• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06
           
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ай, не знаю как эту мочалку на фоне моих ног в каталог просить)) Он то против солнца, то против ветра носился... то прыгал выше головы girl_haha

Добавлено (15.04.2019, 19:48)
---------------------------------------------
Подавала заявку каталог на прошлой неделе...  не прошла или фото не подошли?

Добавлено (18.04.2019, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Подавала заявку каталог на прошлой неделе...  не прошла или фото не подошли?

???
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Переадресовала Ваш вопрос напрямую. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!

Вот еще пару фоток, не для каталога, за компанию))
    
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Ты правила вообще читала?
Вертикальные фото- точно не подходят.

Требования к фотографиям животного для каталога.

Все фотографии должны быть:
  • горизонтальными
  • хорошего качества
  • полноразмерными (не менее 2000px)
  • не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Добавлено (19.04.2019, 01:16)
---------------------------------------------
katya-koshka, . Фотограф читал правила для каталога?

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.04.2019, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, Вы о чем?

Цитата katya-koshka ()
Вот еще пару фоток, не для каталога

shok
На передержке куратор фоткала своих собак и заодно прислала мне пару брутальных фото Джонни.

Добавлено (19.04.2019, 02:55)
---------------------------------------------
В каталог мы претендуем с фото со стр. 4 blush если, конечно, тоже подойдут...

86.
86
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, опять маленькие фото, исходников нет?
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Верочка, Вы про фото в сообщении 79?
Елки... скачивала по ссылке фотографа и сразу же загружала сюда. В загрузчике стоит птичка " не уменьшать". Не понимаю, в чем дело(
88.  
88
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, пришлите исходники мне на почту bogdan@egida.by
Богдан Ольга
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очень нужна передержка в Минске для Джонни с вечера четверга до утра среды! (25.04-01.05)
Помогите, пожалуйста

Добавлено (24.04.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Выручьте, пожалуйста! Всего 5 дней!
Завтра в обед его привезут в минск, и я вообще не знаю куда пойти, куда податься...
Джонни здоров, привит, кастрирован, ест сухой корм, который передам, терпит выгул, хорошо остается один, ладит с собаками и котами, помещается на ручках

Добавлено (25.04.2019, 10:04)
---------------------------------------------
Ап!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 24.04.2019, 23:20
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРивезли? Передержку так и не нашли?
 Ну хоть на платную его на 5 дней отдайте!
 Плпросиьесь в ДСН , но нужно будет съездить поработать. Может быть, хоть так?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Нет, Наталья Александровна, так никто и не отозвался. За исключением окошаченной знакомой, у которой микрос был недавно, и опекунов Белки, которые могли взять на 1 день.  Оставили там, где был. Приходил сосед, кормил и выпускал собак погулять (частный дом).
Сегодня с утра съездила, забрала, достали пластину из лапы.

Добавлено (01.05.2019, 18:21)
---------------------------------------------
Когда-то Эгида предлагала стрижку в салоне "4 лапы" blush  Если предложение актуально, мы бы воспользовались Надо как-то парню придать товарный вид. Помыть, постричь, вычесать, и с новым имиджем обновить фото)

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Напиши в личку Веронике. Или СМС на телефон. Я про стрижку. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, поняла, спасибо!

Добавлено (03.06.2019, 17:52)
---------------------------------------------
   
Джонни. Преображение. Часть 2-я.
Как вам такой имидж?
Спасибо Эгиде за помощь в организации стрижки и салону "4 лапы"  за такую красоту yes

94.  
94
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А где фотографии ПРЕОБРАЖЕННОГО?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, фото не видны?
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот тот момент, когда нужно пристраивать!

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Друзья! В суете дел совсем забыла поделиться с вами радостной новостью!  А новости этой на днях исполнилось ровно 2 месяца!!! И такое событие никак не должно оставаться незамеченным! .... та-дааам!
НАШ ДЖОННИ ДОМА! Да-да-да! 1-го мая его забрали с испытательным сроком замечательная пара- Марина и Андрей. Приняли в семью к 2-м рыжим
кошачьим мордам. Так что Джонни там отлично вписался ))
Ему дали новую кличку- Михей, он на нее хорошо отзывается, а с новым именем началась и новая жизнь.
Первое время было не без сложностей, и я очень благодарна хозяевам за терпение, стойкость и понимание!
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в жизни пса! Один в поле не воин, а сообща можно и горы свернуть.
Разница между фото всего полгода, на первом - брошенный, продрогший и несчастный, на втором - любимый, домашний, ухоженный пес. Не будьте
равнодушными, не бойтесь спасать, не проходите мимо!  Иногда нужно совсем чуть-чуть , чтобы на одну счастливую душу в мире стало больше...
   
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 04.07.2019, 15:53
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Как не стыдно!!!!! sad  Два месяца ничего нам не рассказывать!! shok  shok  shok  Поздравляем, конечно!!
 Какая сработала реклама??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
простите великодушно blush  страшно было рассказывать, чтоб не сглазить. Сидела сама, затаив дыхание.
Его сначала на передержку взяли, месяц притирались. Были сложности в поведении, в отношениях с котами, с выгулом ( он очень тянул поводок). Но сердце дрогнуло, и я поняла, что уже не отдадут. Вчера съездила в гости и официально передала пса из-под моей опеки в надежные руки. Люди очень хорошие, любящие животных. Теперь я спокойна, Михей в полном счастье! yes

Добавлено (04.07.2019, 16:02)
---------------------------------------------
Заметили его на доске объявлений Эгиды. Говорят, со слезами на глазах читали историю о выброшенном с балкона пёсе, сразу же решили позвонить, попробовать ему помочь.
Хватило им хлопот... это он с виду плюшевый и милый, а характер ого-го какой! не занимались, не воспитывали его, разве ж пес виноват... Хозяева все это понимают, и вчера меня встречал абсолютно культурный и воспитанный пес. Ну, почти girl_haha  Синяки на ногах от его эмоций у меня сегодня повылазили))

100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Круто! Пусть все получится!!! girlpinkglassesf  girlpinkglassesf  giverose  thankyou  thankyou  doggy8  doggy8  good_dog  good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0