Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
121.  
121
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Обеих щенулек или одной? Вымыть щенков, прогнать глистов сможете?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Давайте двоих. Помыть смогу. Глупый вопрос, но у моей собаки такого никогда не было: а как глисты гоняют? ))
Сообщение отредактировал: yanina_is - Вторник, 07.04.2015, 21:52
123.  
123
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Глисты гоню по давнему совету Никиты Михайловича так: натощак утром пол-дозы по весу + 1-2стол.ложки вазелинового масла + 2шприца 20мл раствора магния сульфата, вечером перед едой вторую половину дозы. Такой метод поволяет сохранять жизнь щенков и ослабленных заглистованных собак.

Добавлено (07 Апреля 2015, 21:57)
---------------------------------------------
Еще одна фотография Пальмы:

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
124.  
124
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Ой, уколов никогда не делала. Если бы мне показали хоть раз, думаю справилась бы
125.  
125
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата yanina_is ()
Здравствуйте, могу предложить очень краткосрочную передержку. В субботу уезжаю.
Большое спасибо,но через 3 дня их придётся обратно выпустить на предприятие т.к вариантов реальной помощи нет.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
126.  
126
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
ludmila-61, за эти дни - мы сможем выйграть время! через три дня, возможно, найдется более длительная передержка. Щенки в экспресс рекламе. Сейчас соц-сети могут помочь в поиске передержки. А иначе за эти дни их могут просто отловить. А это - ШАНС НА ИХ СПАСЕНИЕ!
127.  
127
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
ludmila-61, а еть какие-то варианты с платной передержкой? я бы помогла оплатить
128.  
128
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Varvara, Договорилась на предприятии на этой неделе отлов ещё вызывать не будут.Экспресс реклама идёт уже месяц,а откликов никаких.

Добавлено (07 Апреля 2015, 22:25)
---------------------------------------------
Осталось щенков 5 девочек.Мамочка Муха и Пальма на платной передержке.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
129.  
129
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
ludmila-61, Реклама идет на пристройство. не путайте. в экспресс режиме девочки рекламировали дней 6, потом снова только я. И поиск дома не привлекает столько внимания, как "СОС! СОБАКАМ ГРОЗИТ ОТСТРЕЛ!".

Ну я, конечно, не советчик... но yanina_is предлагает реальную помощь. если что - деньгой тоже помогу  :yes:
130.  
130
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
yanina_is,Вариантов  платной передержки нет.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 07.04.2015, 22:27
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
MEV
131.  
131
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Людмила Ивановна, передержку в рекламе и не искали - только сразу дом. Поэтому я и написала текст о поиске передержки.
И так как ситуация СОС девочки будут бросать рекламу на поиск ПЕРЕДЕРЖКИ.
Не унывайте - все получиться.
Вначале передержка, а потом будет и дом
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата yanina_is ()
Ой, уколов никогда не делала. Если бы мне показали хоть раз, думаю справилась бы
Уколов делать не нужно. Из шприца лекарство выливается в рот Можно и ложкой давать, но из шприца удобнее.
yanina_is, а где Вы живете (территориально)?
Цитата ludmila-61 ()
Вариантов платной передержки нет.
Никто не искал. Передержку еще не искали. Никакую.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
133.  
133
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за отклики в теме .Но я все же надеюсь на более реальную помощь , тоесть может кто то может взять хоть одного щенка под свою опеку.Реально оцениваю свои возможности.Пальма на платной передержке 1МЛН 500ТЫС РУБ МЕСЯЦ.Предстоит словить собаку МУХУ мамочку , деньги на стерилизацию уже найдены, спасибо.5щенков девочек, 2 на передержке, 3 еще нахдятся на предприятии.Помимо этой темы опекаю и кормлю 4 собаки и 3 кота .Что бы была реальная возможность помощи нужна команда спасения , одному и даже двоим вытянуть эту тему не возможно.Пыталась собрать команду ни кто не откликнулся.Не подумайте ,пожалуйста,что я пытаюсь снять с себя ответственность, я реально оцениваю сложившуюся ситуацию и прошу конкретной помощи для этих малышей.

