• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи (Сломан таз, необходимы передержка, операция, куратор)
Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Прямо сейчас везу в клинику Альфавет уручье сбитую собаку с марьяливо, паперня. Белая типо хаски, цепь на шее. Второй щенок сбит рядом, мертв. На счету 43р. В машине орет свой кобель! Где создать тему. Нужна передержка, финансы. Хелп!

+375 (29) 763-55-78, Надя Ютисан /есть Viber/



Ф.И.О. куратора: Керн
Телефон куратора: +375 (29) 763-55-78
Никнейм на сайте: Ютисан

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья

Карта Беларусбанк: 5470 8740 4537 9797 действует до 01/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.02.2020, 12:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, Надя выложила в таблице приход по ерипу
62.  
62
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Хася посетила трижды центр ортопедии. Каждый раз ее седируют и крутят лапы. Бедная , орет, жуткий стресс, на дух не переносит молодого ветеринара. Отношение ветеринара Сергея меня не устраивает к собаке, но да ладно, сидим там ради Григория. Раз такая схема ведения больного, придется слушаться. Результатов и толка от посещений нет. Наблюдение и все. Выкрученные и остальные винты  снимаем 3го. Проблема с питанием, причина возможно в таблетках. Планирую УЗИ. Запись на осмотр в субботу.
В доме она отрешенная, не реагирует ни на что, на улице живая, веселее ей. вес 15.3кг
Снизили габагамму, вплоть до отмены (по состоянию Хаси).

от 18го в отчет внесен приход на ЕРИП


По затратам:
визит 19.02.2020 - 60.7 р
визит 23.02.2020 - 22.75р
консервы Брит послеоперационные по 5р 2 шт - 10р
визит 25.02.2020 - 34.05р
консервы Хилс послеоперационные по 5.25р 4 шт- оплатила Юля

консервы Хилс она ест хорошо, остальное выплевывает.
Юля опытным путем определила, что сыр и вареная ножка для Хаси приятное лакомство.
Спасибо Юле и ее мужу Денису за автопомощь, за потраченное время в клиниках, поддержку нашей передержки.

чеки выложу позже

Добавлено (25.02.2020, 14:25)
---------------------------------------------
      

Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 25.02.2020, 14:22
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Ютисан ()
В доме она отрешенная, не реагирует ни на что, на улице живая, веселее ей. вес 15.3кг
Габагамма тормозит собак. Трококсил не предлагали?

Добавлено (25.02.2020, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Ютисан ()
Отношение ветеринара Сергея меня не устраивает к собаке
Удивлена. Он же очень любит хасей. У него дома живут две.

Добавлено (25.02.2020, 15:22)
---------------------------------------------
И причину того, что мой Бельчик месяц после операции не становился на оперированную Димой лапу, выявил именно Сергей.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А это нормально, что столько времени прошло после операции, а она орет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Габагамма -  не давайте ей эту гадость.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата labrador ()
Габагамма -  не давайте ей эту гадость.
он вреден собакам,? а щенкам? Щенку Бульке  он назначен ...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
67.  
67
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Nadegda ()
он вреден собакам,? а щенкам? Щенку Бульке  он назначен ...
Не знаю, почему Марина берется лечить, она не ветеринар, и габагамма такое же лекарство, как все другие, и , между прочим, Марина, бывает довольно эффективным при правильном назначении дозы и кратности приема, люди просто не всегда в состоянии давать габапентин трижды в день, но от этого он не становится гадостью. Надежда, выясняйте у ветеринаров, сами прочтите несколько раз аннотацию, чтобы представлять себе довольно ясно область его применения. Если его можно давать детям с месячного возраста, то и щенкам вполне можно. Выясняйте сами. Я лично очень жалею, что послушала мнения Сергея Николаевича, который считает, что габапентин лечит только симптоматику, маме он однако вернул чувствительность в ноги.

Добавлено (26.02.2020, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
А это нормально, что столько времени прошло после операции, а она орет?
Нормально, если вы  или кто-то другой считает песни хасей ором, они очень открытые собаки, им хочется общения, они об этом заявляют, им больно, они тоже не молчат, им не дают бегать, они громко будут протестовать. А как же иначе донести до недогадливых двуногих свои пожелания?

Добавлено (26.02.2020, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Ютисан ()
Проблема с питанием, причина возможно в таблетках. Планирую УЗИ.
Надя, не имею возможности в телеграм или в вайбере вас найти, всегда даю животным ОМез или омепразол 10 мг или 20 мг  ( от веса) раз в день за пол-часа минимум до первой еды, когда даю превикокс или трококсил, или римадил, и людям всегда его советую пить при приеме НПВС. Аппетит действительно может уйти из-за раздраженной слизистой желудка или кишечника ввиду приема НПВС. Я про это говорила Анне Котишке в самом начале.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Завершили таблеточное лечение. У Хаси переменный аппетит. То послеоперационный Хилс подавай, то Брит с кучосками, то гречку  nea Вес не упал, пытается ставить лапу на пол. Когда встает с лежанки, скулит от боли. Ее перкошенные бедра такими и останутся, что мне совсем не понравилось. Но вет сказал, что с такими собаки живут. Как человек, практикующий тейпирование, сама постоянно корректирую осанку. И момент перекоса однозначно дает проблемы, но в случае Хаси сделать ничего не получится. Настроение у нее до сих пор вялое, оживает на улице. 
Боль от перелома, снятия винтов длится до 4х месяцев. А потом еще и пару лет , все от погоды и нагрузок зависит. 
Про омепрозол передержка в курсе, тут все нормально. Габагамму уменьшили еще ранее, действительно еще те таблетки(
3-го на снятие винтов.
Чеки к прошлому посту:
        
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, можно и новые фото?
 По возможности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
приход 02.03.20: 
Ол.Мих. - 50р
Мари Ал. - 45 евро

Ура, погасим долг за первую операцию, которую нам обеспечила А. Анны П. (kotishka), заложив свои 812р. 355 р были переведены на карту, 407 передаю завтра наличкой через Юлю, 50 передает Юля от Светланы Б.
Итого: у меня остаток 50р 
Впереди ориентировочно счета за снятие винтов около  200р, стерилизация 270, стационар примерно 70р, последующий осмотр 30-60р.

