• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи (Сломан таз, необходимы передержка, операция, куратор)
Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Прямо сейчас везу в клинику Альфавет уручье сбитую собаку с марьяливо, паперня. Белая типо хаски, цепь на шее. Второй щенок сбит рядом, мертв. На счету 43р. В машине орет свой кобель! Где создать тему. Нужна передержка, финансы. Хелп!

+375 (29) 763-55-78, Надя Ютисан /есть Viber/



Ф.И.О. куратора: Керн
Телефон куратора: +375 (29) 763-55-78
Никнейм на сайте: Ютисан

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья

Карта Беларусбанк: 5470 8740 4537 9797 действует до 01/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.02.2020, 12:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Да, ей некая Юлия помогла с лекарствами, спасибо ей большое!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Задвоилось сообщение, прошу прощения
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 05.02.2020, 17:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.  
23
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
НАдя, что слышно у собаки? Как ее здоровье?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Добрый вечер. 
Собаку с первых часов курирую финансово и информационно. Завтра забираю в 09:00 из "Альфа-Вета" - заканчивается стационар. В 10:00-10:30 прием  у Чагодаева, везем к нему. Будем ждать его ответа. 

На данный момент не могу дать отчет по финансовым поступлениям, поскольку нет на руках данных.
Завтра возьму данные у Ютисан, так как она контролирует изначально ситуацию по поступлениям.
Также завтра будет информация по расходам в клинике (получу документы), полную отчетность (они будут утром).

С передержкой на данный момент вопрос решен, передержка у человека с опытом содержания и ухода за больными собаками, находиться собака будет в доме.  Могут понадобиться одноразовые пеленки L XL.

Относительно "мифических хозяев" якобы предоставивших фото с какой-то стройки, какие-то строители. Ситуация следующая.
При детальном осмотре у собаки на шее имеются следы от железной, туго затянутой цепи (не ошейника!), собака не чипирована, истощена. Следовательно, по факту ее осмотра, не считаю, что данное животное находилось под присмотром или получало соответствующий уход у добросовестного владельца.

На данный момент состояние средне-тяжелое, собака вялая, аппетит нормальный, стул хороший (со слов врача).
Окончательный диагноз и назначения - завтра.
+37529 1-613-613 Анна
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotishka, . Пошлите заявку на согласование фин. сбора.
 Писала: Поручителем можно меня записать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Цитата Наталья ()
Пошлите заявку на согласование фин. сбора.

Куда и какого рода должна быть подана заявка?
Нужна помощь в оформлении заявки.

Пока я оплатила её стационар в первый же день в размере 200 рублей. И кто то ещё пополнял счёт Хаси в клинике, сегодня тоже было зачисление, в размере 100 рублей.
Завтра получу документы по остатку, всем зачислениям и расходам.
Отчитывается клиника Наде Ютисан.
+37529 1-613-613 Анна
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Kotishka ()
Куда и какого рода должна быть подана заявка?Нужна помощь в оформлении заявки.
Нужно заполнить анкету вот тут:  https://egida.by/curator/help
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Тут проблема возникла небольшая, Аня подаст заявку сегодня, раз решилась стать куратором, Наде не до этого, видно. Но Аня по работе уезжает далеко на 2 недели, оттуда не сможет вести финансовый отчет даже по Вайберу, нужен здесь кропотливый, честный и порядочный человек. Я пас, так как куча лаек на шее в разных местах Минской области... После стационара АЛьфавета осталось 5 рублей, бешеная сумма.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если сбор  на ЕРИП, то  Вероника делает выбор и отчет в емы и проплачивает с р.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
и проплачивает с р.с.
и я вижу, что все собирают и так, и так, так как с р.с. лекарства, например, не купишь в аптеке. Я видела, что Верочка очень хорошо ведет этот Ерип- отчет.

Добавлено (07.02.2020, 18:12)
---------------------------------------------
ПОсле последней капельницы выписали хасю сегодня около 11 утра, после оплаты стационара осталось в копилке 5 рублей. Побывала в центре ортопедии и травматологии на Монтажников, долго ждали, осмотр был бесплатным. Если получится перекроить часть расписания операций  у Григория, то хасю оперируют в понедельник. ИЗ назначений превикокс227 раз в сутки и зиннат 250 2 раза в сутки до понедельника. Отвезли ее на передержку, спасибо за нее Юлии Симданкиной и самим хозяевам передержки.
Я посоветовала пить омепразол 20 мг с утра однократно за пол-часа до еды при принятии противовоспалительного превикокса.
Надя Ютисан почему-то обеспокоилась тем, что у хаси упоминался хозяин, и собирается его где-то искать.  Когда я нашла у Гомера хозяина, то услышала, что инвалид ему никак не нужен, он его усыпит, даже пули не пожалеет для шестилетнего лаечки, и Гомер БЫЛ ЧИПИРОВАН. Хася без чипа, без клейма, без каких-либо знаков, которые бы показывали хозяйский интерес к ней, вряд ли вызовет у найденного , возможно, Надей хозяина другую реакцию.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Доброго вечера.

