• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котеныш с выпадением прямой кишки
Котеныш с выпадением прямой кишки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Мужчина мой позавчера принес котёныша месячного. Какая-то скотина опять взяла котенка в нашем подъезде и выкинула через пару дней, видимо.
Все уличные кошки еще беременные, досмотрены и кормлены. Поэтому дитё - не их ((
Т.к. котенка рано забрали у мамы и давали твердую пищу, у него начался очень твердый стул и, как следствие, вылезла прямая кишка. Подозреваю, из-за этого его и выкинули. Мы своими силами не справляемся с этой бедой.

Девочки, очень нужна помощь денюжкой и машиной.
Мы сейчас без авто. И, соответственно, без денег, т.к. всё вытянула ремонтируемая машина.....
У нас уже два троглодита. Поэтому эту будем по выздоровлении пристраивать в ответственные ручки.

Сегодня сфоткаю козявку.

Добавлено (22 Апреля 2011, 00:28)
---------------------------------------------
Размер котенка - 2 "мыши" )))

http://photo.qip.ru/users/murzilkina/96584064/123524679/#mainImageLink

2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, родненькие, на машину хватает - на котенка не хватает? Может, машину немножко отодвинуть - ради такого дела? Это просто как вариант, не подумайте плохого.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Так машина стоит в сервисе. Не на ходу. Там благотворительностью никто не занимается. Либо платите, либо забирайте.
Да и работа обязывает иметь транспорт. Там тоже никого мои кошки не интересуют.

И не подумайте ничего плохого, но когда Эгиде нужен был мешок хлорки, то машинка эта очень тогда пригодилась. Никто против нее не был, помнится.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Natashka, безумно жаль малыша.....кишку , наверно, вправят и подошьют. А как котенок уже два дня с выпавшей кишкой, она же атрофируется?????!!!!!!!!? shok
Вам нужно срочно в Доктор Вет!!! Если нет денег, то можно в долг, там не откажут!!!
А на Земле быть добру.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Natashka, территориально вы где находитесь?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
6.  
6
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Феня, мы, начитавшись того, что таких котят усыпляют, нашли вот эту статью.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14471

Всё купили и думали справиться своими силами. Но не получается...... Результат - мизерный....

marra, работаю около 1000 мелочей, живем на пр.Звезды.

На воскресенье записались к Васнецову на 15.00.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Natashka, воскресенье - это очень поздно! Бегите сейчас в ближайшую госветстанцию, там кишку вправят и подошьют!!!У меня был щеночек с такой бедой, когда шов сняла, кишка опять стала выпадать.....я потом сама кишку вправляла постоянно, но однажды пришла домой, а щенок умер... sad
Может быть, выход - шов не снимать, пусть кишка пришитая будет. Иначе будет выпадать и это может плохо закончится. Или позвоните в ветстанцию, помню, мне врач сказал, что надо было чем-то смазать кишку, чтобы она не находилась на открытом воздухе, пока доедете до врача!!!! Срочно идите в ветстанцию, там недорогой прием! Я была со щенком на Минина.
Или....сейчас узнаю у Таисы телефон хорошего частного врача, он приезжал домой и денег не взял, когда узнал, что собака найденная, а врач он отличный!

Добавлено (22 Апреля 2011, 12:13)
---------------------------------------------
642-46-91 Алексей

Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 22.04.2011, 13:13
А на Земле быть добру.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Феня, мы накупили кучу лекарств и мазей и по телефону проконсультировались в ДВ. Сказали, что наш случай "не горит", но нужно "сделать качественно".
На Минина у меня отвратнейшие впечатления. Чуть нашу кошь не усыпили пару лет назад!!!! А в ДВ сказали, что это полный кретинизм - усыплять животное с крепитацией! Метронидазол, и всё прошло через неделю!
Но сейчас позвоню Алексею!

У нас не первая и не последняя подобрашка. Но он такой маленький.....

Добавлено (22 Апреля 2011, 15:46)
---------------------------------------------
Купили всяческих детских творожков и йогуртов. Обезжиренных и с бифидобактериями. Молока и сметаны не даем. От других кошек кормим исключительно отдельно. Но на оршанку котяшка накидывается, как зверек ))) с урчанием и когтями ))

