• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кастрация и диеты котов
Кастрация и диеты котов
1.  
1
Топикстартер
Решился своего британа кастрировать , он ужас как метит по углам и ещё какой-то нервный стал . Врач сказал что надо кастрировать , чтобы так дальше не продолжалось. Говорит, что кастрация не повлияет на его здоровье. Насколько я слышал - от этого толстеют. Может нужно определённую диету соблюдать после кастрации?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кастрированные коты действительно склонны к полноте. Если появятся признаки увеличения веса, можно немного урезать пайку или перейти на специальный низкокалорийный корм для кастрированных животных. Также надо создавать условия для того, чтобы кот больше двигался, развесить по дому игрушки для него на небольшой высоте, можно слегка брызнуть на них валерианкой, чтобы привлечь.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kosha85, , лучше сразу на корм для кастрированных молодых котов перейти.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
4.  
4
Кастрированным котам нельзя давать рыбу. Сырое же мясо и фарш не рекомендуется никаким котам: ни кастрированным, ни некастрированным. Либо отваривать, либо ошпаривать кипятком. Смешивать корм для животных и мясо нельзя. Или - или. Вискас, Китекэт, Фрискас - корма плохие. Лучше давать профессиональные корма. У нас кот ест Роял Канин для кастратов. Мы в начале думали, что выйдет дороговато. Ничуть! Ну и, конечно, должна быть всегда свежая вода в мисочке.
5.  
5
.
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
3 сообщения
Про рыбу согласна, нам тоже самое сказали, но нашего и не сильно на рыбу тянет, а вот овощи он любит похрумкать, даже не знаю с чем это связано, но понемногу ему даём, а на корм для кастратов тоже перешли недавно, любит и сушку Роялканиновскую и влажный корм тоже хорошо кушает. Главное просто выбрать или специальная диета или специальный хороший корм и проблем никаких со здоровьем у кастрата не будет.
Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей
6.  
6
Ох... Мы котика кормили вискасом, после кастрации тоже им кормили... Так он у нас сильно поправился, что мы даже испугались, поспрашивали у врачей и нам посоветовали не кормить больше вискасом, а брать корма для кастратов (натуралку он у нас не кушает в принципе). В магазине смотрели разные корма, остановили свой выбор на РК, дали попробовать коту, стал кушать его, причём корма тратиться гораздо меньше, чем вискаса! Ну это, конечно, лишь наш случай. Вам можно попробовать диету специальную соблюдать, но если времени мало или для вас это сложно, тогда выход один - специализированная сушка.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После кастрации коты жиреют потому, что их не мучают проблеммы сексуального характера, аппетит их не меняется в худшую сторону, когда они страдают, а только- в лучшую. Они больше спят и меньше двигаются. Потому и поправляются. Вывод: специальный корм облегченный, игрушки для игр( пусть двигаются).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Tаna_)
Смешивать корм для животных и мясо нельзя. Или - или. Вискас, Китекэт, Фрискас - корма плохие.

это явно не в этой теме нужно писать, но..... я свою девочку сама привезла на усыпление по болезни... предположительно рак молочных желез. привезла потому что она почти неделю ничего не пила и не ела.... наши врачи (молодечно) ничего не могли сделать. ну да и минские разводили руками (звонила консультировалась) - малышке было около 18 лет... старосиамская порода (ее сейчас так называют). ела с возраста 1, 5 года китикет+натуралку.... мое мнение - все индивидуально.
по поводу - кастраты толстеют и ты ды... у подруги котенок... год назад подобрали... выкормили из пипетки... кастрировали (я настояла).... как была бомба. так и осталась. причем и в весе. и в беготне. она мечтала- кастрирую - успокоится, оставит в покое шторы, обои, дочку. неа.... ничего не изменилось...опять мое мнение - все очень индивидуально
а по поводу кастрации/стерелизации - я ток за.. мое мнение - не стерилизовать можно только животных в специальных питомниках для разведения. и нечего жалеть - (простите за немного похабный ответ, надеюсь читают люди взрослые) это только люди получают удовольствие, а животные еще и мучаются...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
9.  
9
Нам кошку пришлось стерелизовать (по медицинским показаниям). После стерилизации ветеринар посоветовал питаться не как обычно, а специальным кормом. Стали давать Роял Канин Sterilised 37. Жалоб на самочуствие кошки нет и переход на корм она восприняла без капризов. Хотя, я ожидала, что мои супчики и рыбка ей больше по нраву mosking Наверно не так уж и вкусно я их готовила, как мне казалось girl_mad
10.  
10
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
kosha85, после кастрации, котов необходимо особенное питание. Если вы кормите натуралкой, то нужна диета, и витамины, предупреждающие МКБ. Конечно значительно проще кормить заводским кормом. Если на заводском корме, то подбирать корм из класса премиум, который не содержит химических красителей, хим. добавок. Содержали бы натуральные витамины (травяные), которые предназначены именно для кастрированных котов.
Самый ходовой, и хорошего качества это Роял Канин. В этом корме вы можете не только учесть то, что ваш котик кастрирован, но и породу, условия жизни (дом, улица), возраст. Нормальный, хороший корм. Дополнительные витамины нельзя давать. Если только вет пропишет.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кастрация и диеты котов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0