• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Эстонка Лиза хочет стать любимой! (Отгрызена треть лапы, бегала с течкой, нужна апутация лапы)
Эстонка Лиза хочет стать любимой!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Пришла весть, что в деревне, не доезжая Микашевичей, бегает эстонская гончая с на треть обгрызенной лапой. Люди посчитали, что она попала в капкан и вынужденно отгрызла лапу, чтобы выжить.  ОНА ВЫЖИЛА. У собаки оказался некий хозяин, который смог с нею расстаться за 100 руб и бутылку водки. Собаку привезли в Минск для лечения и стерилизации благодаря усилиям преданной этой породе минчанке Алле Д. в субботу вечером Тут же эстоночку Лизу доставили на Монтажников, там пришлось сделать седацию, так как себя она яростно защищала еще не стершимися зубами. Ветеринары посоветовали обождать пару дней, провести АБ терапию, попринимать НПВС, сделать обязательное УЗИ сердца и внутренних органов и ампутировать конечность, может быть, и стерилизовав одновременно! Поэтому сейчас Лиза принимает амоксиклав, римадил и ждет вторника! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Куратор limeva2003  Матусевич Л.И, 80291213118 ( А1), финансовый сокуратор  Наталия  +375(44)-56-4-56-77.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, какая помощь нужна? Эгида и программа инвалидов выделяет талон на узи сердца и обп
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо за Лизу! Если нужна будет помощь в оплате операции, открывайте сбор, мы поможем и поставим вне очереди в наших группах
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Эгида и программа инвалидов выделяет талон на узи сердца и обп
Спасибо большое Эгиде за предложение помощи и талон!.Обязательно заберу, записались на завтра к Воронцу на 14-30, звонила Диме, он сказал, что если опаздывать будем в пределах полу-часа, то ничего страшного, надеюсь, что все успеем сделать
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Краство скалится!! rolleyes  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
     

   
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 17.03.2020, 20:35
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Какие красивые Лизины фотографии и у Марины, и у НАташи Петровой очень неплохие. Спасибо Марине за подаренный Лизе новый ошейник с защитной отражающей полоской!
 

Добавлено (17.03.2020, 21:39)
---------------------------------------------
Операция закончилась, Лизу уже спустили в стационар, но мне сказали подъезжать к 23 часам за нею!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ПРОСТИ, ЛИЗА ...

Мы все виноваты. Это была очень сильная собака, которая выжила после такой травмы, не умерла от шока, кровопотери. А в руках врачей умерла... Просто нет слов...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Не поняла. Лиза умерла во время операции?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что случилось???

Цитата limeva2003 ()
Операция закончилась, Лизу уже спустили в стационар, но мне сказали подъезжать к 23 часам за нею!
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Похоронили ...остались лишь фото на память.
         
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.03.2020, 20:01
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
я осмотрела труп с Петровой, десна и язык розовые, кровопотеря была, значит, в пределах нормы. Дима сказал, что субъективно (т.е., на его взгляд), увеличена была селезенка, но не страшным образом, один участок сердца показался гипертрофированным, но тоже вопрос, на что это могло повлиять при небольшом увеличении толщины стенки. В легких было немного слизи, но собака не задыхалась, особых звуков при дыхании не издавала, и более того, с нею в стационаре остался очень толковый и разумный ветфельдшер Сергей. Мне кажется, что это либо чувствительность к длительному наркозу, либо к другому препарату, либо к сочетанию разных препаратов. И в стационаре ее оставили, так как она пришла в себя, но была слабенькая, есть не стала. Лапа была отнята чисто, аккуратный шов. Мне думается, что она очень постепенно и безболезненно уходила, тихо... И даже если бы мы не трогали лапу, а сформировали культю, о чем говорит Марина, то точно все бы захотели ее стерилизовать, и большой вопрос, что бы мы имели в результате стерилизации. В субботу делали седацию тем .же самым пропафолом, она совершенно нормально перенесла эти 10 или 15 минут отключки, хорошо поела после нее консерву, дома вела себя вполне активно. Узи сердца и внутренних органов были без патологий, все в норме...Дмитрий проверил крупные сосуды на дирофилярий, не было там ничего... Сняли с нее 3 клеща на Монтажников, укусов их было больше, но она нормально ела, нормально пила, когда ждали возле ДВ УЗИ перед операцией, что-то подхватила, отбежав, возле кустов, значит, аппетит был сохраненный. я тогда ее догнала и пристегнула, чтобы она перед наркозом не ела всякую ерунду. И вот такой трагический результат.
Похоронили Лизу в леске по дороге на Птичь... 
Шов после ампутации
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бедная девочка! Так за нее больно, что даже дышать трудно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда какая!!!

Не ищите причин , кроме одной: болевой шок.  Значит, такой был  наркоз. Это мое мнение.
Она выжила сj своей селезенкой и прочими органами  без лапы на улице...
И умерла под руками вета.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.03.2020, 23:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Не ищите причин , кроме одной: болевой шок.  Значит, такоцй был  наркоз. Это мое мнение. Она выжила сл своей селезенкой и прочими органами  без лапы на улице...
 И умерла под руками вета.
Наркоз был австрийский для людей, тот же, что и в субботу. Умерла через 10 часов после операции.
Я вспоминаю свою беременную эстоночку Беллу, которую вы все здесь срочно хотели стерилизовать несмотря на то, что у нее была аритмия в начале беременности. А ведь это была бы прямая дорога на Радугу. И только то, что через неделю ее состояние прошло, а еще через неделю она стала веселой, подвижной, жизнерадостной, ее УЗИ сердца изменилось кардинальным образом, и тогда я ее стерилизовала.  Сердце эстонок нужно обследовать скорее всего самым тщательным образом и с помощью ЭКГ, и с помощью УЗИ. И все это не вернет мне Лизу...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,Значит,  плохо умеют пользоваться австрийским  наркозом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Это ужасно Мои соболезнования. В субботу виделись. Никогда бы не поверила.
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У собак, как и у людей, бывает индивидуальная реакция на наркоз. Я не знаю, что случилось на самом деле, но не всегда виноваты врачи. Они не всесильны. Бывает индивидуальная непереносимость.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Хотела бы выложить здесь результаты Узи внутренних органов и Узи сердца Лизы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Эстонка Лиза хочет стать любимой! (Отгрызена треть лапы, бегала с течкой, нужна апутация лапы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0