• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Правильный прикорм (Чем и во сколько недель начать прикармливать котят)
Правильный прикорм
1.  
1
Топикстартер
Если у кошки много котят(5) во сколько начинать их прикармливать? Чем лучше(смесью или молоком или сливками)? Как подогреть (просто поставить в горячую воду или на огне),до какой температуры? По сколько мл на каждого? Из чего удобнее кормить(из пипетки,из шприца или из бутылочки с соской)?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Beretta1236, у вас же есть тема, зачем еще одну заводить?? girl_mad
3.  
3
Топикстартер
olga1981,А в чем собственно проблема? Эта тема по конкретно интересующему меня вопросу,в нее будут заходить те ,кому есть что посоветовать,имеющие опыт, на сайте ведь много кошатников,может еще потом для кого-нибудь эта тема будет актуальна также как для меня на данный момент. Тем более,что это не повторяющаяся тема ,на Эгиде я не нашла тем про прикорм и правильное выращивание котят,поэтому считаю что тема вполне уместна и имеет право на существование. Из названия темы"Тайские(старосиамские )котята ведь не понятно,что нужна информация о прикорме,это ведь не основной вопрос темы. Только те, кого интересует эта порода заходят в ту тему, А так больше шансов,что откликнется знающий человек.
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Пять - это не много для кошки. Много - это больше шести. А прикорм (если с молоком у мамы все нормально) - это просто введение новых продуктов, когда котята сами в состоянии их есть - творожок растертый, желток, мясные пюрешки - когда котята сами проявят к ним интерес и будус пробывать их лизать. Насчет молока - наверное, лучше кисломолочные и специализированные смеси для котят - спросите у врача. А вот мучаться со шприцами, сосками и пипетками точно не нужно. Мама - лучшая соска!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Beretta1236, у кошки не хватает молока?
Екатерина
6.  
6
Своего котёнка я в самом младенчестве кормила смесями (котёнок был хиленький,кошка его почти не кормила,а потом и вовсе перестала..). Лично мне было удобнее кормить его из шпица,на конце которого пробитая резиновая часть пипетки.(что-то вроде имитации кошки-мамы).
смеси разводились тёплой,кипячёной водой.молоко нагревала под горячей водой.
до месяца смесями,потом уже молоко.и,что больше всего меня удивило,пил только нежирное молоко.
старалась кормить в одно и то же время ежедневно,постепенно увеличивая кол-во пищи.
а впрочем,очень подробно расписан режим кормление котят до трёх месяцов здесь - http://kisamyr.ru/food.html
вот по такому принципу и кормила кисоньку.
сейчас крепыш,отъелся прилично так и совсем незаметно,что не хватало ему материнского молока.

правда,старалась давать витаминки для вамых маленьких,чтобы нормально развивался(начиталась ужасов про котят,рано оторвоных от матерей),но тьфу-тьфу-тьфу,всё хорошо.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Согласна, много это 9. Но можно слабеньких прикармливать дополнительно или если молока у кошки мало. Кисломолочное у меня не ели в младенчестве. Молоко или смесь проверяла на пальце- чтобы не горячо
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Правильный прикорм (Чем и во сколько недель начать прикармливать котят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0