• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 5 котят русских голубых и их мама(потерявшаяся) ищут дом! (Юго- Запад, нужна помощь!)
5 котят русских голубых и их мама(потерявшаяся) ищут дом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Требуется помощь по пристройству!!!!
Вчера мне позвонила женщина, у них во дворе месяца полтора появилась кошка, внешне- русская голубая, по виду явно домашняя, чистая, ласковая, ко всем идет на руки жалеться, ( потерялась или выставили "добрые" люди.. ). Взять к себе она не может, у нее 2 большие собаки.Пол определить ей сложно, но есть и девочки и мальчики, все серо-голубые.
10 мая прямо в подъезде окотилась - 5 котят (сейчас им 3 недели). Пока вся семья живет в коробке на площадке 9 этажа (высоко, а котята скоро вылезать начнут!), их кормят, обработали от блох , проглистогонят сегодня-завтра, но им очень нужен свой дом ! Соседи пока терпят, со скрипом и пока...

Возможно, у кого-то есть " руки" на таких котят, возможно, найдется временная передержка ( для всех или хотя бы для котят, понимаю- мечтать не вредно,но вдруг...) blush



Обещали сделать еще более качественные фото, тогда отправлю на irr. by smile
Татьяна 672 46 69(велком)

Добавлено (28 Май 2010, 12:52)
---------------------------------------------
Возможно, у кого-то появится место после акции " Быть добру ! "

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 04.06.2010, 18:06
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
деа, узнайте, как эта кошка реагировала на собаку, проходящую мимо?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Сейчас узнаю, это убегала или нет?
Я не указала контактные телефоны женщины, допишите , пожалуйста, а то я редактировать почему-то не могу.

Татьяна 672 46 69(велком)

4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
деа, это проявляла ли агрессию к собаке, защищая котят yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 28.05.2010, 14:14
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Да, котят защищала, ее коробку поэтому поставили повыше, к чердаку.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ясно. значит нужна передержка без собаки или хотя бы не в однокомнатной квартире, а у меня и тот и другой "минус" передержки,
деа, не ждите фото - они не нужны. уже давайте объявку.

Заголовок: Русские голубые котята в дар
Текст: Подарю ответственному человеку котенка. Очень близкая помесь домашней русской голубой кошки. Все котята здоровы. Родились 3 недели назад. Есть мальчики и девочки. Сегодня день небывалой щедрости - не упустите свою удачу. Подробности по телефону:

С женщиной обговорите аспекты: детям не отдавать. узнавать согласие всех членов семьи, если против хоть кто-то, то лучше не отдавать; предупредите про перекупов; не отдавать для подарка кому-то - просить приехать именно будущего хозяина. Они раздадутся очень быстро.

Про еду. Кошку сейчас лучше всего кормить сухим кормом "для котят" yes

Добавлено (28 Май 2010, 13:30)
---------------------------------------------
И не нужно откладывать смотрины - пускай люди приезжают и знакомятся. При взаимной симпатии на котенка вешается ленточка с номером телефона и именем ручек и пускай забирают через 2 недели yes
про соседей и расползаться. нужно узнать у них, согласны ли они терпеть 2 недели при условии, что место огородится и будет держаться в чистоте? это устроить очень даже реально yes

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
katrin_1_1, так они же еще маленькие для раздачи, только 3 недели им, может , еще подождать с объявлением?
У меня , правда, опыта в пристройстве нет...
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
После акции могу дать большую клетку 1м*1м (низ)*75 см (высота). Там кошке много места и для лотка, и для еды и котятам будет где ползать
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
деа, смотрины сейчас. люди загорятся и будут ждать yes а ждать еще нужно минимум 2 недели! Зато у этих котят уже будут хозяева и это отличный аргумент!

Добавлено (28 Май 2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
После акции могу дать большую клетку 1м*1м (низ)*75 см (высота). Там кошке много места и для лотка, и для еды и котятам будет где ползать

Люда, спасибо и от меня yes деа, Нужно брать. На клетке бумажка с телефоном опекуна и просьбой не трогать котят их 2 недели yes
Что еще нужно? лоток? тарелки? наполнитель? чем можно еще помочь?
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
На клетке бумажка с телефоном опекуна и просьбой не трогать котят их 2 недели

Главное, чтоб клетку не сперли girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
katrin_1_1 Спасибо за текст объявления! mosking

Добавлено (28 Май 2010, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Главное, чтоб клетку не сперли

Ага, а если...?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
деа, значит будем всем миром собирать денег на клетку Люде blush можно ее велосипедным тросом с замком к перилам или просто цепь + замок и к перилам yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
Что еще нужно? лоток? тарелки? наполнитель? чем можно еще помочь?

Это наверняка нужно.

Добавлено (28 Май 2010, 13:56)
---------------------------------------------
И еще какие подстилочки- тряпочки, если есть, я уже все свои раздала.

14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Лоток, миски дам. На подстилку нужно постелить то, что сейчас под ней. Там ее запах.
На наполнитель могу опилок отсыпать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Люда, спасибо!

Добавлено (28 Май 2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (деа)
Я не указала контактные телефоны женщины, допишите , пожалуйста, а то я редактировать почему-то не могу.
Татьяна 672 46 69(велком)


Модераторы, добавьте, пожалуйста тел в сообщение № 1. smile
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Котятам уже можно давать пробовать оршанку. Если сами начнут есть, т оуже можно раздавать yes
Кошку потом заберу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Люда, ты СПАСАТЕЛЬ ! Спасибо ! yes

Добавлено (04 Июнь 2010, 10:38)
---------------------------------------------
Все, кошка с котятами на передержке! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Насте- Nasty и ее маме, что согласились приютить котосемейство! yes

Из 5 котят осталось 4- одного котенка забрали жильцы. Всех просветили - микроспории нет, здоровы. Тяжело было вчера по этой жаре- духоте ездить и кошке (особенно), и мне из одного конца города в другой ( котятам было все равно- дрыхли в коробке). Но все позади. Теперь у них точно все будет хорошо! smile

Еще нужно придумать подходящее имя маме- кошке ! Кроме Алисы ничего в голову не приходит.

18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (деа)
Еще нужно придумать подходящее имя маме- кошке !

Блу
Карина rolleyes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
о.а я не могла найти её темы.сделаю скоро фото.
кошка у нас породистая - русская голубая.и котята такие же.котята ещё голубоглазые,ползающие и не едят,а только ходят по еде.даже мордочкой тыкаю - ни в какую.значит,сытые)))
кошка сегодня чуть не сбежала в приоткрытую форточку на балконе.балкон закрыли совсем.
кошка ласковая очень.
Я думаю,может Лейла?вообще-то лучше,чтоб буква с была в имени...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Сара. Салли. Симона smile
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 5 котят русских голубых и их мама(потерявшаяся) ищут дом! (Юго- Запад, нужна помощь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0