• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни (Бездомный лайка с приступами)
Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Из разных источников в ВК можно было наблюдать мытарства черно-белой лайки по окрестностям Заславля и дачного поселка Зеленое, с начала июня нигде ничего не было написано о нездоровье мальчика, потом после 20х чисел июня появились сообщения о том, что лаечка слеп. Найти его можно было случайно, так как сообщения все были из разных мест, собаку никто не фиксировал.  Помог просто счастливый случай, судьба явно хранила этого породистого лайку. Его подобрала прямо на середине дороги в Заславле добросердечная женщина, лайка шел по проезжей части, не видя машин. Она разместила собаку в гараже, но он не захотел там находиться. На следующий день Ирина сообщила, что у лайки приступы похожие на эпилепсию, она видела 2 таких приступа. Мы обратились за помощью к Эгиде, чтобы нам помогли сдать анализы крови и получить консультацию по слепоте в ветклинике КОмпаньон. Эгида благородно помогла лайке, которого к тому моменту решили называть Гомером из-за слепоты.

В этот же день мы были записаны на консультацию к Дмитрию Куницкому на Монтажники 9.  Анализы крови ( ОАК, БАК и электролиты с магнием) оказались хорошими, спасибо Эгиде за талон, полноценную картину с глазами получить не удалось, так как прямо там начался приступ и нас просто попросили покинуть ветклинику, так как опасались бешенства, однако в Компаньоне определили чип., а потом и нашелся хозяин, которому лайка с приступами не нужен в хозяйстве.  Дмитрий Куницкий вывел собаку из эпилептического статуса, припадки прекратились, собака видит, ест, слышит, все понимает, но лекарство, прописанное им, действовало возбуждающе на собаку, он мог лаять по 5-6 часов подряд. Ничего другого Дмитрий не предлагал, собаку показали другому ветеринару, который назначил другое противосудорожное, пока что стало легче с лаем, но нужно лечить дальше саму причину- поврежденный травмой мозг.  Поэтому мы и обращаемся за помощью ко всем, кто и кого посоветует, какие лекарства оказались действенными при лечении чмт у вашей собаки или кота. Вряд ли сможем ехать в Питер или Москву на проведение МРТ, которое может лишь помочь при установлении, есть ли у собаки опухоль. Нет денег и нет времени ни у кого. Ирина работает на 2х работах  и смотрит свою троицу собак, я смотрю своих собак и маму, не до поездок как-то в данное время.

Куратор и передержка: +375 (29) 686-51-22, Ирина /есть вайбер/
Сокуратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна

,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так какой план ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Пока что без планов особых-лечить месяц левипилом, потом потихоньку его снимать, сегодня Гомер спал до 6 утра, а потом начал звать Ирину пойти гулять, соседи не сильно счастливы от такого "жаворонка" . Вчера зато решил похозяйничать на качелях и долго пытался стянуть с них матрасик, стянул таки и довольный собой улегся и захдрых.  ПОсле смены габагамы на левипил стал менее возбужденным, играет, бегает, прыгает, но истошно не заходится в отчаянном лае, уже удобнее стал для совместного проживания. С хозяином должна созвониться в понедельник и встретиться, чтобы забрать ветпаспорт, так как в Сас Энимэл без ветпаспорта со сделанной прививкой от бешенства и не примут, да везде такое требование прописано.
Первые 2 фотографии это недельной давности, когда Гомер капался у Григория во время первого визита, а потом капался маннитом у Ирины последующие 2 дня .


Эти 2 фотографии -это Гомер уже после лечения маннитом и при габагаме до второго визита к Дмитрию  и во время посещения ветклиники на Монтажников.

Это фото дрыхнущего Гомера после стягивания матрасика.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 13.07.2019, 21:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая нужна помощь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, спасибо вам! Пока что нужна помощь чисто информационная, лекарство от приступов держит, но нужна методика восстановления ушибленных тканей мозга, мне очень интересно, никто из наших не использовал тиотриазолин при чмт?

