• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить (sml[sad]Собачка в беде)
Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Понимаю, что таких просьб наверно сплошь и рядом,  но пожалуйста, если у кого-то есть возможность, спасите жизнь собачке, у нее есть два совсем маленьких щеночка, им наверно буквально месяц. Она находится на территории какого-то маленького цеха, ее все подкармливали, а сегодня ночью, как утверждают местные, она задушила 30 кур. Обещают с ней расправиться..... Рассказал знакомый, 100% точный адрес не знаю. 14 км от Минска (выезд в районе Шабаны), Минский р-н, д.Заречье (Замосточье рядом). Собака очень добрая, мне кажется на нее наговорили.... Но ведь застрелить это совсем жестоко, детки же маленькие..... Может кто-нибудь в деревню может забрать, все же лучше чем смерть.....

+375 (29) 779-67-92, Виталий

Возможно сможет более подробно объяснить дорогу. Дай Бог здоровья и хорошей жизни тому, кто не останется равнодушным....

21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни в коем случае!! shok 
 Зпачем собак перевозить из места, где их хоть кто-то отсьаивает и хоть как-то кормят! Чтобы их там прибили  ? Там соак мало? Или кур нет? Или кто-то корку хлебы им броси?

 Мое мнение: ни в коем случае.

 1. Собака- мама со щенком молодая, среднего роста, ручная, краствая. Ей нужен куратор и передержка.
 2. Стпричок. Так старичкам помогают еще  быстрее: тоже нужно фото крупно и описание. И в соцсети!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если писать в соцсетях просьбу о помощи в поиске передержки, то чей телефон давать?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
На данный момент чей телефон писать не знаю, так как все сведения указаны поверхностно, адреса не знаю. Сторож там только днем, сейчас стемнеет и с ними расправятся, я в соцсетях написала более 30 постов, никто даже вопросов не задавал..... Я не имела ввиду перевезти и бросить в другой деревне, а временно к кому-то в деревню, чтобы было время поискать дом..... Все фото и инфу я узнала через третьих лиц.

Добавлено (12.04.2019, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Зпачем собак перевозить из места, где их хоть кто-то отсьаивает и хоть как-то кормят


В том и дело, что еще пару часов и те, кто отстаивал уйдут. Конец рабочего дня. Территория открыта.....
24.  
24
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Мое мнение: ни в коем случае.

Мое прямо противоположное, забрать из опасного места, и передержка будет, пусть айс звонит Свете Любитель и спрашивает у нее, если нет, то я позвоню по поводу вольерной передержки конкретно для мамашки и малышиков. Не мешайте нам здесь французской заботой, пусть айс двигается побыстрее. Нужно успеть, пока сторож на месте.

Добавлено (12.04.2019, 15:41)
---------------------------------------------
У меня очень плохо работает ноут, смартфон разбит, писать здесь мне ТРУДНО по-настоящему, действуйте айс, как я вам написала в ЛС .

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если кто-то отзовется, с кем же связаться? С Виталием? Без куратора всё сложно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Если кто-то отзовется, с кем же связаться? С Виталием? Без куратора всё сложно ...


Если кто-то отзовется - нужно просто туда ехать. Виталий только по дороге сориентирует, а лично я никакими дополнительными сведениями не располагаю, только тем, что уже здесь написано. И живы ли пёсики узнаю только после выходных.....
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Т.е. нужно найти передержку, машину и перевезти семейку. Пока без точного адреса и куратора. Это сложно без куратора-координатора!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Все печально, но к сожалению так..... Я могу помочь только деньгами.... увы
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Есть список платных передержек:


Было бы неплохо их обзвонить, узнать, может, кто-то возьмет собачек. И воспользоваться советом Любови Ивановны по машине.

Добавлено (12.04.2019, 18:00)
---------------------------------------------
Вот еще номер передержки в Привольном. +375296921266 Наталья

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Это сложно без куратора-координатора!