Сегодня Хася была выписана из клиники "Альфа-Вет"  в 09:00.
После я вместе с  Юлией и нашими супругами  повезли Хасю к Чагодаеву. Зашли на прием около 15:00. ЧМТ не ставит.
Назначения, которые были даны в Альфа-Вете посчитали неуместными и неправильными. Поэтому на основе сделанного анализа крови(биохимия) назначили до понедельника/вторника следующее:

Превикокс 227 1/2 таблетка от 5 дней.
Зиннат 250 - 2 таблетки 2 раза в сутки, от 10 дней.
Рингер-Локка (650-850) внутривенно в условиях стационара, по необходимости. Данный препарат понадобится когда Хася будет в стационаре.

Чагодаев аргументировал свое решение о проведении операции в понедельник/вторник (уточню вечером в воскресение сможет ли он в свой выходной в понедельник прооперировать, если нет, то вторник). Есть аудиозапись!
Согласовано размещение Хаси в стационаре у Чагодаева на понедельник/вторник.
Прием у Григория не стоил никаких денег, с нас ничего не взяли.

Для Хаси рекомендован покой, а также условия ограничивающие ее перемещение, поднятие и активные движения.
Юлия и Денис обеспечили своей клеткой для этого.

Собака находится сейчас на передержке в Острошицком городке, в частном доме, под присмотром, в теплоте, накормлена, по схеме, данной Чагодаевым, даются препараты. Вопрос оплаты передержки еще раз будет уточняться, однако, передержка заявила о том, что она будет бесплатной.

Хася чувствует себя нормально, но ослаблена. Очень контактная девочка, любит ласку,  спокойная и терпеливая.

Смогу собаку курировать ТОЛЬКО до вторника! Так как улетаю в рабочую поездку.

Добавлено (07.02.2020, 22:12)
---------------------------------------------
Здесь прилагаю документы фин отчетности, поступления которые мне удалось получить в Альфа-Меде за все дни, нахождения в стационаре.
Уточнять фамилии и имена мне ответили они не могут, так как не знают их. Поэтому только суммы.

Также сегодня Наталья Гурская привезла в клинику 50 рублей, консервы, сухой корм, ошейник и поводок. Все это сейчас на передержке находится.

Сегодня мною лично был приобретен Зиннат и Превикокс.

Вся сумма на балансе и 50 рублей наличными ушли на оплату стационара, и препаратов,
Документы по расходам в Аотфа-Вете тоже есть приложу в следующем сообщении.









Добавлено (07.02.2020, 22:35)
---------------------------------------------
Заключение из Альфа-Вет.
  

Биохимия из Альфа-Мед, на основе которой Чегодаев дал свои назначения.



Добавлено (07.02.2020, 22:42)
---------------------------------------------
Детализация/смета из Альфа-Вет.





Сообщение отредактировал: Kotishka - Суббота, 08.02.2020, 00:28
+37529 1-613-613 Анна
32.  
32
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Надя Ютисан почему-то обеспокоилась тем, что у хаси упоминался хозяин, и собирается его где-то искать.
 Надя хочет услышать от хоза, что ему собака не нужна, пусть он это говорит или нет, но собака должна быть прооперирована побыстрее, чтобы не стать инвалидом с ее тазом, время операции не должно зависеть от слов хозяина, я думаю про собаку, хозяин- то в операции, чтобы не стать инвалидом, не нуждается в данный момент.

Добавлено (08.02.2020, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Kotishka ()
Для Хаси рекомендован покой, а также условия ограничивающие ее перемещение, поднятие и активные движения.Юлия и Денис обеспечили своей клеткой для этого.
Большое им спасибо, я так и подозревала про ограничение движений пока что.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Большое им спасибо, я так и подозревала про ограничение движений пока что.
Спасибо Вам за информационную поддержку и дельные советы! После операции также собаку придется ограничивать в движении.
Юлия и Денис отдали ей такую свою клетку, где ей просто прекрасно и безопасно одновременно.



Цитата limeva2003 ()
Хася без чипа, без клейма, без каких-либо знаков, которые бы показывали хозяйский интерес к ней, вряд ли вызовет у найденного , возможно, Надей хозяина другую реакцию.

Сделала фото ее шеи, веревка или цепь - были очень туго затянуты на шее, в этом прорезе, который есть в шерсти на шее,  видны следы блошиного помета (на фото не видно к сожалению)

Добавлено (08.02.2020, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Kotishka, . Пошлите заявку на согласование фин. сбора. Писала: Поручителем можно меня записать.