Добавлено (16.07.2019, 22:22)
---------------------------------------------
Уговорила, надеюсь, Ирину поменять тиотриазолин на Церепро, огромное спасибо Анне Бугаенко за пачку Церепро для Гомера. Более того, вдохновленная описанием препарата я настроила свою маму пойти к зав.отеделения и потребовать выписать несколько пачек Церепро моей маме, у которой потеряна чувствительность в ступнях после ее аварии, а несколько странноватая невролог  ( будем максимально мягки ) выписывает ей мелоксикам, естественно  забыв сказать про параллельный прием омеза. И мелоксикам не лечит, а лишь снимает боль в данном случае, а вот Церепро 400 мг лечит.  Гомер стал вполне респектабельным джентельменом, начал есть аккуратно, чаще хранить благородное молчание, короче левипил действует, надеюсь, что все еще более улучшится при параллельном приеме Церепро ( холина  альфосцерат). ОЧень любит творог с кефиром наш Гомер, Ирина его дважды в неделю им кормит, говорит, что начисто вылизывает миску. yes 

Добавлено (16.07.2019, 22:27)
---------------------------------------------
Я, оказывается ошиблась с фотографией Гомера , спящего без матрасика, а потом Ирина дослала еще парочку фотографий, где он его полностью стянул и расположился красиво ровно посередке этого голубого квадрата матрасика и закемарил! Тот еще жуир!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько лаек прошло через ВАши руки!!!! giverose  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ирина начала давать левипил неверным образом, всего раз в день, а потом еще и уменьшила дозировку, и повторился приступ, а потом и второй. Я говорила не уменьшать кратность в день , что очень важно, согласно аннотации данного лекарства. Она съездила опять к ветеринару Заславскому, тот ей сказал увеличить дозировку в 2 раза, она один раз дала 500 мг, а после достижения эффекта- снятия возбуждения в головном мозге- опять перешла на 250 мг два раза в день, мы с ней договорились так давать месяц и не рыпаться даже с уменьшением.  Она купила еще  мильгамму, пачку церепро и опять драгоценное за 21 руб, тут я уже на всех на них молодых и неэкономных разозлилась и поругала Ирину. Случайно мне писал мужчина один в ВК про лайку с вопросом, я у него поинтересовалась , кого он имел в виду, когда есть Дина, Гомер, Роза, Спарта, красивый лайка Алтай возрастной из Солигорска. Мужчина мне ничего не ответил, а потом появилась молодая девушка с предложением материальной помощи моим лайкам, а моим лайкам Розе и Белке как раз как-то ничего уже не нужно, корм есть, все стерилизованы, привиты, лекарство куплено Олей НББ, Инной Бачан, дано Эгидой, на ближайший месяц мне только фитомины с аевитом остались, как-нибудь осилю,  я и попросила ее помочь Гомеру и Ирине, и вот она вчера перевела на Иринину карточку 90 рублей для Гомерчика, как раз можно будет еще докупить на месячный курс 3 пачки церепро за 14, 23 на ХОРУЖЕЙ 31. И девушка попросила фотографий лекарств, чтобы показать своему директору, который деньги на помощь дал. Вот тут у меня появилось ощущение, что директор ее и мужчина, который мне про лайку писал, как-то совпали... Гомеру бы был полезен просто витамин В1, я позвонила его Михаилу и попросила купить таблетки, если он поедет в Россию, он написал, что он не в России, но посмотрит . Он после возвращения первоначальной дозировки левипила пришел уже в себя, играет с собаками- девочками, спит и хорошо себя ведет. Очень хотелось бы съездить к ним в Заславль посмотреть на всех Ирининых собак и Гомера. ПРислала Ирина пару фотографий новых бедного лаечки с последствиями ЧМТ. А тут еще и про бедного российского боксера, умершего после боя в США от отека головного мозга, начали говорить по телевизору, я совсем расстроилась, как люди так УЖАСНО рискуют своим здоровьем, благополучием своей семьи, ЖИЗНЬЮ из-за денег и какой-то известности.Вот какую известность получил этот молодой человек - ПОСМЕРТНУЮ! Какой ужас, к чему такие амбиции, которые опасны для самой жизни?!!! Одно расстройство с нашими людьми...

Добавлено (26.07.2019, 17:07)
---------------------------------------------
Опять начал надрывно лаять в 6 утра , Ирина решила послушать ветеринара и давать ему пока что неделю точно 500 мг, как его беспокоит эта ужасная травма!!!

Добавлено (27.07.2019, 18:39)
---------------------------------------------
Гомеру опять стало хуже, мечется по участку и кричит , может, от боли, может, от того, что неправильно идет рубцевание его тканей мозга, Ирина в отчаяньи, ветврач сегодня предложил его усыпить!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Вы, Л.И., считаете, к кому его показывать и что делать?