Эта девушка вполне могла бы таким стать, делов-то позвонить Любителю, если нет, то подключаюсь я с самым отличным передержщиком в мире с вольером,  так она с Любителем связываться даже не стала, сделать звонок и спросить про собак, о которых ОНА здесь написала, а не я, это уже трудно, проблема и прочее. Не стану человеку вполне дееспособного возраста  няней с платочком в руках. Если сам человек НИЧЕГО не хочет делать, а только везде писать, то работать координатором -куратором я тоже не буду. У каждого свой крест, не переношу нервических барышень, неспособных ни на что.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
ЛЮБИТЕЛЬ просмотрела ПОСТ, ничего не ответила. Я не считаю себя барышней, а уж тем более нервической. Да, я сволочь, ни на что не способная, не снимала с себя никакой ответственности. Была абсолютно готова, что меня польют грязью. Просто надеялась что здесь помогут не мне, а животным. Это ведь сообщество защиты животных, а не прав человека. Всем спасибо, в том числе и за критику. Всё по делу
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
ice_lady20, сюда заходит совсем немного человек. Как правило, с головы до ног увешанные питомцами, своими или на кураторстве. Помогают тем, кто начинает что-то делать сам, потому что человеческие возможности не безграничны. Дают дельные советы, контакты. Членов общества защиты животных совсем немного, заходят, в основном, те, кто пользуется сайтом. Приюта у Эгиды тоже нет. Сами ищем передержки. Очень бы хотелось помочь бедной семейке, но я не знаю чем. Машины у меня нет, в доме несколько питомцев. Сделала пост в Контакте. Мне прислали контакты платных передержек. Душа болит, но я не знаю, что я могу еще сделать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Душа болит, но я не знаю, что я могу еще сделать.
По возможности, я помогаю финансово, хотя имею мизерную зарплату, когда люди просят деньги на корм подобранным животным..... Это тоже не мало.... но сама взять не могу. Не буду объяснять причины, ведь их здесь воспринимают как отмазки... Я бы стала такой как вы все 100%, если бы жила в доме с участком, подбирала бы сколько смогла...... но увы
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Никто не просит вас забирать собак к себе! Ну елки-палки(( куратор- это не тот, кто забирает всех животных к себе в дом, а тот, кто коордирирует: ищет машину, передержку, корм, организовывает пиар. Все это можно сделать не выходя из дома.
К слову, дома с участком есть тут далеко не у всех...
35.
35
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще, если Вы хотите спасти собак, то хотя бы САМИ выяснили бы точный адрес и контакты тех, кто покажет на месте, где собаки обиают, с кем договориться..
  Вы считаете, что  волонтеры должны поехать " на деревню к дедушке" и искать там собак?
 Прочла, что нет даже этого и это не сделано. И поняла: пустое.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ice_lady20 ()
ЛЮБИТЕЛЬ просмотрела ПОСТ, ничего не ответила.

Если нет ответа, это тоже ответ, что она вам помогать не будет, а что вам писали, сообщить об ответе Любителя, чтобы я начала просить. наседать, обещать помощь посильную в пиаре, я же вам полностью написала план действий в ЛС, вы не выполнили самого первого пункта, не сообщили мне , что ответила Любитель, вам никто бы не ударил, не убил, не оскорбил, если бы вы позвонили Любителю и спросили про ответ. Вы все пустили на самотек, ведь вам не ответили в течение часа. а слово настойчивость вам известно? так пользуйтесь им, елки-палки. Настойчиво спрашивайте Любителя, настойчиво пишите мне, вам про машину, передержку , фото даже беспокоиться почти что не нужно было, дали вам 2 задания, выяснить про Любителя, записать собаку на стерилизацию на Эгиде на май месяц. Вы их позорно провалили. Вот и не хочу я с вами связываться и водить вас на помочах, а на себя вешать эту малышку и 2х щенков. Не мне их Господь послал, а вам.

Добавлено (12.04.2019, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
К слову, дома с участком есть тут далеко не у всех...

Ну почему, у меня под окном моей хрущобы есть участок земельки приблизительно 2 кв.м, Гарсона я туда не пускаю и Черри тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как-то всё печально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить (sml[sad]Собачка в беде)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0