• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!Породистая кошка на улице! (похожа на тайскую или сиамскую)
SOS!Породистая кошка на улице!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
вчера заметила эту кошку возле подъезда(военный городок,уручье),ручная,ласковая,мяукает просит погладить,вчера съела корм,сегодня отказалась,но от колбасы,которую ей вынесла одна бабулька нет,ела с огромным аппетитом.бабулька из соседнего подъезда сказала,что она спрыгнула с балкона соседнего дома,но ее никто не искал и не ищет(хотя двор общий и найти ее легко),уже два месяца живет в подвале...текут глаза,почему-то торчат клыки и самое главное похоже,что она или родила или вот-вот родит,у нее "оттуда" идет кровь,вчера не было.к сожалению все,что могу только кормить,свободных денег особо нет,и все они уходят на Филиппа( на покупку приданного).прошу тех, у кого есть возможность помочь-откликнуться.

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

heal the world
2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Tori3103,А Вы не могли бы уточнить(у тех же бабушек)родила она или нет.Или посмотреть самостоятельно(можно одеть перчатки)если она идет на контакт.
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
бабушки сами не знают,посмотреть не представляю как

Добавлено (16 Января 2011, 00:23)
---------------------------------------------
обидно,что эта кошка на улице снова,а ведь я узнала ,что у нее есть "хозяева",найти бы их еще.как я понимаю часто и ночует там в подвале,выпускают погулять girl_mad girl_mad girl_mad и самое обидное,что не она одна такая,из соседнего подъезда тоже кошка на улице день,потом идет домой и одна бабуля сказала,что почти все коты на улице с "хозяевами",просто их не волнует особо,что "любимцы" на улице и голодные,всегда оч жадно едят.

heal the world
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Подумаешь! Меня один ВОЛОНТЕР, РЕАЛЬНО СПАСАЮЩИЙ ЖИЗНИ, чуть не разорвал, защищая "право" котиков ГУЛЯТЬ по улице.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Не совсем поняла, на первом фото зеленая трава? Значит очень давно на улице?

Добавлено (16 Января 2011, 00:51)
---------------------------------------------
Такая кошечка быстро нашла бы нормального хозяина. Если б кто-то нашелся показать ее врачу, можно было бы думать о передержке. А так за своих котов страшновато.

Тел 188-42-48 (велком)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
да с лета,потом ее не было несколько месяцев и теперь опять на улице sad
heal the world
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А как состояние?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8.  
8
.
Беларусь, минск
632 сообщения
я год назад подобрала котика такого окраса и дала объявление:за 3 дня было 8!!!! предложений забрать,я долго выбирала,до сих пор дружим с выбранными мной хозяевами,за котиком очень хорошо смотрят,его очень любят!Причем,когда они его отвезли к ветеринару,оказалось,что котику примерно 7-8лет!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, надо организоваться для этой кошечки, я готова взять на передержку, только вот смущает ее здоровье, насколько это опасно для других обитателей дома, может кто ветврача организует?
Тел 188-42-48 (велком)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
за здоровье я ручаться не могу,т.к. летом у нее было кровотечение,то ли рожала ,то ли что sad сейчас внешних признаков нет,но это только внешне,хотя я пристраивала кошку с улицы Люде Диамант в приют,тоже долго жила и оказалась здоровой,Ломоносов даже был удивлен,что она в такох хорошем состоянии. Пока эта кошка опять несколько дней на улице,до этого не было видно пару месяцев.Отвезти ее к врачу не имею возможности,нет машины,живу далеко от ДВ,сессия.могу только оплатить осмотр.
heal the world
11.  
11
.
Беларусь, минск
632 сообщения
я своих котов вожу к ветеринару в сумке на общественном транспорте с 2 пересадками,и мне никогда в голову не приходило,что для этого нужна машина!!Спасибо,просвятили,теперь буду требовать,особенно для тех,кого беру на передержку girl_mad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
что за наезды!? у меня сейчас сессия,конечно для Вас это ничего не значит,я никого не прошу брать кошку на передержку,я написала,если есть у кого-то возможность помочь ей. спасибо я совсем недавно закончила поездки на общественном транспорте с Филиппом из уручья на подшипники.
heal the world
13.  
13
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
"уже два месяца живет в подвале...текут глаза,почему-то торчат клыки и самое главное похоже,что она или родила или вот-вот родит,у нее "оттуда" идет кровь" - вы писали это в первом сообщении, что-то я совсем уже запуталась - так это летом было, а сейчас уже все нормально?
Сообщение отредактировал: Valesta - Воскресенье, 16.01.2011, 17:28
Тел 188-42-48 (велком)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
да это было летом,сейчас ВНЕШНЕ все нормально.
heal the world
15.  
15
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Короче, что мы имеем - есть передержка, есть деньги на осмотр, необходимо только время съездить с кошечкой к врачу, у меня на работе загрузка по полному - закрываю год, со временем ОЧЕНЬ сложно, если кто-то откликнется - будет замечательно. А вообще имеем ли мы право решать судьбу чужой кошки, если на данный момент она здорова? Может ей нравится на улицу ходить, возможно сама просится погулять, что-то мне в этой истории не совсем все понятно.
Тел 188-42-48 (велком)
16.  
16
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Tori3103, это адресовано не конкретно вам,а так,мысли вслух,ведь не в первый раз проскакивает на форуме такой аргумент:не могу отвести кошку:нет машины!Кстати,если быть до конца объективными,в вашем сообщении эта мысль тоже была,так что нечего валить с больной головы на здоровую!(Вы написали: yes к врачу отвести не могу-нет машины)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Топикстартер
да,так как мне тяжело сейчас отвезти кошку своим ходом.это не моя кошка и я не знаю как она будет себя везти.когда я везла Павлинку на сухаревскую было очень тяжело,хотя мне помогал парень ,она постоянно вырывалась,получила стресс и можете смеяться,но для меня кошку даже в 5 кг тащить В СУМКЕ тяжеловато,но просто на руках я же не повезу,да и не это главное,у меня нет времени пока.
heal the world
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Valesta)
А вообще имеем ли мы право решать судьбу чужой кошки, если на данный момент она здорова?

Вот! В первую очередь нужно выяснить чья это кошка и почему она на улице. Просто схватить и везти спасать это как-то неправильно что-ли.
Кто там рядом живет? Можете выяснить у хозяина почему кошка на улице?

А пристроить такую кошку да, очень просто ) Возрастной пожилой Финик тоже стал заложником сиамистой внешности и очень счастлив на диване )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Просто схватить и везти спасать
girl_haha Меня вот это тоже очень смущает.
Тел 188-42-48 (велком)
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Просто были уже инциденты. Может бабуля какая выпускает кошку погулять. поговорить с человеком. Если ему плевать, тогда уже забирать. Моя тоже один раз из окна убежала. Я правда сразу нашла, но блин, мог же и спасти кто-нибудь ) канадского сфинкса выбросили lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!Породистая кошка на улице! (похожа на тайскую или сиамскую)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0