• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна передержка для 1 месячного котенка и 6ти мес. кота (Очень срочно, риск заражения микроспорией!)
Нужна передержка для 1 месячного котенка и 6ти мес. кота
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Нам дали на передержку 1 месячного котенка и 5-6 мес. подростка кота. У нас год назад коты болели лишаем, мы их вылечили и отвезли жить на дачу. Теперь у нас дома только 2-3 месячный подобранный котенок. И вот мы обнаружили у него лишай, сегодня возили к врачу, он светил на плеши ультрафиолетом. Мы боимся что остальные 2 котенка заразятся тоже. Они провели вместе неделю. Сегодня уколим всем поливакс. Заберите, пожалуйста, кто-нибудь себе этих котят пока у них тоже не появились плеши. Лишай проявляется через ~ 40 дней, поэтому не ясно заразны они или нет. После укола поливакса мы их думаем отдать кому-нибудь по объявке, но не выкинет ли их будущий хохяин, если проявится лишай?! Лучше если кто-то сможет забрать их к себе хотя бы на пару недель и понаблюдать нет ли плешей. Помогите срочно!
Как боротся с лишаем мы знаем.
Сообщение отредактировал: av - Воскресенье, 24.07.2011, 16:05
.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
av, , он могу уже подхватить микроспорию у вас в квартире. Лучший вариант уже не передавать его кому-то , а колоть поливаком и наблюдать, проявится ли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
av
3.  
3
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
у нас через неделю свадьба и затем свадебное путешествие. Даже некогда их лечить. Безвыходная ситуация.
.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
av, А как вы думаете ? Кто их может взять ,у меня 11 ,я их подвергать опасности не могу ,а таких как я здесь все ,что за безответственность ????
Quote (av)
Заберите, пожалуйста, кто-нибудь себе этих котят пока у них тоже не появились плеши. Лишай проявляется через ~ 40 дней, поэтому не ясно заразны они или нет.

Вы в своем уме???

Добавлено (24 Июля 2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (av)
у нас через неделю свадьба и затем свадебное путешествие. Даже некогда их лечить. Безвыходная ситуация.

Раньше надо было думать ,когда брали малышей !!!
?
5.  
5
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Armen,полностью согласна,у меня ТРИ кота,однажды я тоже опрометчиво взяла котенка с микроспорией(причем,никаких проплешин на нем не было)!В результате заболели все,включая моих котов,меня(в особо тяжелой форме-я аллергик),моих котов,соседского кота(он общался с моими),и всей семьи соседей!в конце концов все закончилось относительно благополучно,всех вылечили(если не считать хронический гепатит,который получила я из-за количества принятых лекарств).Вот теперь я сто раз подумаю!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Люди!!!! Не ругайте Ава, не зная ситуации!!!!!! sad
Мы забрали котят , которых сдали на Фауну, еще в клетку не посадили, пошли их раздавать в переход. Раздали всех. А потом одну маленькую прелестную кошечку вернули, поздно вечером....девать ее было некуда!!! И еще дети выкинули на наших глазах черного котика 6 месяцев....... дети хотели его отдать в переходе, но его никто не взял, и они его просто оставили и убежали! Я попросила Наташу, девушку Ава, помочь с передержкой. Наташа согласилась....приютила и котенка, и черного котика...договорились с Наташей на неделю! Мы хотели сегодня идти в переход с котятами опять...но Наташа сообщила, что у ее котенка обнаружилась микроспория!!!! И теперь котенку и черному котику нужна передержка с возможным лечением! Их же уже не понесешь в переход! Котята чудесные, приучены к лоточку! Наташа очень переживает, плачет...у нее на неделе свадьба и она сразу уезжает......а теперь она не может бросить или выкинуть котенышей! Я Наташу просила приютить котят всего на недельку...а теперь вот не знаю, куда котят забирать и где дальше искать передержку.......помогите!!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 25.07.2011, 02:50
А на Земле быть добру.
av
7.  
7
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
не обнаружился у котов лишай, зря столько нервов потрачено, малыша уже определили в хорошую семью, теперь второго будем пытаться. мой котя почти здоров, одно пятнышко осталось. у меня тоже одно было, но уже зажило.
.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
av, вы справились самостоятельно? Какие вы молодцы!
Феня, А черный котенок с большим пушистым хвостом? Вам его на каменной горке подкинули? И что теперь с черным котенком?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна передержка для 1 месячного котенка и 6ти мес. кота (Очень срочно, риск заражения микроспорией!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0