стая собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! SOS!

Читая новости о том, что отловили очередную стаю собак, задумайтесь, откуда они берутся эти собаки? Не из леса приходят. Их заводят люди, не задумываясь о последствиях, выбрасывают, забыв об ответственности, как ненужный хлам! Очередная грустная и уже привычная для этого города история - собаки с территории района ТЭЦ-4. Завели двух собак для охраны территории, сбили будки из досок, оградили их забором из сетки. Только не учли, что когда заводишь нестерилизованную девочку и рядом есть мальчик, двумя собаками дело не ограничится. Появились щенки, раздали почти всех, остался только один щенок, девочка. Дальше больше. Щенки родились снова - 6 очаровательных малышей, но на это раз уже никто пристройством заниматься не захотел. Собаки стали мешать. На данный момент, там находятся три взрослые собаки и четверо щенков. Щенки подросли, начали бегать за машинами...Кроме того, т.к. собак подкармливают, к месту прибились еще голодающие животные. Условий для жизни там никаких. Машины постоянно ездят туда-сюда и никто не смотрит,что там путается под колесами, особенно вечером в темноте. Случилось несчастье, один щенок погиб под колесами автомобиля! После чего сторожами было найдено отличное решение: днем семерых (!) собак закрывают в клетушке размером с туалет, где они спят на земле,т.к. в маленькие будки всем не поместиться, там же справляют нужду и едят! Будки ничем не утеплены, в одной вообще не было пола, на целую араву собак еды катастрофически не хватает. Да что там еды, им даже воду никто не ставит! Уже случилась беда. Девочка, оставшаяся от первого помета, родила трех щенков на этом холоде и они все погибли! Что будет со щенками которые уже есть там сейчас дальше, даже страшно представить, т.к. нам дали ясно понять, что такую стаю собак никто терпеть там не будет и решать проблему будут сами знаете как!
Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти этих собак! Дайте им шанс выжить!
Они все очень ласковые и контактные, особенно Жуля и щенки. Все будут средними собачками, по колено и чуть ниже! Сейчас они на холоде, в опасности среди машин, толком без еды и воды, в грязи!

Сейчас крайне необходима помощь:

1)ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН ДЛЯ ЩЕНКОВ!
Под наше полное кураторство, передержки всем обеспечим! Хотя бы на неделю! Можно вместе, можно по отдельности! На холоде среди машин 4 трехмесячных мальчика в опасности! Рассмотрим любые варианты! Сами обработаем, еще раз свозим к вету и всем поможем! Им нужна только крыша над головой! Пожалуйста, помогите спасти малышей! Не оставайтесь равнодушными! Им очень нужна ваша помощь!



2)НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА мамочке щенков Жуле! Хотя бы на время стерилизации.
Это осень ласковая, контактная и спокойная собака, уверены она быстро научится вести себя в квартире. Очень красивая, размером ниже колена. Помогите ее спасти! Помогите остановить этот конвейер беспризорников!



3) Также очень нужна помощь сшить матрасики для будок, чтобы их хоть как-то утеплить. Есть ткань и синтепон, нужны ручки и швейная машинка, чтобы сшить!

Будем благодарны за любую помощь! Собакам нужны еще кураторы! Реклама! ПОМОЩЬ ХОРОШИМИ ФОТО!

Щенки вот этой собаки замерзли в будке заживо...волонтеры опоздали всего на один день...нельзя допустить повторения...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!
+375336514532 Анна, +375291316344 Дана
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.12.2012, 00:28
61.  
61
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Я к выходным доски соберу по свалкам. Пила и молоток есть.

Добавлено (19 Ноября 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Собрал доски (дверные косяки и общивку с балконов). Есть войлок с обивки машин. На днях поубираю гвозди, ошкурю, разделаю длинные на 2 части. Гвозди купил. Есть даже куски отливов для навеса над входом.

Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Я забрала девочку-щеночка лохматенькую отсюда и вчера она уехала в новый дом в замечательную семью! но остальные собаки по-прежнему отчаянно нуждаются в помощи!
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Вчера ещё затоварился досками (разобрал куски пола). Ещё есть балки различной динны и так далее.
Короче говоря - пиломатериалов хватает. Давайте решать с перевозкой.