 ЧТо нужно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
К самому Грише я хочу подойти с собакой, чтобы он сам посмотрел внимательно, не Дима, а он с Дмитрием и внимательно. И хорошо было бы подойти к Сасу Сергею Николаевичу и тоже лично. Умница Ирина сама нашла фенибут, знаю, что мне вечно отдавали его с карбамазепином девушки, у которых от эпилепсии погибали собаки. Совсем недавно я эту пару , ненужную мне при лечении и вышедшую из срока годности более 2х лет тому выбросила.  Применяют при лечении именно головного мозга, вычитала про дискуляторную энцефалопатию, где одно из происхождений появления является ЧМТ. Фенибут входит в стоп-стресс в количестве 100  мг, значит, Гомеру следует давать не больше, чем половину таблетки 250 мг один раз в сутки.

Добавлено (28.07.2019, 11:33)
---------------------------------------------
Спасибо большое Оксане Бодуновой, ее знакомые привезут для Гомера и Белки витамин В1 таблетированный из серии Благомины.

Добавлено (28.07.2019, 23:10)
---------------------------------------------
Или не привезут, они не смогли точно вызвонить, но зато я увидела, что этот витамин В1 можно купить среди спортивных БАДов , нужно будет посмотреть в спортивных магазинчиках

Добавлено (29.07.2019, 21:50)
---------------------------------------------
На данный момент очень медленно , но выправляется от перевозбуждения коры головного мозга на таком вот наборе лекарств  с их дозировками- Мильгамма 1 табл в день, левипил 500 мг по 2 раза в день, фенибут по 125 мг (пол-таблетки) 2 раза в день, церепро по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день, утром до еды омепразол 1 таблетка 20 мг ( это из-за приема фенибута) Ирина написала, что меньше заводного лая, больше отдыха и сна, вид не такой изможденный. На четверг записалась к Грише на 14 часов.

Добавлено (29.07.2019, 21:51)
---------------------------------------------
Боимся уже что-то планировать и на что-то рассчитывать.

Добавлено (31.07.2019, 05:18)
---------------------------------------------
Отвезла Ирина на полтора дня Гомера на мужское Подворье Свято-Елисаветинского монастыря, к маме гости приехали на пару дней, невозможно им отдыхать под постоянно надрывный лай Гомера.  Там он нашел себе дружка полу-лайку Цыгана, вроде как стал чуть тише, завтра Ирина его навестит там, таблетки  все дала, ни в одну из гостиниц собаку не взяли, так как нет пока ветспаспорта и все они переполнены. Какая-то напасть на этих моих лаек! Гомеру стало лучше лишь до какой-то степени, а бедной Дине срочно нужно делать УЗИ внутренних органов!

Добавлено (01.08.2019, 17:07)
---------------------------------------------
Сегодня были у Григория, у Гомера был возбудительный период средней силы,  он лаял у Гриши, но от силы пол-часа, Ирина сказала, что начал лаять где-то около 12 дня, а записаны мы были на 14 часов, я опоздала на пол-часа, нашла его чуток лишь лающим и то не очень, на обратной дороге он уже только поскуливал изредка и совершенно успокоился возле моего дома, все имеет свои четко выраженные временные периоды. И тут оказалось, что при массе Гомера 23 кг левипил ему нужно было принимать по 460 мг ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, т.е. по 2 таблетки 3 раза в день, поэтому и не хватало ему часов в сутках, чтобы не лаять.  ПОэтому было рекомендовано подавать левипил в терапевтической дозировке и попытаться записаться в клинику Сотникова, так как у Якова некоторые функции проверить на МРТ невозможно в силу ограниченности аппаратуры. МРТ нужно делать обязательно, так как у него нет эпилепсии, а есть травма, невозможно на основании лишь поведенческих аномалий утверждать в каком отделе головного мозга произошли наиболее сильные повреждения, этого просто не видно и даже офтальмоскопия не достоверно бы показала, так как человек может сказать офтальмологу , что и как он чувствует при резком освещении или в темноте, а вот собака не расскажет ничего, и лишь по косвенным признакам ставить диагноз невозможно.  ВОт теперь я и думаю, как и да что делать с Гомером.

Добавлено (01.08.2019, 17:10)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Татьяне Поповой tan_chik и ее дочери Ксении за передачу для Гомера адвантикса для собак от 10 до 25 кг и тем людям, которые отдали им эти капли. ПРи помощи адвантикса сможем  прогнать его круглых глистов и обезопаситься от клещей на 6  недель, Григорий сказал  пока что не прививать Гомера, поэтому я отдала Ирине вакцины для холодильного хранения.

