• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Больного коты бросили на даче
SOS! Больного коты бросили на даче
1.  
1
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Закончился дачный сезон. Сегодня забирала с дачи жившего там всё лето папу, и к нам пришёл кот -- толстый, чёрно-белый, только очень больной -- нос не дышит, дышит ртом, всё заложено, поэтому есть ему очень трудно, давится, хотя аппетит есть. По моему мнению, он сильно простужен, т.к. кашляет, дышит с присвистом, но глаза чистые, соплей зелёных нет, да и вообще двигается активно. В тепле кашлять перестаёт.
Он приходил и раньше, мы постоянно кормим там котов, я думала не бездомный, т.к. кот очень упитанный. Но сейчас на дачах вообще ни души, а он остался. Если бы был здоров, то мог бы ещё перезимовать, там коты зимуют -- рядом деревня Крыжовка, плюс Ратомские коттеджи недалеко. Но в таком состоянии кот -- не жилец. Через пару дней, если не лечить, он не сможет есть. Себе взять не могу -- четверо своих+ кошка на передержке. Моя палочка-выручалочка в таких ситуациях -- мама, у которой жили все мои передержки, тоже отпадает -- неделю назад у бабушки обнаружили неоперабельную онкологию, ситуация дома с каждым днём будет всё хуже и хуже.
Скрепя сердце, оставили с папой кота у себя на крыльце, соорудили ему гнездо из старой овчины и тряпок, оставили еду-- он сразу затарахтел и уснул. А сейчас сижу и чувствую себя сволочью -- бросила кота умирать. Хотя и понимаю, что кота этого можно спасти, а бабушку мою уже нет, но привезти его к маме у меня рука не поднялась... Завтра поеду вкачу ему Кобактан и циклоферон...
Кто-нибудь может помочь? От себя могу обещать -- привоз в Минск и поездки к врачу, оплату любого лечения, оплату содержания.
Ну совсем уже на крайняк-- уговорю маму подержать его у себя до полного излечения, но это буквально пару недель, потому что потом бабуле может стать совсем худо и тогда уже будет не до кота. Но это крайний вариант.
Вот такая вот история. Если кто может помочь -- пишите или звоните.
P.S. Мечтаю жить в стране, где можно ходить по улицам без душевной боли за страдающих живых существ...

Добавлено (23 Октября 2010, 21:33)
---------------------------------------------
фотограф из меня никудышный. В будни я туда езжу после 21:00, уже темно и ничего не видно. Сегодня днём была. хотела сфотографировать, да телефон сел, успела сделать только одно фото. Чуть позже выложу, сейчас уже сил нет.
По моим наблюдениям, у кота не вирус -- соплей и слёз нет, живой, толстый, активный. У него проблемы с челюстью верхней, но есть может всё, кроме сухого корма.К тому же соседка сказала, что видела как какой-то мужик "дал ему сапогом в морду" за то, что просился в дом. А кот очень общительный, постоянно щемится к людям, короче не жилец на улице. Ласковый, даже я, ни разу не коловшая до этого котов, колю его сама, а он даже не огрызается. Колю ему антибиотик, циклоферон и гамавит -- а вдруг всё-таки вирус.
Соорудила ему что-то типа будки из толстого пенопласта, надеюсь, ему будет тепло.
По-прежнему, очень ищу передержку или хозяина. Если будет передержка, в понедельник свожу в Ратомку на снимок головы и посвечу.

8-029-657-82-29
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, , для начала привезите его. Это- первое, что Вы можете сделать для спасения его жизни. Тем более Вы готовы ему дать место. Даже, если и на время. Пока будет е лечить, будете искать" Где и Что " дальше.

Расскажу Вам короткую историю. В моем р-не я обнаружила как-то 3-х подростков. Решила забирать. В один вечер забрала двух. Подумала: третьего забиру завтра. Ходила за котами ночью и просто поленилась еще раз по ночи идти за третьим. Пришла назавтра поздно. Мой котик валялся на рраве со вспоротым животом. sad Нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Тем более все мы тут уже знаем, что животные на улице- ВСЕ в опасности! А у Вас в плане было " на крайняк- домой". Подумайте. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Больного коты бросили на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0