• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь котику??? (sml[wow]очень больной котик во дворе)
Как помочь котику???
1.  
1
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Во дворе моего дома живет черный кот, очень "страшно" выглядит: по всей голове плешивые пятна с корочкой и даже немного с кровью( на 99% уверена, что это лишай), сегодня заметила такие пятна и на передних лапах sad , у него еще и глаз один больной!! sad Пытаюсь словить его уже около 2-3 недель, но пока безуспешно.( Сначала он вообще не подходил, но сейчас уже ест с рук, но донести его домой я не могу: возле подъезда он вырывается!!!!!)Не знаю, что делать!!!Боюсь, если это уже сильно расползшийся лишай, то его не спасти, оставлять во дворе его тоже нельзя: никто кроме меня к нему даже на метр не подходит( типа "страшный"), а вдруг его такого "страшного" ...пристукнут где-нибудь... sad
Подскажите, что делать!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: МаРи - Пятница, 21.05.2010, 18:57
80293345624 Марина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МаРи, поймать. завернуть или в переноску. И к врачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
про завернуть я думала, но каждый раз, когда я его вижу, или я с пустыми руками, или он прячется в подвале!
Сообщение отредактировал: МаРи - Пятница, 21.05.2010, 19:45
80293345624 Марина
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В любом случае пробовать словить. Если микроспория, то кот разносчик. Хотя, корки... Разве микроспория корками покрывается?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
мне кажется , микроспория покрывается коркой в отдельных случаях...я еще про микроспарию подумала, так ак он лапами тер голову, а теперь и на лапах проплешины sad
80293345624 Марина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
МаРи, к сожалению нельзя сказать, что это, т.к. кожных заболеваний достаточно много видов.. не все заразные, но исключать микроспорию нельзя. Но в любом случае понадобится врач. Если это микроспория, а врач государственный, то готовьтесь услышать смертельный приговор. Но конкретно микроспория лечится! yes Просто всегда легче посоветовать убить, чем помочь вылечить...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Я знаю, что если это лишай, то скажут усыпить, но я готовлюсь давать отпор=)( если словлю его, конечно)Меня просто пугает количество проплешин shok !
Опять видела его, но хитрый кот удрал в подвал, выманив перед этим у меня паштет!!!
80293345624 Марина
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Очень аккуратно нужно его ловить! Не попадитесь под когти. Если поцарапает и у него действительно микроспория, тогда лечить придется еще и вас rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
shok shok Он уже успел меня хорошенько царануть, но надеюсь со мной все обойдется smile
80293345624 Марина
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МаРи, , надеюсь, что это- не микроспория. И что кота Вы поймаете и поможете ему! yes
А мы- Вам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь котику??? (sml[wow]очень больной котик во дворе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0