• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Как приучить кота пить воду
Как приучить кота пить воду
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
С 21.08.2012 у меня живет котик 1,5 лет. Естественно кастрировали,лечится от микроса и вообще привыкает к хорошей жизни.
У нас есть большая проблема:КОТ НЕ ПЬЕТ ВОДУ,Вообще не пьет ВОДУ. Я экспериментировала с емкостями,но создается впечатление что он не видит воду в миске и не чувствует ее запаха. sad Меня это очень беспокоит.В настоящее время кормлю его в основном натуралкой: фарш говяжий и говядина перемороженные, сердце говяжье, куриные субпродукты отварные и пр. От почек говяжьих решили отказаться.Оршанку даю. Котик очень уважает сухой корм. Я ему немного Хилса на ночь насыпаю.
Немного пьет кефир, может молочка полизать ( я из-за не питья им воды перепробовала разные варианты жидкостей).
Я конечно ему в фарш и говядину водичку добавляю,оршанку развожу немного водой, субпродукты отварные даю с бульоном.
Вот это он лакает.А чистую воду никак.
Но хочу приучить кота пить воду. Мало ли мне заболеть или уехать на неделю-другую. Тогда бульоны ему вываривать никто не будет, а возможно и сушки придется давать больше.И что тогда?
Думаю давать промышленные мокрые корма ( не всегда есть время индивидуально готовить для котика).Но все же Хилс он очень просит,сегодня на меня обижен из-за того что не насыпала.А как же давать сушку если воду игнорирует?

Очень прошу советов: как кота приучить пить чистую воду.Может кто сталкивался с такой проблемой?
Доктор наш посоветовал мне перевести кота на сухой корм. Но как же переводить когда кот не пьет воду?
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
у нас тоже вода из миски никуда не исчезает, т.е. кошка не пьет, думаю как ? она же ест только сухой корм? оказывается, она у нас категорически против мисок, облизывает кранчики, облизывает умывальник, может даже в унитазе воду добывать, откуда угодно только из миски не пьет. может и ваш так же?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Нет.Я всякие емкости ставила. У нас нет доступа к унитазной воде и так 2 лотка в туалете мужа напрягают. nea Да и по умывальникам он пока не лазит, у меня всего 2 недели и микрос лечим.
Развела молочка кипяченой водой 1:1 - попил. К молоку видно приучен был.
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
может реально просто не знал в своей жизни что такое вода? у нас везде двери чуток приоткрыты, поэтому доступ везде, вот наша и пьет отовсюду где видит воду( кроме миски).
ну может привыкнет, нужно время.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Моя коша тоже не любит пить из миски. Я ей пускаю тонкой струйкой воду из крана и так она пьет. Но вода в миске все равно стоит по дому в трех местах на всякий случай. За 15 лет я буквально пару раз видела, чтобы она пила из миски. Я где-то читала, что многим хозяевам кажется, что их кошка не пьет, но это не так. Она пьет, когда никто не видит.
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы.
Из крана он пить не умеет. Я это проверяла. Вода конечно же стоит свежая.
Почитала вчера московские форумы по этому вопросу. Оказывается такая проблема существует. Некоторые люди что только не делают для приучения, но есть особо упертые коты. Один кошатник со стажем советовал разводить молочко водой все больше и больше. Но возможно всю жизнь придется добавлять в воду молока хоть немного для запаха и небольшой окраски. Все дело в том что коты ( наверное все же некоторые коты) воду не видят и запах ее не чувствуют. А если с детства им наливали молоко и кормили натуралкой, т.е. воды он в глаза не видел - приучить будет очень трудно. Котика моего по каким то причинам ( думаю скорее всего подрос и метить стал)прежние "хозяева" на улицу выбросили, предварительно хвостик сломав у основания shok ( вот уроды какие бывают) и жидкость он пил из луж грязных и вонючих , если вообще что-нибудь пил. А дома вода чистая, вот и не понимает...
Но будем стараться. Нам вот микрос этот поганый вылечить надо, потом помыться хорошо, еще раз проглистогониться (думаю Профендером), шубку немного подновить... Вот проблем и дел сколько.
Думаю включить в его рацион хорошие промышленные мокрые корма (немецкие есть и российский "Ночной охотник" говорят хороший), там все же жидкость имеется. А то не всегда получается готовить лично для котика. Да и мало ли поехать куда, так проблем меньше будет...
Сухого Хилса( ну очень любит) я ему немного на ночь сыплю:гр.30-40, ну и питье стоит рядом.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Попробуйте капнуть в воду пару капель валерианки или Кот Баюн.
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Вот Костик с нами уже год с небольшим. За это время многое изменилось: микрос понятно вскоре по прибытию в дом был вылечен, кашля нет ( кот не то что кашлял - бухал), вес набрал до 7 кг., лоток устаканился ( это довольно быстро произошло).
Рацион питания тоже немного изменился:утром Хилс ( на выбор по вкусам) и стоит всегда в мисочках, но кот его ест по норме, отъелся бедолага, под вечер натуралка сырая, к ночи опять немного Хилс подхрумкивает. И научила вроде я его воду пить (ттт). Во-первых, расставила мисочки во всех комнатах и на кухне,во-вторых,по нескольку раз в день подносила его к водичке и носик мазала...объясняла что это такое. И Костик стал пить. Без этого на сухач в основном переходить нельзя было, а натуралкой кормить не всегда получается. Но гавнюк такой все равно любит чтобы я ему под мордаху мисочку с водой поднесла...
Так что терпение и желание помогают в достижении цели.Чего и вам желаем.
Спасибо за советы.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 05.08.2013, 01:27
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (mishail)
вес набрал до 7 кг.
ого, солидный котяра какой :)
А фото???
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Украина, odessa
20 сообщений
ничего себе, очень странно, даже не знаю что по советовать никогда с таким не сталкивалась nea
11.  
11
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
3 сообщения
Цитата сонька ()
у нас тоже вода из миски никуда не исчезает, т.е. кошка не пьет, думаю как ? она же ест только сухой корм? оказывается, она у нас категорически против мисок, облизывает кранчики, облизывает умывальник проститутки йошкар-олы, может даже в унитазе воду добывать, откуда угодно только из миски не пьет. может и ваш так же?
Вот только хотел написать про то, что облизывает где-то капли. У нас кот вообще в ванну забирался и вылизывал ее. Зрелище отвратительное) Проблему решила правильная миска. Оказывается, ее надо подбирать по диаметры усиков. Если краев миски они касаются, пить не будет.
Все, что ни делается, все к лучшему!
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Как приучить кота пить воду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0