Гвозди, молоток, топор и рубанок есть. Можно старые будки отремонтировать как минимум.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Понедельник, 26.11.2012, 11:16
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
в эти выходные получится? буду искать машину тогда
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Да, без проблем. Только надо знать, какого максимум размера доски влезут.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Очень нужна передержка для собачки на 2 дня отмыть и после стерелизации с уходом на 10 дней, хотя бы платная, собачка глубоко беременна, скоро будет поздно.
67.  
67
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Может не по теме, но надеюсь, что это не они
http://news.tut.by/hotline/322511.html
68.  
68
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Нет, не они это. Совершенно другой район. Эти пугливые и выходят только к тем, кто их кормит.

Добавлено (28 Ноября 2012, 10:18)
---------------------------------------------
2 Bekki

А зачем беременную стерилизовать?

Может лучше вначале с небеременными разобраться?

Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, как я мыслю, так наоборот не беременная может и подождать, а что потом делать со щенками, мы этих не можем пристроить, потом будет еще штук 5-8, зачем?????тем более ей даже рожать негде, родит на улице в мороз, они в первую же ночь замерзнут.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
И чем мы лучше тех, кто топит и закапывает?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (Barmaley)
И чем мы лучше тех, кто топит и закапывает?

пока из пяти щенков, мы смогли только одну пристроить и то только потому,что передержка все-таки чудом нашлась,если можно так выразиться, а тут еще если родятся и морозы, куда их? с этими даже в переход стоять пойти было некому... ну,что в такой ситуации делать??
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Еще одна стая. Репортаж : http://news.tut.by/hotline/322511.html

Может кто-то живет рядом и может оценить реально обстановку, чтобы успеть спасти хоть кого-то.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Barmaley)
И чем мы лучше тех, кто топит и закапывает?

Вы готовы сделать им будку, кормить ездить каждый день, еды не хватает, взять на себя их пристройство? Если Вы хотите прокурировать этих будущих малышей, я ни в коем случае не буду вам мешать, я только за.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Будку я сделать готов, поэтому и собирал доски, в дождь разбирал куски пола монтировкой, волок их полкилометра на горбу, потом по горячим трубам ползал по подвалу, чтобы их разместить на просушку и припрятать от всяких козлов прямоходящих.

Собак там сторожа кормят. Когда подъезжал - корм видел. Да и за ливеркой не сильно рвались собаки. А я на 50 000 купил.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, так Вы будете курировать эту собаку со щенками? Если вы очень против стерелизации и вы берете на себя пристройство щенков, пусть рожает. Или потом просто на этом маленьком участке будет бегать пяток ненужных собак, если не больше? Эта тема уже тут давным-давно висит, помощь так и не пришла, так и не нашлось ни одной передержки для хотя бы одного щенка. Это именно на стоянке в этих будках живут эти щенки с мамой и папа там же ошивается, а вообще в этом районе живет еще как минимум десяток взрослых облезлых дворняг, среди которых тоже есть беременные девочки, которые тоже где-то родят очевидно скоро. Я про них уже и не пишу, потому что не могу одна ничего сделать для такого большого количества собак.
Quote (Barmaley)
Собак там сторожа кормят. Когда подъезжал - корм видел.

конечно подкармливают, но еды совсем не хватает, была бы там 1-2 собаки, может еще хоть как-то, я тоже один раз попала так,что собаки были наевшиеся, но в основном голодные и бросаются на кашу. Туда нужно сразу ведро везти,чтобы всех накормить, а им там положат, что осталось.
76.  
76
.
Польша, W
5893 сообщения
labrador, как только что узнала их уже изловили...и они на "фауне" sad
77.  
77
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Тоесть?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Были сегодня с Данутой и Бармалеем у собачек, обрадовались нашему приезду.)))Спасибо Бармалею за то,что устелил досками пол в будке. Очень нужна передержка щенкам и беременной девочке. sad
79.  
79
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Над вольером будем ремонтировать (фактически делать заново) крышу. Из планов - построить ещё одну будку.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
80.  
80
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Bekki)
Очень нужна передержка щенкам и беременной девочке
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0