• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Требуется помощь нашим бывшим питомцам (заболели в новой семье)
Требуется помощь нашим бывшим питомцам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Девочки и мальчики (которые увы тут совсем немного)
Через наш приют прошел замечательный котик Тишка (сначала Тимошка, вот его тема http://egida.by/forum/16-7639-1 )
На акции он нашел свой дом и мы все очень радовались на него
Но к сожалению, случилась беда. Тишка заболел. Хозяйка - Любовь Александровна - и ее муж, пожилые люди. Они не отказываются его лечить, они очень хотят, чтоб он выздоровел и выжил. Но лечение очень недешевое. Анализы, капельницы, лекарства, пункция... Пока мы им помогаем - возим на капельницы. На анализы "Эгида" помогла талонами. Но капельницы и анализы нужны будут еще и еще. А талоны нужно не только Тишке...
Прошу помощи. Деньгами. Транспортом - свозить в ДВ. Прийти к ним на дом поставить капельницу коту (контрикал). Может быть у кого-то есть возможность свозить анализ крови (или передать) в Москву - возможно потребуется анализы, которые у нас не делают.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
А какой предположительный диагноз?
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
viktorya,
все подробности в его теме
К сожалению, пока подозрения на инфекционный перитонит :( Но пока это только подозрения. В среду делаем пункцию. Но как я поняла, тоже 100% не показывает.

Может быть у кого-то есть опыт положительный с таким диагнозом, или есть ветеринары знакомые, которые имеют опыт в этом плане.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Fotina)
есть ветеринары знакомые, которые имеют опыт в этом плане.

Я узнаю у своих ветов был ли у них такой опыт yes
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
5.  
5
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Fotina)
Может быть у кого-то есть опыт положительный с таким диагнозом,
Насколько мне известно-заболевание не лечиться нигде в мире.
Но, что бы подтвердить этот диагноз-нужны лабораторные исследования в Москве.
Жидкость в брюшной полости может скапливаться также и при заболеваниях сердца, почек.
мама Зорьки
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мы сталкивались с этим заболеванием, лопатили тонны информации. Оно не лечится (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Я нашла на форуме одной ветклиники в Москве
Женщина тему завела - у нее кошка с 2005г в ремиссии, с этим диагнозом. Буду пытаться проконсультироваться у врача, которая ее лечит - по поводу уточнения диагноза, и по поводу лечения.
То есть оно не лечится - но есть шансы с ним жить.

Но вообще конечно очень хочется, что это было что-то с более оптимистичным прогнозом...

Добавлено (18 Апреля 2011, 15:37)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch,
вы сталкивались - а можно подробнее?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Если говорить о ФИПе, то я слабо верю, что его можно перевести в состояние ремиссии. В Америке не лечат ФИП, от него умирают через пару месяцев, а в России кот с ФИПом живет 6 лет. И никто об этом не знает (имею в виду ветеринарное сообщество).
Quote (Fotina)
Прийти к ним на дом поставить капельницу коту (контрикал).

С рецептом кота можно отнести в ближайшую районную ветеринарку. Там тоже умеют ставить капельницы.

Quote (salome)
что бы подтвердить этот диагноз-нужны лабораторные исследования в Москве.

ФИП подтверждается на пункции. Если асцит вызван ФИПом, то это будет видно под микроскопом. Если не ФИПом, то уже легче и проще. Тут анализ "Фип-неФИП" тут не нужен.

Добавлено (18 Апреля 2011, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Прошу помощи.

Для начала нужно определить, какая именно помощь нужна и в каком районе. Написано настолько расплывчато, что даже я не совсем понимаю, что нужно коту.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , кто ставит диагноз?
Ездите к одному врачу или к нескольким?
Помните ли, что если от Эгиды за наличные, то тоже по отдельному прейскуранту со скидкой?
Есть ли у Вас еще талоны?
Пока собитрете денежку- возьмите у меня ещ талонов.
пишите подробно, ЧТО нужно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
diamant, Наталья,
Первичный осмотр в ДВ был у Воронца, после того, как он прокомментировал на следующий день результаты анализов (сказал, что возможно такая воо беда), я между двумя приемами прощемилась к Исаченко. Спасибо девочкам- администраторам.
Кратко рассказала ситуацию, показала анализы, он сказал что скорее всего ФИП, но нужно делать пункцию. пункцию будем делать в среду у Исаченко. Если у него завтра будет легкий прием - может быть завтра, мы к его ассистенту идем на капельницу.

