• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Требуется помощь коту на дереве! Улица Щербакова, 32 (МЧС помочь отказался)
SOS! Требуется помощь коту на дереве! Улица Щербакова, 32
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Вот, собственно, и всё. Народ, кто может помочь?!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Недавно я открывала подобную тему, сейчас постараюсь найти Ольгу, которая тогда очень помогла, куда потом кота?

Добавлено (14 Апреля 2011, 11:21)
---------------------------------------------
Оля сейчас на работе до 22.30, завтра аналогично с самого утра. она согласилась помочь, если найдется машина, которая доставит ее с Юго-Запада на Щербакова и назад. Отзовитесь кто-нибудь!

Добавлено (14 Апреля 2011, 11:57)
---------------------------------------------
Поднимаю.

Тел 188-42-48 (велком)
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
могу только совет дать,а мчс-да, не поедет, проверено.надо ватку с валерьянкой и на палочке коту подсунуть. но в 99,9 процентах они сами слазят, причем людям лучше уйти, они их пугают. а когда все расходятся, они слазят.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, , если кот рыжий, то он периодически сидит на деревьях во всех дворах. Слазит сам. Потом опять лезет на дерево.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Наталья)
Слазит сам. Потом опять лезет на дерево.

lol
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Разные случаи бывают, Марта, которая сейчас у Наташи Арианы вроде как несколько дней сидела в мороз и под ветром, не могла слезть....

Добавлено (14 Апреля 2011, 12:58)
---------------------------------------------
Может кто там рядом находится, оценит ситуацию?

Тел 188-42-48 (велком)
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Таиса приехала туда. Котик совсем малыш. Сидит с ночи. Очень высоко - метров десять... sad sad sad

Добавлено (14 Апреля 2011, 14:07)
---------------------------------------------
Котенок черненький, маленький совсем.

Люди, подскажите, куда еще позвонить.

Таиса пытается палкой ковырять...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Сейчас там не только Таиса, но и Наталья Александровна. Вооружены тряпочкой с валерьянкой. По разговору поняла, что Таиса тоже уже на дереве. blush
Сообщение отредактировал: Busya - Четверг, 14.04.2011, 15:20
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котенок не маленький. Думаю, до года. Абсолютно спокойно и с удовольствием сидит на ветке. На уровне третьего этажа.
По совету повесили тряпочку с валерианкой. И оставили его в покое. Уверена, слезет сам. Боюсь другого: хоть бы все коты с Тракторного завода не забрались на дерево, где висит тряпка с валерианкой. Вот будет весело! sad
Часа в четыре буду еще там проходить. Если кот а уже не будет- тряпку сниму. yes В общем, не так страшен черт, как его малюют. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Busya)
Таиса тоже уже на дереве

Наталья, а как Таиса.....? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Наталья)
где висит тряпка с валерианкой. Вот будет весело!

попомните мои слова о том, что чудо-тряпку без присмотра оставлять нельзя rolleyes
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таису я сняла. Силой. lol

Добавлено (14 Апреля 2011, 15:05)
---------------------------------------------
Busya, , после 16-00 сниму. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
andyfit, не обижайтесь пожалуйста. Вы волнуетесь, а мы тут ржем.... blush
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Таиса звонила на горячую линию СТВ, НТВ, на 101, 103 - никто не обязан заниматься животными, тем более когда обстановка сложная.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Успокойтесь. yes НЕТ никакой " сложной обстановки". НЕВЫСОКО. слезет САМ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Девочки из центра занятости (находится в одном здании с Таисиным магазином) вызвонили скалолазов-любителей. Через час обещали набрать Таису. Узнав, что котенок бездомный, сказали, что сделают скидку. И будет это со скидкой 132 тыщи. Народ, давайте сбрасываться! Брошу Таисе на телефон пару копеек.

Добавлено (14 Апреля 2011, 17:20)
---------------------------------------------

Через сорок минут должны подъехать альпинисты. СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Кто может ПРИВЕЗТИ? Или давать отбой?

Щербакова, 32 (ст. метро "Тракторный"). Тел. Таисы (029) 648-90-65.

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 14.04.2011, 18:21
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну просто бездумная трата денег. sad а уровне ТРЕТЬЕГО этажа бывают тысячи котов. И сами слазят.
Он от страха только полезетдальше. А так, станет темнее, спокойнее, людей на остановке не будет- и полезет малыш вниз. yes

Добавлено (14 Апреля 2011, 19:53)
---------------------------------------------
Наташа. Там- не крохотный котенок.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Фу, наконец-то можно вздохнуть поспокойнее! Малышка спасена!!!

