• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите маленькому котенку! ((пока находиться у меня в машине))
Помогите маленькому котенку!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! Я понимаю, что мое обращение это капля в море таких же несчастных малышей, но вдруг это хоть какой-нибудь шанс! Вчера вечером идя с парковки я услышала довольно громкое мяуканье котенка, оно доносилось из под капота припаркованной машины. Я минут десять пыталась его выманить оттуда, но ничего не вышло. Сигнализации в машине не было и я оставила под щеткой записку о том, под капотом находится котенок. Утром машины не было, но я услышала знакомый писк из соседней, где и обнаружила этого малюпаса, полностью черного и размером чуть больше кулака. Я отнесла его к кустам, чтобы в машины не лез и выпустила но он поднял такой крик, что я не смогла уйти. Сейчас он у меня в машине, а я на работе. Как и у многих, кто ищет здесь помощи, у меня нет вариантов ни передержки, ни вариантов хотя бы его помыть, так как у меня в семье не то чтобы против животных, а маниакально против заразы (т.е. микробов и вирусов), которыми "конечно же напичкано животное из подвала!" Я не знаю что делать, просто он такой маленький, что на улице вряд ли выживет. Ест сам. Глаза чистые. Кароч, я понимаю, что надежда весьма мизерная, но может быть все-таки кто-нибудь сможет мне помочь. Фото скинуть не могу, нет кабеля, пристраивать в переходе в таком виде его нереально, если кто-то сможет помочь обеспечу всем необходимым!
2.  
2
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Марина, вы могли бы свозить его к врачу на осмотр?
Важно проверить на микроспорию. Ну и вообще пусть врач посмотрит.
Так будет больше шансов найти ему/ей передержку.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
3.  
3
Топикстартер
Подскажите пожалуйста куда лучше везти? я вообще не в курсе...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
В доктор вет , можно на Минина
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
5.  
5
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
marina1983, как у вас дела?
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
6.  
6
Топикстартер
Удалось пристроить на передежку на несколько дней, из-за беготни к врачу не успела, но хоть выдохнула с облегчением, очень надеюсь, что мне выдадут его завтра утром, так как он маленький, но очень своенравный, все время хочет сидеть на руках, а если спускаешь, так голосит, что готов сделать, что угодно, только б замолчал) Так что я очень надеюсь, что ночь пройдет спокойно, но не уверена(

Добавлено (06 Октября 2011, 23:17)
---------------------------------------------
Завтра попробую сфоткать)

7.  
7
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
: ) замечательный кот, с характером ) Ждем фото!
Вот ссылка, может пригодится: Ветклиники Минска
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
8.  
8
Топикстартер

Добавлено (09 Октября 2011, 12:42)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Октября 2011, 12:44)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Октября 2011, 12:48)
---------------------------------------------
Котенок здоров, единственная проблема - ушной клещ, но это решаемо, подскажите, пожалуйста, куда можно дать рекламу!

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Посмотрите вот эту тему http://egida.by/forum/23-6447-26 Там дано куда и как можно дать рекламу, а так же посмотрите тему "Есть руки", там можно найти ручки http://egida.by/forum/59-841-169
E-mail: likazag@mail.ru
10.  
10
Топикстартер
Спасибо, прям сейчас и займусь)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
marina1983, а какой возраст у малыша и это мальчик или девочка?
E-mail: likazag@mail.ru
12.  
12
Топикстартер
Это мальчик, и насколько мне сказали, месяц примерно
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
marina1983, оставьте свои координаты и попросите Наташу-Ariana разместить котенка в каталог (напишите ей в ЛС и дайте ссылку на эту тему)
E-mail: likazag@mail.ru
14.  
14
Топикстартер
Марина 1327082 vel, спасибо за помощь!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в каталоге yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки":
Quote (Valesta)
Звонил парень, спрашивал моего черного котенка, но поскольку его давно отдала, его тел.375333011171 Девушке нужен котенок - черная девочка, ее телефон 375336860139
E-mail: likazag@mail.ru
17.  
17
Топикстартер
Спасибо огромное за информацию, попробую позвонить, но я в такой растерянности, сегодня мне звонил дедушка, хотел в деревню, а он такой умный, хоть и маленький, в лоточек ходит сам, один раз показали, так как то жалко. А потом позвонил парень, но как то меня напугал, спросил. точно ли ему месяц и что завтра приедет заберет, я спросила куда, он говорит - маме в подарок, я спрашиваю, а мама знает про подарок, он - нет, но она хочет маленького черного котенка... И ничего больше не спросил вообще... Может у меня паранойя? Но я чувствую за него ответственность и ему ушки надо подлечить...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Просматривайте тему и проверяйте телефоны "Черный список" чтоб не попасть на перекупов и других плохих людей http://egida.by/forum/81-3316-1#75556

Добавлено (10 Октября 2011, 23:12)
---------------------------------------------
Вот еще нашла в одной из тем, это вопросы которые можно задавать тем кто вам звонит, возможно вам поможет:

Quote (maria_vh)
я бы предложила примеро такой список вопросов:

1. Кому берут котенка: для себя или "в подарок" кому-то
2. Все ли члены семьи согласны на появление в доме котенка
3. Наличие маленьких детей
4. Наличие других животных
5. Наличие аллергии
6. Были ли прежде кошки, что с ними стало?
7. Где будет жить котенок, в частном доме или в квартире. Если в квартире, то на каком этаже; готовы ли поставить сетки на окна; собираются ли выпускать животное "на самовыгул"
8. Квартира своя или съемная. Если съемная: разрешено ли держать в ней животных; что будет с котенком в случае переезда?
9. Собираются ли кастрировать\ стерилизовать
10. Чем собираются кормить
E-mail: likazag@mail.ru
19.  
19
Топикстартер
Спасибо, обязательно возьму на заметку!
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
marina1983, это нормально, я своих отдавала далеко не с первого звонка, наверное даже после первого десятка :lol:. Больше расспрашивайте сами, по телефону легче отказать, чем при личной встрече rolleyes . И если вас что-то смущает, даже интуитивно, смело отказывайте!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите маленькому котенку! ((пока находиться у меня в машине))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0