• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирающая кошка плюс кошка со слепыми котятами (нужна помощь!!!)
Умирающая кошка плюс кошка со слепыми котятами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Топикстартер
Скопировала с другого форума.

Quote
Вчера мне нужно было зайти к женщине в соседнем дворе. Подхожу к ее подъезду и вижу картину: на клумбе под ее квартирой несколько кошек, все беременные, среди них лежит также и кот, а наверху на этом коте поперек его спины лежит кошка, периодически громко мяучит - рожает, уже отошли воды. Всех этих котов\кошек кормит эта женщина. Кроме того, что кормить, ничего другого эта добрая женщина предпринимать никогда не пыталась. Как следствие, коты размножаются, большинство котят впоследствии умирают мучительной смертью от болезней, холода, голода.
Как-то с год назад она мне очень жаловалась на ЖЭС, дворничих, которые хотят изничтожить ее котов, вызывают отловы и т.п., и обмолвилась, вот, если бы сделать кладку-стенку под ее балконом, чтоб коты не в подвал лезли, а сидели там... Но вот где взять мастера, который согласится на такой маленький объем работы... Нашла я ей мастера... договорилась с ним... Начинает вопеть, а у меня денег нет!... Далее, предлагаю ей простерилизовать кошек. -"А у меня денег на это нет!" Звоню в экс-Ратаванне, договариваюсь о таллонах на бесплатную стерилизацию. Опять крик - "что Вы думаете, у меня других проблем нету, более важных!..."
Как результат, кошки старые, и кошки новые - их дети, - все беременные. Звонит мне вечером, сообщает, что рожавшая кошка родила 4 котят, она их всех посадила в коробку и поставила на улице под балконом. С надеждой в голосе сказала: "Может, от холода помрут, или собаки их съедят...". Сегодня она мне звонит и говорит, что осталось только 3 котенка, и что другая кошка вся в крови, рожает, и что кошечка очень плакала и просилась, и эту она принесла на свой балкон, что делать, не знает, может, говорит, на Гурского повезу...
Рожавшая вчера кошечка вся в лысых пятнах по тельцу, у кота за ушком пятно расчесанное, у котенка из этой компании (я одного в прошлом году взяла на пристройство) был ушной клещ, скорее всего, и у этих он может быть. Ну просто полный аут.
Что можно сделать для этих несчастных животных, как остановить их страдания? Чтоб все это видеть, надо быть садомазохистом. Если я начинаю хоть что-то говорить этой женщине по поводу того, что так нельзя, она начинает без остановки орать что есть мочи и бросает трубку телефона.

Кошечка не могла разродится, вылазивший котенок был мертвым. Вчера вечером женщина повезла кошечку на Гурского, оттуда - на Минина. Кошечку прооперировали, все котятки были мертвыми, и уже давновато. Удалили кошечке все. Видела её, она лежала еще под наркозом в квартире у женщины (я отесла им вторую попонку). Нужно колоть глюкозу и преднизолон. Врач сказал, неизвестно еще, выживет ли кошечка. Девочки, милые, может, кто возьмет это создание на послеоперационное выхаживание? Ей всего годик, она очень милая небольшая трехцветочка, красивая. Родилась в прошлом году, в подвале, конечно, к лотку не приучена, не ручная, но и не дикая, сама вчера подошла к женщине, жалась к ней, смотрела в глаза - просила помощи. Признаков микроспории не заметно, а ушки грязные, клещ, наверное.
Тел. женщины 270-05-38 Галина Юрьевна, можно звонить в любое время, она поздно ложится спать. Мой тел. 270-08-69, 8029-170-08-69 Галина, мне можно в любое время.
Видела кошку с котятами в коробке... Девочки, это грех... Просто ужас...

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

2.  
2
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Блин... стерилизовать бы их всех и выпустить обратно...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
я могу на послеоперационное, а потом куда? да и ваще жесть.....

Добавлено (25 Апрель 2010, 17:37)
---------------------------------------------
а на каком форуме....

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (kirenok)
а потом куда?

а потом можно обратно туда выпустить
5.  
5
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
смысл...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Смысл в том, что размножаться не будут. Я по телику видела что за границей идут программы по стерилизации. Только их там зашивают специальными нитками которые растворяются и сразу же выпускают там же где и отловили. Это более эффективно чем пристраивать каждую.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
потом тогда надо пристраивать...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Топикстартер
Адрес
Сообщение отредактировал: HabibiBoo - Воскресенье, 25.04.2010, 23:27
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

9.  
9
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Я имею в виду что пока мы пристроим 1 кошку, родится 20 кошек. А если стерилизовать и выпускать на то же место откуда взяли, то сама система стерилизации будет эффективней т. к. во-первых большее количество кошек удастся простерилизовать (вопрос в деньгах), а во-вторых они не будут свободно плодиться на улицах в таких количествах.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
зашивается обычным рассасывающимся кетгутом кот. для внутренних швов...а где взять денег на это стадо...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
11.  
11
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
HabibiBoo, в руки идут?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Топикстартер
Одна кошка у той женщины, а другая с котятами так и осталась в коробке, может кто-то рядом живет, может подойти и посмотреть.

Добавлено (25 Апрель 2010, 18:20)
---------------------------------------------
Женщина сказала, что осталась только эта кошка в коробке, остальные разбежались их пока не видно. Может где-то прячется

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

13.  
13
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
в первую очередь тогда кота girl_haha ладно ну допустим заберем. простерилизуем, кого можно...выпустим...кто будет спонсором?

Добавлено (25 Апрель 2010, 18:21)
---------------------------------------------
блин.. кто нить заберите кошку из подъезда....

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (kirenok)
кто будет спонсором?

И это самый волнующий вопрос.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
а то я так чувствую будут они в ближайшее время на помойке рядышком...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (kirenok)
кто нить заберите кошку из подъезда...

Забрать - пол дела, а вот КУДА?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
я то взять могу, посадим ее где нить в пристройке...но нужен спонсор и транспорт...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Топикстартер
Я помогу материально, но только через недельку, сегодня отдолжила последние подруге, знала бы раньше хоть чуточку оставила. И с пиаром буду помогать. А машинки нет.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

19.  
19
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
надо тогда клич кидать.... а то у меня для котов никаких прибамбасов нет sad
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
20.  
20
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Я могу руками и пиаром помочь.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирающая кошка плюс кошка со слепыми котятами (нужна помощь!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0