Добавлено (05.08.2019, 18:55)
---------------------------------------------
Продолжает очень сильно реагировать на перемены погоды, опять кричал ночью и утром, но уже его можно было успокоить присутствием Ирины рядом, с нею рядом молчал, но у Ирины 2 работы, она не может не спать по ночам, ей работать нужно интенсивно, поэтому повезет его жить на Подворье на мужскую половину, будет строить ему вольер, там много материала есть, отсутствующий будет докупать, чтобы не мешал Гомер людям окружающим спать спокойно и не нужно было ему связки подрезать, как посоветовал ей какой-то армейский кинолог. Я резко против подрезания связок.  Нужно длительное время для лечения, троекратный прием левипила не снимает проблему его периодов возбуждения, они усиливаются с переменой погоды. Попросила ее обсудить с нейрохирургом и кандидатом прием винпоцетина 5 мг, который улучшает картину с ишемией, снабжает ткани мозга кислородом, так как улучшает кроветок.  И думаю над поездкой в Питер, который , однако, не отвечает мне на вопрос о стоимости МРТ и консультации. Ищу финансирование, может, поможет директор Екатерины Мун, может, Аня Добринская какую-то толику средств переведет, как буду знать сигнальные цифры расходов, то буду спрашивать.

Добавлено (07.08.2019, 02:27)
---------------------------------------------
После частичного прочтения статьи Хохлова -к.в.н. и нейрофизиолога об эпилепсии и ее лечении, о судорожных проявлениях при других болезнях точно знаю, что нужно давать винпоцетин ( он же кавитон), так что этот вопрос мы уже с Ириной утрясли без обращения к кандидату, Гомер уже на мужской части Подворья Свято-Елисаветинского монастыря под надзором одного знакомого Ирины, но знакомый 20 сентября уезжает на работу в РФ на Ямал, так что Гомер пока что до 20 сентября там, ему будут давать таблетки, Ирина купила 4 лапы 14 кг, я ее склоняю на Гемон с лососем или тунцом, и она еще собирается давать ему какие-то БАДы NSP для улучшения ситуации с его рубцами в голове типа Лецитин, Протеаза и еще какую-то такую же чудотворную вещь. Я сильно сомневаюсь, что все эти штуки пройдут гематоэнцефалический барьер, но кто знает, может, ЧМТ как раз нарушила его, и все это БАДНОЕ ТРИО сможет добраться до рубцов. shok

Добавлено (07.08.2019, 02:34)
---------------------------------------------
На Подворье Гомер подружился с метисом лайки Цыганом, вот тому вещественное доказательство, даже пьют из одной миски.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Откуда что везти нужно? Если из Москвы- есть человеку, который там бывает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Пока что ничего не нужно, остановились лишь на левипиле и винпоцетине испанском, следим за поведением,  в котельной он спит в кресле и сидит на журнальном столике и смотрит в окно. Сегодня Ирина туда ездила и прогуляла его полтора часа, святая женщина, все равно будет пичкать его своими БАДАМИ NSP, мне жаль ее денег, но я не вмешиваюсь.  Не могу на ФБ выложить ее видео с Гомером из Подворья монастырского. Там есть бывший курятник с хорошим большим вольером, куда можно было бы разместить Гомера, территории большие, но в отличии от котельной на отшибе, домик этот бывше-куриный расположен рядом с жилым зданием, решили пока что посмотреть , насколько Гомер будет тихим на приеме 1000 мг левипила дважды в день, если да, то переселят его тогда туда, что было бы совсем хорошо, так как простор, свежий воздух и люди намного чаще рядом бы находились. 

Добавлено (08.08.2019, 03:38)
---------------------------------------------
Еще один РЕЛ травмированный оказался рядом с Воложиным, сегодня его увидела на Доске объявлений Эгиды, засунула в Трапны Стрэл и в группы потеряшек в ФБ и в ВК, созвонилась с женщиной, давшей объявление. У него плохо с глазиком и прихрамывает на одну лапу, у них дача на каком-то хуторе, я ей посоветовала купить обязательно капли от клещей, ребенок соседей назвал РЕлайку-мальчика Батоном, посоветовала ей уговорить мальца на Бублик.

Добавлено (10.08.2019, 13:10)
---------------------------------------------
Прислала мне Ирина, которая посещала сегодня Гомера , чудесное видео, где он явно чувствует себя отлично просто, правда на 1000 мг левипила дважды в день, винпоцетине и драгоценных бадах NSP. Не могу сюда подключить!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»




Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
УРа! Спасибо, Ольга! Выложила этого большого почитателя творожно-кефирного мороженого!  А корм 4 лапы есть не хочет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за видео!!!
 Это- передержка с ним так ласково  беседует?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Это- передержка с ним так ласково  беседует?