Quote (Наталья)
от Эгиды за наличные,

для этого нужна карточка, но у меня нет такой. Может попользуюсь карточкой Наташи-Арианы,
Талоны мне сегодня передала Галя через Свету (огромное спасибо, завезла на работу, мне не пришлось вечером мотаться), 4 талона = 2 приема. Пока держим на анализы. Лекарства хозяйка купила.

Больше всего нам сейчас нужно чудо - чтоб это был не ФИП и не что-нибудь еще такое же безнадежное.

Quote (diamant)
С рецептом кота можно отнести в ближайшую районную ветеринарку.

Если я правильно понимаю, там будет не особо дешевле. А вот стресс может быть больше. Возила я свою в "Антистресс", так у нее ТАКАЯ была истерика... Хотя возможно это вариант. Подумаем.

Quote (diamant)
Для начала нужно определить, какая именно помощь нужна и в каком районе

На данный момент:
Нужна помощь машиной - свозить на капельницы, привезьти обратно. Либо как вариант - приходить к ним, ставить капельницу.
Тут уже 1 день собственно - завтра.
В среду в любом случае едем на прием и пункцию. После этого будет видно, что еще конкретно, но скорее всего капельницы еще делать 6 дней, вроде бы положительная динамика есть.
Ну и денежная помощь не помешает на лекарства и лечение. Или талоны.
Живут практически на площади Победы. На капельницы ездим на Подшипники.

Наталья,
если талоны есть, то я завтра после того, как свожу их на капельницу, позвоню и подъеду.

Не верится, что у Тишки все так фатально. Он сегодня утром ел сам, с удовольствием... Температура нормальная...

Добавлено (19 Апреля 2011, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
В Америке не лечат ФИП, от него умирают через пару месяцев, а в России кот с ФИПом живет 6 лет. И никто об этом не знает (имею в виду ветеринарное сообщество).

Люда. Уважаю Вас за ваши знания и за то, что вы делаете. Но помнится вы сами как-то выражали негодование по поводу того, насколько темное ветеринарное сообщество в плане лечения микроспории, эффективности прививок и т.п....

В общем, пока Тишка держится - я ему буду помогать.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Fotina)
насколько темное ветеринарное сообщество в плане лечения микроспории, эффективности прививок и т.п....

Так е в Америке же lol

Предлагаю подождать окончательного диагноза yes Тогда я смогу предолжить что-то конкретное yes

Сообщение отредактировал: diamant - Вторник, 19.04.2011, 23:25
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Проблема в том, что диагностируется ФИП сложно
Исчасенко предлагает делать пункцию - а в некоторых источниках пишут, что может быть только хуже.

Но он не видел кота, только анализы. Завтра встречаемся все вместе.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Могу завезти анализы на след. неделе в Москву.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Natashka, спасибо!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Девочки. Нужен синулокс. В "ДВ" сказали что в их сети его не бывает. По данным вот здесь этот препарат во всяком случае в прошлом году был зарегистрирован в РБ.

Natashka,
нужна точная дата. Кровь должна попасть на анализ не позже чем через 24 часа после забора.

NaturalBornBitch, diamant,
в теме Тимошки я написа подробнее - я связалась с врачом, которая целенаправлено изучала эту заразу. Она сказала, что это НА ФИП НЕ ПОХОЖЕ.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
oda
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Natashka, а когда вы обратно вернетесь?
хотела у Вас попросить купить лекарство blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

17.  
17
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Еду либо на неделю, либо только на выходные. Выезжаю, исходя из этого, или в четверг вечером, или в пятницу вечером на поезде.
Точно буду знать в четверг утром.
Наберите меня, пожалуйста.
oda
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Natashka, Спасибо!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Требуется помощь нашим бывшим питомцам (заболели в новой семье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0