Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
541.  
541
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
ludmila-61, а Лена не передала вам телефон фотографа, он как раз рядом живет с передержкой.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
542.  
542
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Очередное SOS  в теме. Очень расстроена и в очередной раз не знаю , что предпринять и как помочь очередной бедной собачке с Асанолиева. Вчера  черненькую малышку Зару забрал отлов , достали доверчивого ребёнка прямо из будки. Тузик от страха , оказался по другую сторону забора и колотился , как осиновый лист, но т.к. был на цепи , его не забрали. Это просто ужасно , не понимаю каким образом, при появлении новой собачки выезжает отлов, это просто ужасно.Очень надеюсь , что Зара доехала живой, очень ласковая малышка, всем подставляла животик для почесончиков. Я её хотела 28 марта стерилизовать и выпустить обратно Но обратно это отлов и возможно смерть. Очень прошу помощи не равнодушных форумчан , спасти собачку. Взять кураторство. Буду помогать по максимуму, стерилизую. Просто выдохлась и морально  и физически, много опекаемых и курируемых животных . Есть не пристроенные и Шери на платной передержке. Спасибо добрым людям оказывающим материальную поддержку иначе не знаю , что бы мы делали . Помогите, пожалуйста, если есть хоть малейшая возможность. Иначе я не смогу забрать ЗАРУ с Гурского , а она так верила людям.
sad sad sad

Добавлено (15 Марта 2016, 14:10)
---------------------------------------------
Mgeli, Телефон фотографа узнала, просто критически не хватает ни времени, ни сил из-за постоянных потрясений и безисходности.

Добавлено (15 Марта 2016, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата ludmila-61 ()
Помогите, пожалуйста, если есть хоть малейшая возможность. Иначе я не смогу забрать ЗАРУ с Гурского , а она так верила людям.
Для спасения собачки нужен куратор.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
543.  
543
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Еще вчера раскидала щенка по основным сайтам. Также регулярно буду кидать по группам Вконтакте.
https://vk.com/id185841164?w=wall185841164_929%2Fall 
Своим волевым решением назвала его Стич  Понятно, что это только для рекламы. Если что, имя поменяю.
Фотки, конечно, не очень, но пока буду рекламировать с тем, что есть.

  
  
 
Сообщение отредактировал: Сказка - Вторник, 15.03.2016, 21:45
8(029) 502 01 02 Лена
544.  
544
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Елена , большое спасибо за рекламу.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
545.  
545
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Сыночек Карри в экспресс-рекламе с 17 по 22 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
546.  
546
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Варвара , большое спасибо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
547.  
547
.
Минск, Пушкина
221 сообщение
Немного фото Шери с акции..
   

   

   

   

   

   
548.  
548
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Алла спасибо за фотографии Шерри. Очень люблю своего Шерюнчика и надеюсь найти ей хорошего хозяина. Собачка очень позитивная ,с замечательным характером.
Алла спасибо за 100.000 руб. для Шерри.
Вчера Шерри уехала на другую передержку.
Заплатила 600.000руб. долг прошлая передержка.
100. 000руб. питание.
Спасибо всем , кто помогает Шерри найти дорогу в счастье.

Добавлено (20 Марта 2016, 18:00)
---------------------------------------------
Хочу рассказать о бедной малышке Заре, черненькой , доверчивой девочке которая пришла и поселилась в будке Тузика на Асанолиева.  Зара радовалась каждому, видимо думая, что скитания закончились и она нашла дом. 14 марта приехал отлов, бедную малышку забрали прямо из будки. Я поехала на Гурского на третий день, сразу не смогла была на работе. Была уверенна , что найду Зару живой. Удивила пустота вольеров, собачку я не нашла и естественно, на мои вопросы , как такое возможно, работники ничего ответить не могли.  Все эти дни мысли только о Заре, о том , что с ней было , после того , как эту добрую , доверчивую собачку забросили в катафалку смерти , каким образом с ней расправлялись, полные ужаса глаза и вопрос :" За , что ? Я же всех любила и была хорошей.?" Это просто не выносимо. Везде разговоры , какие же мы гуманные, живем в центре Европы. И каждый год тысячи животных от которых узаконенно избавляются самым жестоким способом.   Очень надеюсь и верю , что " Каждому воздастся за деяния его."
Малышка Зара   на радуге ты обретешь покой, там нет боли и жестокости.
:sad: sad :sad:
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Воскресенье, 20.03.2016, 18:08
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
549.  
549
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
грустяха
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 20.03.2016, 21:54
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
550.  
550
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Maria_Mirabella, Спасибо за внимание. Очень грустно когда долго не находится дом. Собачка привыкает на передержке и в очередной раз недоумевает, куда и зачем её везут. sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
551.  
551
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения








Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 21.03.2016, 23:45
552.  
552
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
вот какие фото Шери у меня получились. Надеюсь что-то пригодится. Не судите строго, я только учусь  blush Удаче девоньке, она такая нежная боюська!
    