Нет, это его куратор Ирина, которая разместила на Подворье, а теперь каждый день туда катает за 50 км, чтобы его кормить и ласково разговаривать.

Добавлено (13.08.2019, 20:19)
---------------------------------------------
Мужчина, который и является на этом этапе передержкой, нащупал у Гомера над ухом какое-то утолщение на черепе и считает, что это и есть место нанесения удара, как он сказал, прикладом. А я считаю, лопатой. Хотела бы с ним подъехать вместе к Григорию и Дмитрию Куницкому, чтобы это место показать и послушать их соображения на тему, какая часть мозга могла пострадать при таком ударе, заодно и   медикаменты обсудить.  Взяла сегодня неподалеку рецепт на левипил 1000мг, чтобы купить его за 26 руб в Марьиной Горке вместо 48 руб в нашей столице любимой, чтобы постараться минимизировать расходы Ирины, их и так выше крыши. Один лишь препарат меня радует ценой- это испанский винпоцетин, ну как не любить препарат, за 60  таблеток которого платишь до 5 рублей!!! Написала про все его экс-хозяину и попросила сообщить место нахождения и дату предполагаемой встречи и получения ветпаспорта нашего Гомера!

Добавлено (14.08.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Сегодня к Гомеру опять ездила Ирина и его прогуливала, пыталась покормить печеночной ливерной колбасок, но Гомер не очень оценил приношение!

Добавлено (17.08.2019, 23:34)
---------------------------------------------
Сегодня попытаюсь выложить новое видео Гомера в группе карельской медвежьей собаки, и так как он там маскировался и прятался в травах, то и реплика будет про игру в прятки, Hide-and-seek.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина и ОЛя умеют выкладывать видео!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Марина и ОЛя умеют выкладывать видео!!

В группе этой в ФБ и я могу выложить совершенно спокойно, так как мне его переслали в мессенджере самого ФБ. Я просто хочу понемногу приучить тамошнюю публику к Гомеру, а когда вылечим от последствий ( если получится, конечно), то тогда проще будет сообщать,что Гомер, который уже засветился в группе, ищет дом и друзей! Глядишь, может кто-то и захочет забрать замечательного РЕлаечку. Там очень красивые фотографии есть быта людей, которые то по АЛяске в компании с их РЕлами путешествуют ( это некто Смирнов, россиянин, переехавший в Анкоридж и еще пару вполне коренных американцев), то в Колорадо, то в Огайо, а уж про Скотта с его метиской РЕлайки Лилу в Орегоне я и вообще молчу, если кому и повезло по гроб жизни, так это ей, Лилу, бывшей Багире из Столбцов!
 Тут Ирина ему собирается будку делать, не получается забрать Галинину, время поджимает, и вольер ставить хотя бы на 6-7 кв м, а также растяжку неподалеку от вольера сделать, люди там к нему относятся очень хорошо, так как Гомер очень дружелюбный, покладистый, с Цыганом дружит, со всеми охотно гуляет, коз и свинов монашеских  не трогает, там есть девушка Настя с особенностями развития, живет уже 6 лет, и она охотно очень гуляет по часу- полтора с Гомером, а потом хорошо спит, матушка довольна. Пока что потиху Гомер вливается в жизнь Подворья , мы с Ириной стенаем из-за невозможности его взять себе, но и рады, что хотя бы такое убежище и пристанище удалось бедному пострадавшему лаечке организовать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно, кажется, ОЛяБогдан предлагала будку. Спросите контакты, может, еще не отдали!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пересылала ссылку Любови Ивановне
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Я пересылала ссылку Любови Ивановне

Я ее сбросила Веронике, у которой Рик в подопечных. И никак не могу его тему здесь найти, вот такое горе!Там везти будку нужно было с расстояния в 30 км...

Добавлено (22.08.2019, 19:57)
---------------------------------------------
Галина написала мне, что будку сейчас поехали разбирать на две составляющие, чтобы из вольера достать, а потом уже Ирина должна будет подогнать машину с мужчиной и погрузить будку и завезти на мужское Подворье, которое еще в 20 км после женского Подворья находится, далече забрался любимый Гомер!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Русскоевропейская лайка Гомер: долгий путь после ЧМТ к жизни (Бездомный лайка с приступами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0