Цитата Mori ()
Нужно заполнить анкету вот тут:  https://egida.by/curator/help

Цитата Наталья ()
. Если сбор  на ЕРИП, то  Вероника делает выбор и отчет в емы и проплачивает с р.с.

Наталья, Ольга Романовна, благодарю, но к большому сожалению, я не могу подать заявку на сбор средств для операции Хаси, поскольку сегодня получила ответ от Нади Ютисан, что она не намерена открывать сбор.
На мой вопрос, имеет ли она финансовую возможность самой оплатить операцию Хаси - дала ответ, что завтра ответит.

На данный момент на счету Хаси 50 р. - нашелся чек пополнения счета в Альфа-Вете за 05.02. от Виктории, который администрация каким-то волшебным образом потеряли и не учли. (Надя там провела сегодня час, чтобы найти и забрать эти деньги - это с ее слов).
Сообщение отредактировал: Kotishka - Суббота, 08.02.2020, 01:17
+37529 1-613-613 Анна
34.  
34
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Kotishka ()
На данный момент на счету Хаси 50 р. - нашелся чек пополнения счета в Альфа-Вете за 05.02. от Виктории, который администрация каким-то волшебным образом потеряли и не учли. (Надя там провела сегодня час, чтобы найти и забрать эти деньги - это с ее слов).
Слава Богу, что Наде удалось доказать свою правоту.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как не открываь сбор, если собирают деньги?
 Это же несложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Цитата Наталья ()
Как не открываь сбор, если собирают деньги? Это же несложно.

Наверное Надежда собирает лично средства или через соц сети.
Не могу сказать точно, думаю она позже отпишется здесь по поводу сбора средств на операцию.
+37529 1-613-613 Анна
37.  
37
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
копирую с ВК: Спасибо за лекарства, корм, пеленки, помощь с транспортом и информирование. Хася чувствует себя значительно лучше. Ей ужасно интересно, что происходит вокруг, привстает, охотно ест, интересуется кошками и отлично ладит с детьми. Ласковая и милая.
Внимание ! ! ! ! Если вы оказывали финансовую помощь, но не обнаружили в списке финансового отчета https: / / v  k  . c o m /kerns (убрать пробелы) свой ник, пожалуйста, сообщите об этом 80297635578 вайбер, телеграм ! ! ! !
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
По Бельчику я вела отчет и в Контакте, и тут, на сайте. Тут девочки быстро, в течении пары суток, собрали денежки в Инстаграме на ЕРИП (более 600руб.) и сами вели отчет по этим безналичным деньгам. Эти денежки оооочень существенно помогли при оплате двух операций. Первую операцию полностью оплатили по безналу, вторую -- частично, я внесла наличкой оставшуюся часть. Огромное спасибо за это!
С Григорием у Эгиды есть договор по оплате, поэтому не было НИКАКИХ проблем при оплате по безналу.
А я отдельно вела отчет наличных денег, поступивших или на руки, или на карту.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 09.02.2020, 12:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Небольшой отчет за понедельник.

Утром  забрали Хасю я и Юлия Тимофеева (благодарю ее за безотказность с перевозками, хотя человек очень занят, а я временно без машины).
Забрали с передержки (там она в замечательных условиях, Татьяна очень заботится о собаке) и отвезли в стационар к Григорию, это к 11 часам утра. Григорий начал операцию только в начале девятого вечера, на данный момент все хорошо, но результаты  операции будут известны завтра утром.
Отправляюсь с Юлией завтра утром в клинику забирать Хасю, покормить ее домашней теплой едой и получить всю информацию о проведенной операции, ее стоимости и рекомендациях на послеоперационный период. Предварительная стоимость операции около 600 руб.

Надежда Ютисан сегодня передала мне 335 рублей, которые остались на счету у Хаси. Завтра внесу их за операцию. 
К 12:00 уже должны привезти ее обратно на передержку.

Немного о собаке. Характер очень спокойный, несмотря на ее внешнее сходство с Хаски - характер очень мягкий, уравновешенный, спокойный, она подчиняется человеку (как вариант возможно сломлен характер), терпеливая, если с ней говорить спокойно и мягко. Очень любопытная, сегодня  по дороге в клинику изучала с особым интересом мимо проезжающие машины, смотрела в окно и делала удивленную морду  shok  mosking . Ласковая, любит ручки, любит облизать человека с ног до головы.
Хорошо ладит с детьми, у Татьяны (передержка)  4 детей - собака ладит с ними хорошо.

Немного фото с поездки сегодня.

п.с. прошу прощения, что не часто выкладываю информацию здесь к сожалению из-за большой загруженности и занятости.

     
+37529 1-613-613 Анна
40.  
40
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Утро вечера мудреннее, как говаривала Василиса Премудрая, ждем его с нетерпением с новостями о светлой хасе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи (Сломан таз, необходимы передержка, операция, куратор)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0