   
  
Сообщение отредактировал: NatashaP - Вторник, 22.03.2016, 00:31
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
553.  
553
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Alika,  Maria_Mirabella,  NatashaP - спасибо вам всем большое за фотки нашей Шерри!
Спирит, Катя, тебе отдельное СПАСИБО за фотосессию щенка!!! Просто отличная работа!
8(029) 502 01 02 Лена
554.  
554
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Девочки , мои друзья по волонтерской деятельности, большое спасибо за фотографии и за помощь моей собачке Шерри и щеночку Норду найти дорогу в счастье.
Все фотографии просто замечательные.
smile smile smile

Добавлено (24 Марта 2016, 21:57)
---------------------------------------------
Навестила Шерри на передержке. Долго гуляли возле реки, хорошее место для выгула. Шерюнчик набегалась , порезвилась, увидела много уточек, реагировала спокойно. Ищем самого хорошего хозяина для замечательной собачки.
smile smile smile

Добавлено (27 Марта 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Шерри убежала с передержки. Район кинотеатра Ракета. Нужна помощь в расклейке объявлений.
sad sad sad

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
555.  
555
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Очень нужна помощь в расклейке объявлений, территория огромная! Сегодня поклеили по Партизанскому проспекту на остановках, частично дворы вдоль проспекта в районе Ракеты и в стороны речки.

Девушка, выгуливая Шерри, споткнулась, собака рванула и удрала, с рулеткой.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
556.  
556
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата ludmila-61 ()
Шерри убежала с передержки. Район кинотеатра Ракета. Нужна помощь в расклейке объявлений.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
557.  
557
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я в ФБ и ОД кидаю, вижу еще кто-то кинул в ФБ объявки

Добавлено (28 Марта 2016, 14:19)
---------------------------------------------
Шерри нашлась! Ура! Всем спасибо!!!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
558.  
558
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Слава Богу! Молодец Шерри, умная деточка не только с виду!

Добавлено (28 Марта 2016, 15:29)
---------------------------------------------
Надеюсь, и рулетку назад доставила?!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
559.  
559
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата Mgeli ()
Шерри нашлась! Ура! Всем спасибо!!!
Присоединяюсь, спасибо всем! yes
Был звонок по Шерри. Поехала куратор Людмила. Без проблем взяла ее а поводок отвела на передержку!
Шерри была недалеко, в том же районе, только ушла на территорию предприятий!
Уже выкупана и лежит на любимом диване! wink
Все-таки сработали объявки, особенно по горячим следам!
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Цитата limeva2003 ()
Надеюсь, и рулетку назад доставила?!
Шерри была без рулетки, что совершенно естественно. Конечно, это не главное, но все равно некстати. Особенно, учитывая, что рулетка была свежекупленная, специально для выгула Шерри!
Но, все равно, главное, что собака нашлась и так быстро! yes
8(029) 502 01 02 Лена
560.  
560
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем, кто помогал в поисках Шерри.
Шерри молоденькая собачка , ей хочется побегать порезвиться. Она всегда держится места своего обитания. Очень печально, что нет постоянного дома, где бы Шерри привыкла и не терялась. Очень радует, что у нас много неравнодушных людей. Уже утром позвонили и сообщили место , где видели Шери. Когда приехала её там не нашла, стала ходить по району , там есть промзона с большими горами песка, как на Асаналиева, где Шерри родилась. Я пошла туда и стала звать Шерюнчика, она умница, буквально вылетела  прямо ко мне,  без проблем зацепила поводок. Рулетки не было, только маленький кусочек поводка. Но это всё мелочи, главное Шерри  нашлась. Мы с ней очень радовались и обнимались от счастья.
smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0