этих кошек пожалела и не выпустила на улицу, я и моя семья их просто терпим. Но так быть не должно, поэтому взрослых я с улицы забираю очень избирательно, только если кошки бывшедомашние и я уверена в быстрой адаптации и пристройстве, иначе это мука всем.
Дай бог, чтобы я ошиблась и ваша коша адаптировалась.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Нос заложен, через него она дышит с трудом. Из левого глаза течет. Десна, насколько нам удалось рассмотреть, немного опухшие. 

Скорее всего у кошки из-за хронической инфекции слизистая в носу разрослась, образовались спайки, поэтому она будет все время сопеть. Хотя сопение может быть из-за веса или сердечных болезней. Можно у Сасов сделать риноскопию и определить причину.
Что касается текущего глаза, то возможно опять-таки из-за хронических процессов зарос слезный канал. Пробить его можно, но со временем он опять зарастает в большинстве случаев. А может у кошки хламидиоз или простейшие.
Десны - это тоже проблемное место у кошек. Гингивиты - это наименьшая проблема. Часто десны настолько воспаляются, и это не излечивается, поэтому приходится удалять зубы. А вообще, как правильно вы написали, надо делать тесты на нехорошие болячки типа лейкоза.
Кошки, к сожалению, носят в себе букеты болячек, с ними не так-то просто(
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Кошки, к сожалению, носят в себе букеты болячек, с ними не так-то просто(
Да, каждый раз убеждаюсь, что кошки -- дело очень "тонкое". И болезней у них много таких, каких нет у собак. И лечить их гораздо сложнее. Мне, например, гораздо легче лечить собаку-кусаку, чем небольшую кошку. Не то, что легче, я с трудом представляю, как их лечить(
Думаю, что сначала проведу обследование на вирусы, сделаю и УЗИ. А там уже буду решать, что делать. Ведь с ВИК или лейкемией кошка обречена. Вот, кто ее будет лечить, такую дикушку?! И денег на лечение нет.
И где ей жить? Не думаю, что Галина Александровна с этими вирусами ее оставит у себя ...И на улице я ее оставить не смогу.
В общем, уныние, печаль и депрессия ... Сердце разрывается(((
Но пока жду пенсию, и после 9 января поедем в клинику. А там буду думать, что делать
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 04.01.2023, 15:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берите у Оли талоны.

Я попрошу девушек поставить на очередь на сбор и закрыть талоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
В воскресенье съездила к Миле. Просветили люминесцентной лампой, осмотрели пятна от микроса. Свечения нет, пятна зарастают рыженьким пушком. С этой напастью справились. Теперь предстоит обследование.
Планирую сделать ОАК, биохимию по 6 показателям, анализ на вирусы ВИК/лейкемию, УЗИ. Хотелось бы еще сделать снимок позвоночника -- она кричит и злится, когда дотрагиваешься до спинки. Я уже писала, что летом ее кто-то ударил, на спинке была большая болезненная шишка.
Думаю, что повезу кошу на Подшипниковый проезд, от дома Галины Александровны до клиники 5,5 км. На такси нормально будет доехать.
У меня есть один талон. Жду, когда придет пенсия, тогда буду записываться на обследование. Думаю, что талон не покроет всю сумму на обследование, поэтому важно иметь и наличные деньги.
После оплаты  компенсации за брюки, порванные моим Бобусем, я в финансовом кризисе girl_mad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это вполне нормально быть в финансовом кризисе, когда штаны стоят 100 евро. Бобусь -старый интриган.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ватникам хорошо идут и ватные брюки! Они дешевле!  lol 
 Гуляйте около ватников.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Гуляйте около ватников.
Этот парень сам гулял около нас( Решил выгулять новые штаны от Версаче, и понес мусор. И решил идти недалеко от нас с Бобусем. А Бобусь такого не допускает)
Бедный малыш страшно испугался ора этого мужика  girl_mad 
С Милой записалась на обследование на пятницу, 13 января. Поедем на Подшибниковый проезд, 9 Сделаем анализы, сдадим тест на вирусы и сделаем УЗИ. Снимок не сделаю, нужно два человека, чтобы фиксировать кошку, а я буду одна. Поеду на такси, там совсем близко, всего 5,5 км.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0