• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку срочно нужна кормящая кошка
Котёнку срочно нужна кормящая кошка
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. Если есть возможность - помогите. Ситуация следующая: днём выйдя на балкон услышал мяукание внизу, вспомнил, что в лифте висело объявление о потерянном котёнке - вышел посмотреть. В кустах нашёл котёнка, ему пару дней от роду, взял домой, кормлю тёплым молоком, но боюсь, что без кошки не выкормится, да и нашему уже взрослому коту такое соседство не очень понравилось, поэтому держать дома не могу. Разумеется, сам привезу, плюс всячески помогу и подыщу маленькому новый дом.

Добавлено (13 Сентября 2011, 00:48)
---------------------------------------------
Да, мой телефон: 8-029-702-76-47, Андрей. Если до 12 дня не отвечаю - возможно сплю, хотя с этой малявкой вряд ли удастся нормально выспаться в ближайшие дни.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
не нашли передержку? blush

Добавлено (13 Сентября 2011, 20:21)
---------------------------------------------
глазки у зверика открыты? чем кормите? греете? где живете?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
Топикстартер
Сами кормим детским питанием - в этом проблемы нет, просто мне было бы спокойнее если бы его кормила кошка.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
каким именно питанием?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
Топикстартер
Глазки у зверька ещё не прорезались. Греем, вчера кормили обычным молоком, сегодня купил беллактовскую смесь - думаю это лучше обычного пастеризованного молока. Живём в Малиновке.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
не такое питание ему надо blush купите роялканиновское кошачье молоко. дитенок еще не умеет контролировать температуру. кладете бутылку с горячей водой в коробке, бутылку ОБЯЗАТЕЛЬНО завернуть в полотенце. но что б у ребенка была возможность отползти. кормить каждые 2-3 часа. массируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО животик - он сам не может покакать и пописать.

Добавлено (13 Сентября 2011, 20:32)
---------------------------------------------
молоко должно быть примерно 38 градусов по цельсию.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
7.  
7
Топикстартер
Я знаю, что не такое надо - на роялканиновское у меня банально нехватало местных денег сегодня и времени поменять, про остальное в курсе. Вчера вечером малыш покакал и пописал, сегодня утром пописал. Кормится раз в два-два с половиной часа - как получается.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
если возникнут вопросы, то звоните - не стесняйтесь - помогу чем смогу. blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
9.  
9
Топикстартер
Спасибо Aida, , пока вроде всё более или менее нормально - стали меньше орать и больше спать. Даже я ночью вполне выспался - думал будет хуже.

Добавлено (13 Сентября 2011, 20:51)
---------------------------------------------
Да и с нашим котом взаимоотношения вроде урегулированы: ему отдана в распоряжение вся квартира кроме ванной, в которой малыш теперь и живёт - там и теплее и съесть ни у кого желания не возникает.

Добавлено (13 Сентября 2011, 21:15)
---------------------------------------------


Вот такие мы.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Милейший клопусечка

A silent dream of Doberteam
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
дитенок - прелесть girl_haha
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.  
12
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Я считаю, что если беллактовскую смесь котенок хорошо принимает и с какишем после смеси проблем нет - то можно и не покупать смесь для котят. Я пятерых с двух недельного возраста (хотя и китимилк покупала, но они его съедали с такой скоростью, что по-тихоньку перешли на человеческую смесь) беллактом выкармливала - и нормально, выросли здоровые кони, вот недавно год исполнился...
Сообщение отредактировал: Brataus - Четверг, 15.09.2011, 16:27
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
13.  
13
Топикстартер
Вообще говоря вчера всё-таки купил бэйби кэт роялканиновский - котёнка как подменили. До неё регулярно орал, ползал по своему домику, а теперь круглыми сутками спит, даже во время кормления с соской во рту засыпает. Стул нормальный, регулярный. В руки возьмёшь - "мяу" и дальше спать. Даже не знаю, нормально это или нет. Ест примерно 2-3 мм смеси за раз, больше не хочет.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
человеческие детки в принципе на мамином молоке только спят и едят. так что если проводить аналогию, но анверное малюпасу больше нравится молочко для котиков, может быть легче усваивается. а вообще, я не спец по котикам
15.  
15
Топикстартер
Ребята, всем спасибо за поддержку и советы. К сожалению около полуночи котёнок стал нездорово мяукать, дышать ртом с хрипами, через час появились обильные выделения изо рта и носа, через какое-то время вперемешку с кровью и в полтретьего малыш умер. sad
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку срочно нужна кормящая кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0