У Таисы температура 39, она не могла ждать, уехала домой, и альпинист Степан управился вообще в одиночку. Проникся моментом и запросил 120 тысяч. Помог в кредит. Сказал, что всю сумму готов принять на телефон. Я бросила ему тридцать тыс. Если кто-то захочет помочь, будем очень признательны. Его номер - (029) 666-19-45.

Девочка оказалась просто очень маленькой - но действительно не котеночек: Юля, опекун Принцессы, дала ей на глаз месяцев десять, во всяком случае до года (у Юли кошка, поэтому она разбирается). Еще кошечка оказалась очень худенькой - из-за пушистой шерстки сразу не видно. Снизу девочка показалась Таисе черной, но толком она не рассмотрела - может, коричневая, а может, со "вставочками". На передней лапке нет то ли пальчика, то ли коготка - наверное, поэтому и боялась спускаться, хотя и пробовала несколько раз. Еще Юле показалось, что у малышки течка - ласкалась как-то слишком выразительно. Назвали малышку Стешей - в честь спасителя.

Кто захочет помочь - Таиса ждет звонков: (029) 648-90-65. СПАСИБО!!!

Сейчас девочка у Таисы в магазине, экстренно засунули туда работники. Постелили ей одеяльце. Малышке нужны лоток, наполнитель, сухой корм. И конечно же, ПЕРЕДЕРЖКА! Будем чрезвычайно признательны за любую помощь.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нет слов....

Добавлено (15 Апреля 2011, 10:45)
---------------------------------------------
Если Таиса привьет кошку и откарантинет- заберем в приют. Позже- стерилизуем. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Н.А., спасибо! Таиса лежит пластом, температура 39, пока ничего не соображает.

***

Воистину нет худа без добра. Если б не вчерашняя история с малышкой Стешей, я б не знала, к кому обращаться сегодня. У нас с утра сидел на дереве кот. Пользуясь беззащитностью врага, его клевали вороны - нагло и коварно, почти как люди.

Степан и его напарник Андрей отозвались очень быстро. Зрелище - для очень крепких граждан. Кот оказался настоящим гитлером: если вороньи атаки сносил покорно, то на человека, который пришел ему на помощь, среагировал очень некрасиво. Сначала корчил страшные рожи (лицо у него и без того бандитское), замахивался рукой, а потом, подлец, побежал на самую верхотуру, по самым тоненьким веточкам (уровень четвертого этажа). Думала, кондратий хватит... Степан начал его аккуратненько раскачивать, и бандит ловко спланировал на пару метров вниз, в развилку. А уж оттуда (это добрых метров семь) быстренько сбежал вниз (казалось бы, что ж ты, козел, не догадался сделать так сразу?) и рванул куда глаза глядят. Слава богу, что не на дорогу и что никто не выезжал из арки между домами, где недавно в присутствии так называемого хозяина машина убила пятнадцатилетнюю собачку, которая была без поводка...((((( [Нашлись, кстати, гуманисты, которые "хозяину"... сочувствовали.] Парня, правда, немножко занесло в сторону дороги, но все же разум вернулся, и мальчишка понесся в подвал. Это едва ли не единственный дом в городе, где человеческие подвалы, куда могут беспрепятственно проникать коты и где они жили бы максимально хорошо для бездомных (многие хорошие люди их регулярно кормят), если бы не болезни и не отрава для крыс… К тому же в доме начался капремонт, а сегодня еще покрасили решетки на подвальных окнах (усесаюзны ленински камунистычны субботник). Но бок, испачканный краской, - думаю, меньшее зло по сравнению с тем, что могло бы быть. В общем, дай бог здоровья ребятам и коту.

***

С ребятами полностью расплатилась. За бандита помогла рассчитаться женщина (парень сидел напротив ее окон). Не откажусь от матпомощи на телефон (044-777-06-08), т.к. просвистала почти все грошы. Слава богу, они хоть были: сегодня возила Джеську к С.М., рассчитывала, что он ее разрежет, - а С.М. сказал, что в операции пока нет необходимости, и намекнул, что лечиться нужно мамаше...)))

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Требуется помощь коту на дереве! Улица Щербакова, 32 (МЧС помочь отказался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0