Добавлено (07 Апреля 2015, 23:16)
---------------------------------------------
Mori, передержку я искала , была предложена на одну ночь и если не будет проблем возможно еще оставят.Самые дешевые передержки 50 тыс руб. в день.Вот такая реальность.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
134.  
134
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата ludmila-61 ()
но через 3 дня их придётся обратно выпустить на предприятие
Зато они будут без глистов и через 10 дней их можно будет привить по первому разу.
Я как-то не совсем поняла, как вы ухитрились обойти всю комаровку и не купить ни одной мясной говяжей кости и не увидеть никакого говяжьего сердца за 40 тысяч кг. Я была там после вас и все это видела в большом количестве, как всегда, но я уже вчера купила говяжий набор из хвостов и мясных костей за 26300 и сегодня мне передали речную рыбу, так что на 3-4 дня щенки в мою кормежку мясом и рыбой обеспечены, однако в дальнейшем я бы хотела обеспечения кормления щенков с вашей стороны. 
кроме того, завтра я забираю готовые поводочки для щенков, а где их ошейники?
Цитата yanina_is ()
я бы помогла оплатить
Янина из, за пару дней  самой дешевой передержки можно дважды привить щенка и завести ему нормальный паспорт, прививки мультикан-4 и мультикан-8 стоят где-то в районе 50 тысяч или чуть больше, я считаю, что это куда более важно для щенков, чем 2 дня передержки. а для пристройства слова о проглистогоненном, привитом щенке звучат весомей, чем нужно спасти щенков с предприятия.

Добавлено (08 Апреля 2015, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата yanina_is ()
Ой, уколов никогда не делала. Если бы мне показали хоть раз, думаю справилась бы
Янина из, я могла бы вам передать уже разведенный магния сульфат и вторую бутылочку вазелинового масла, купленную Людмилой-61. кроме того, у меня есть одна таблетка празицида плюс, которой вполне хватит для прогона глистов 2м щенкам 5 кг весом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
В общем, если с платной передержкой все же есть какая-то надежда, то одного щенка я потяну вплоть до его пристройства. Если такая помощь понадобится - пишите в личку. Боюсь, что могла, то предложила
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Зорька и Ночка чувствуют себя неплохо в нашем вольерчике. Освоились, подходят. Ночка утром махала на меня лапкой, предлагала поиграть. Крошка Зорька еще немного побаивается.
Сегодня ходила кормить их два раза. Аппетит отменный, съедают все! Но Ночка уже не старается забрать еду у Зорьки, ест поспокойнее.
Девочки спокойно спят в своей будочке - утром даже пришлось из звать, чтобы вышли. На входе в будку занавеска, и в будке - тепло и сухо. Вот малышки и наслаждаются!
С игрушками играть не умеют, только между собой или с палочкой
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна спасибо за новости о щеночках.В дальнейшем постараемся более внимательно прислушиваться к рекомендациям Любовь Ивановны и их выполнять.Большое спасибо Виолетте за помощь в решении материальных вопросов и вопросов обеспечения щенков кормом и проч.Найдена очень хорошая передержка для двух ручных щеночков, вольер в ч. д. Часть пути в счастье пройдена, очень надеюсь и верю, что у этих малышек все будет хорошо.Ведь им помогает столько добрых не равнодушных людей.
Большое спасибо Янине за предложенную помощь и доброе сердце.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
ludmila-61, ОЧЕНЬ РАДА ЗА МАЛЫШЕЙ !!!! Насколько длительная передержка ? Я так понимаю экспрес рекламу на поиск передержки можно снимать ?
139.  
139
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Varvara,Рекламу   на поиск передержки снимать. Передержка обещает быть долгой. Но туда мы переедем на следующей неделе.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
140.  
140
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Помогите оплатить ТОП на OLX для малышки Пальмы по ссылке http://olx.by/obyavle....UV.html

Удачи в пристройстве!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0