Фото по возможности будут. 
Завтра у Хаси ответственный день, Ее забирают Юля с Денисом. Я очень благодарна им за время и терпение. Планирую, что оставим на ночь Хасю в стационаре.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Ютисан ()
Завтра у Хаси ответственный день, Ее забирают Юля с Денисом. Я очень благодарна им за время и терпение. Планирую, что оставим на ночь Хасю в стационаре.
Точно, 3го марта нужно ехать к Григорию, возможно снятие винтов! А как ее настроение и аппетит? Не выровнялись?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
нет, все так же. Но я уверена, что без винтов и после того, как пройдут следы от стерилизации, ей будет намного лучше. Да и весна
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Ютисан ()
без винтов и после того, как пройдут следы от стерилизации, ей будет намного лучше. Да и весна
Дай-то Бог хотя бы отсутствие боли и хорошего настроения Хасеньке!

Добавлено (04.03.2020, 22:18)
---------------------------------------------
Надежда, что слышно у Хаси и у вас? Как с надеждами на ее выздоровление? что показали снимки? что ей делали?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
     
Хася несколько дней плачет по ночам. Особенно, когда меняет положение. Аппетит стал значительно лучше, но вес упал = 14 кг. Были дважды у врача 05.03.20 и 11.03.20 проверили кровь, винты, швы. Визиты ничего не дали, поедем на УЗИ.
Хасе лучше на улице, ей проще там дышать, часто туда просится. Узнает всех, лизушка и обнимашка. Учится ходить на поводке. Она более крепкая, чем в начале марта, но все еще слабая. столько бесконечных наркозов и болезненных осмотров, стерилизация и еще невыявленные вопросы. Я засняла видео, мне кажется, она хромает на переднюю лапу, не дает трогать грудь. Может, при автоударе были еще повреждения. 
Проверили на вялотекущего клеща, вопросов нет, хотя качество этих тестов мы все знаем, их всегда надо дублировать. Признаков пира нет.
Дают одни и те же назначения, думаю, их заменят, тк результата от них не видно.
                    

приход
Victoria 25р ЕРИП 04.03.20
Victoria 10р ЕРИП 08.03.20
Diana 20р карта 13.03.20

!!!ВАЖНО!!! если вы оказали финансовую помощь, но не увидели своего ника в отчете, пожалуйста, сообщите мне 80297635578 (вайбер, смс, телеграм)

расход
стерилизация 253.79р 03.03.20
Вет.Центр ортопедии 114.85р 11.03.20
Превикокс 50р 03.03.20

Остались лекарства

Добавлено (13.03.2020, 13:39)
---------------------------------------------
Винты и пластину оставили, сняли только 2 выкрутившихся.
Наличка 50р ушла на превикокс, на руках только 20р сегодняшний приход.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.  
75
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Нужно еще 10 руб для поездки на УЗИ внутренних органов в РАТОМКУ к НИКИТЕ, завтра он будет работать, Надя!

Добавлено (13.03.2020, 14:01)
---------------------------------------------
забрала бы из оставшихся лекарств эмоксипин обе упаковки и цеф и биотраксон 1 г, а гептрал еще не отдавайте и мексибел тоже, будете знать после посещения Никиты, все ли хорошо с внутренними органами., и если будет хорошо, тогда и отдадите!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 13.03.2020, 14:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Цитата limeva2003 ()
забрала бы из оставшихся лекарств эмоксипин обе упаковки и цеф и биотраксон 1 г
перекину вам, как буду в ваших краях
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
У моего Гранда при лечении надкостницы недели 4 или 5 был один антибиотик , а потом столько же второй, и все вылечилось!
Разбросала в ФБ новости по Хасе с ее назначениями и ее фоткой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Ютисан, если осталось ещё то я б взяла омепразол, шприцы и гептрал(если получится у вас эти лекарства завезти к limeva2003 было б великолепно)
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
а гептрал еще не отдавайте и мексибел тоже, будете знать после посещения Никиты, все ли хорошо с внутренними органами., и если будет хорошо, тогда и отдадите!
 
Цитата supernadia ()
омепразол, шприцы и гептрал
Пусть сначала выяснит, все ли там хорошо, 4 кг не теряются на пустом месте!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Цитата supernadia ()
если получится у вас эти лекарства завезти к limeva2003
получится, как буду в городе, закину.
Цитата limeva2003 ()
Пусть сначала выяснит, все ли там хорошо, 4 кг не теряются на пустом месте!
воспален тонкий кишечник. Пройдет после отмены лекарств. завтра сниму швы, закончится курс таблеток. Аппетит у нее значительно лучше. Сердце хорошо.

приход
Инна Фаниполь 30р ЕРИП 05.03.20

расход 
15р наличка УЗИ

Итого: 5р налички на руках
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитая хаски под Боровлянами просит о помощи (Сломан таз, необходимы передержка, операция, куратор)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0