9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Natashka, только недавно услышала про этого котенка.
Как дела? Что сказал врач?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natashka, , врачи ДВ не дают консультаций по телефону, если не знакомы с конкретным случаем, животным и хозяином и УЖЕ В КУРСЕ случа : очень ответственно- можно ошибиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Девочки, дома не было интернета.
Пишу подробно:
Спасибо ОГРОМНОЕ Вике и Диане за денюжку на ДВ. И всем, кто нам хотел помочь. В целом, м обошлись "малой кровью".
Итак, по-порядку:
Записались мы на воскресенье к Васильцову на 15.00. Но в субботу Акита (назвали котяку) сходила в туалет с кровью. Мы подорвались и с помощью друзей на машине завезли козявку в ДВ. Как ни странно, но мне кажется, что мы попали к Васильцову (в кабинете к жалюзи была прикреплена его табличка). Нафиг пересрались (извините!) со всем персоналом!!! Приехали в 19.00. Перед нами 2 человека на 3 врача. В 20.30 ушла администратор, которой было несколько раз сказано и уточнено, что мы ПО СРОЧНОЙ. За ней - 2 врача.
В 20.00 ввалился с выпученными глазами мужик с помирающей кошкой на руках. Его мы, естественно, пропустили перед собой.
В 21.30 прибежала деваха с котенком на руках, которого тошнит из-за антигельминтных, ввалилась перед нами без очереди, мотивируя моему МЧ, что она - ВОЛОНТЕР!!! Я всё еще сидела в зале ожидания и скрипела зубами. После этого я уже встала баррикадой перед дверью и рявкнула на ассистента и на кассира. Друзья наши написали жалобу в Книгу. И нам предложили рассчитаться по двойному тарифу, т.к. мы уже идем после 22.00!!!!!!!!!!!!! Были посланы.
Ассистент спросил, чего мы приперлись с такой фигней, воротил носом и ехидничал. Я человек взрывной, но побоялась, что отыграются на котенке. Опять молча скрипела зубами.
Врач покрутил котенка, раз ПЯТЬ вправил попку, которая опять выпадала. Прописал только мастиет и "если хотите, можете подавать вазелиновое масло". Взяли денег за вправку и за лекарство. И 23.00 мы отчалили домой.....

Добавлено (25 Апреля 2011, 15:02)
---------------------------------------------
Наталья, мы при записи задали вопрос администратору. Описали ситуацию Она нас "успокоила", сказав, что это частый случай и не смертельный. Не разводите панику, типа. Я иногда чрезмерно переживаю и порю горячку. Но тут, вроде ж, "специалист" убеждал в несрочности ситуации.

Сообщение отредактировал: Natashka - Понедельник, 25.04.2011, 15:59
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Natashka, могу отвезти Вас после работы завтра или в среду к Ломоносову или Исаченко
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вот так всегда бывает - сидят до последнего, а потом - "примите их по срочной". Еще и жалобу накатали в Книгу любимой клиники.
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
улитка, это камень в мой огород?

Добавлено (26 Апреля 2011, 00:48)
---------------------------------------------
diamant, спасибо большое. Отписала Вам в личку.

15.  
15
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
А отвезти котенка на троллейбусе нельзя было ?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
16.  
16
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
daxa, он на машине орал - чуть не охрип. И везти его через весь город на троллейбусе?
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
поддерживаю что не стоит возить на троллейбусе. Стрессу животине и так хватает. Да и казусы разные бывают со страху... И про ДВ поддерживаю. Сама ни раз порывалась жалобы катать.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, про троллейбус это смешно... Маленький котенок - это не собака на поводке. Стресс - это когда кишка вываливается, а не когда везешь животное в переноске в общественном транспорте. В Минске 4 частные клиники в разных точках города. Зачем сидеть и ждать пока все совсем плохо станет и ехать в самую дальнюю? А потом вот столько возмущений и рассказы от том, как "брали штурмом" кабинет врача.
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
давайте про котенка, а не как надо было его везти еще на 5 страниц. уже отвезли.

Natashka, как там дите?

20.  
20
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Дитё дерётся )))
Стоически переносит все процедуры и даже, как ни странно, мурчит во время экзекуции. Терпит уколы ношпы, брызганья в попу, подмывания и все мази. Масло вазелиновое добавляем в оршанку. Вместо детских творожков и йогуртов требует мороженного - вчера унюхал, когда мы ели, и устроил вопёж )))
А сегодня с воплями и когтями полез отбирать у кошек рыбу... Пришлось срочно кошек передислоцировать на подоконник с плошками.
По ночам дрыхнет между нами под одеялом. Но, несмотря на это, очень самостоятельная козявка )))
После всех мучений попа потихоньку, кажется, приходит в норму. Иногда сама ее втягивает. Правда, очень ненадолго ((
Через неделю обязательно поеду к Исаченко. И сегодня еще пойдем рядом с домом к ветеринару знакомых - они им очень довольны.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котеныш с выпадением прямой кишки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0