• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Спинальник нуждается в спасении (Слуцк)
Спинальник нуждается в спасении
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятное дело, что сама не возьмусь...

Но вот этой собаке нужна помощь!
Вдруг случится чудо?
Где-то было видео... такая позитивная мордашка...

Цитирую:
Г. Слуцк.
"Сегодня позвонила женщина. У соседей во дворе больше двух недель живет собака , передвигается на передних лапах. Собаку привезла дочка и кинула в сарай. Собака размером с лайку. Её могут по три дня не кормить,видимо алкаши. Сулит, ей больно, иногда выбирается из сарая, но с трудом. Как помочь собаке?Желающих спасти спинальника не много. Людям она не нужна и на усыпление денег им жалко,ждут пока помрёт.
Ситуация критическая. Волонтёры найдут возможность привезти в Минск, только чтоб кто забрал и занимался".
Настя +375 29 667-57-81 помогает только информационно.
Г. Слуцк

Добавлено (11.04.2020, 23:05)
---------------------------------------------


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И больше никаких сведений? Что случилось? Когда случилось?
Надо давать посты в сети.
Программа помощи инвалидам конечно же помогла бы талонами на обследование
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, пост из вк.
Зацепила...
Но мне никак. Завтра на Могилев за очередной душой...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . И меня зацепило.
 Я уром общалась с этой дамой, предложила поддержку и дала ссылку на Олю Богдан в ВК в надежде, что ОЛя расскажет, как искать передержку.
 И предупредила, что это будет платно.
 Предупредила не передавать собаку Рите.
   Женщина готова быть куратором.
 Но  нужен СОкуратор.
  Ну и передержка, конечно.
 Хоть и 10 сокураторос, без передержки не начать.

Добавлено (12.04.2020, 00:31)
---------------------------------------------
375 29 6675781 Настасья
 Поговорите. Всегда разговор  прибавляет мужества, что есть реальные люди, которые поддержат.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне сегодня на Вайбер писали о нем, я оговорила все о помощи, которую мы можем оказать, но девушку это не устроило, она считала, что мы заберём собаку, и будем ей сами заниматься:

«Волонтёры найдут возможность привезти в Минск, только чтоб кто забрал и занимался. Вариант усыпления нам не подходит. Пусть пёсик живёт.!!!»
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я против, если Гриша скажет, что опять очередной спинальник, кто бы это ни был , акита или лайка, этим породам нельзя без движения. Я Насте написала, чтобы создала здесь тему и помогут с обследованием собаки, но плодить очередного спинальника, которого потом будут перебрасывать с одной передержки на другую, я не хочу, у собаки не будет ни постоянного друга, ни нужного качества жизни. Если сразу нет никого на усыновление, то нужно выяснить у специалистов, есть ли у собаки перспективы или нет, и если нет, то усыпить. Настя отлично знает Маргариту. У нас в стране нет для спинальников нормальных условий, если сразу никто не берет их себе в питомцы. Я знаю пару с собакой спинальницей, она одна из их трех питомцев, приблизительно того  же веса, что и эта собака, чуть меньше. Они осознанно себе взяли Милашу щенком, осознанно оставили жить и заботятся, переехали в деревню жить, чтобы не таскать собаку с этажа на улицу, она иногда может гулять на коляске, но чаще всякие неровности почвы не позволяют этого сделать, нет у нас английских газонов и денег у большинства белорусов на них нет. Я им посоветовала рассмотреть куски шин от велосипедов, чтобы лапы не стирались, они говорят, что Милаша страшно не любит, если ее лапы к чему-то пристегивают или привязывают.  Это труд для людей на десятилетие или даже больше. Эта семья молодых людей не имеет детей, женщина мне сразу сказала, что Милашка для них, как ребенок. Случай очень редкий. А брать и сохранять подобие жизни для бедняги и начинать эти вечные поиски передержек, денег на корм, на памперсы, на доставку туда, на постоянно возникающие циститы. Я спросила у Насти, собака контролирует ли свои испражнения или нет, она мне вообще не ответила. У Насти много собак и кошек на кураторстве, ей нельзя брать эту собаку. И не нужно пока что никому брать за нее ответственность, пока не выяснится, можно ли собаку вылечить и достигнуть для нее нормального качества жизни. Если нет, то отпустить.

Добавлено (12.04.2020, 06:04)
---------------------------------------------
Цитата Horsewoman ()
Людям она не нужна и на усыпление денег им жалко,ждут пока помрёт.
Господь все видит, люди эти не бессмертны тоже. Я считаю, что если НАстя сюда привезет собаку и на этом все, то никакого права решать, усыплять или нет, она не имеет. Волонтеры против усыпления? Те , кто против , ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ СОБАКУ К СЕБЕ ДОМОЙ. Я тоже буду против усыпления, если Гриша скажет, что со спинным мозгов все ок, собака контролирует свои пописы, покаки, и сможет вполне прилично ходить и бегать после операции. Если же это опять спинальник для кого-то в будущем, то я за усыпление.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 12.04.2020, 06:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера, общаясь с девушкой, я сказала и про вариант усыпления. И тоже предложила, что , если встанет вопроос так, Эгида все оплатит.
 Ну не может собака ползать по земле под снегом и дождем,  в грязи, разыскивая пищу и кров.

Добавлено (12.04.2020, 14:50)
---------------------------------------------
Поговорите с ней     еще раз спокойно, что  качество жизни и  гуманность-  равные вещи.
 Иногда усыпление-   разумное и единственное решение.
 Ну нельзя еам всем  там бросить собаку.
 Зная, что она там ползает, что это  совсем недалеко... Ну будем все постоянно про это помнить.
 ПРошу : Минск! Поговорите с девушкой: Привезти на обследование  и тогда примем решение.
  Главное, чтобы она не "приглянулась" странным спасателям спинальников.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
НАстя сказала, что с передержкой откликнулась Александра из Валерьяново( возле Боровлян), передержка по ее словам надежная и умелая, о платности не знаю,  сегодня привезут собаку в Минск на снимок к Паркалову, зачем на него тратить деньги  тоже не знаю, но, возможно. что передержка доверяет лишь ему, ее право. Но Настя собирается показывать и Григорию, вопрос когда? Нужно уже звонить ему и забиваться на вторник, если получится, НА ПРИЕМ, СНИМКИ и, возможно, миелографию..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала Насте три большие письма.

 Любовь Ивановна. Поговорите с Настей: Паркалов не   проявил себя как хирург спинальников. Чего его везти туда? Деньги у них лишние??

 Сразу- к Григорию. Потому что потом  все равно к нему поедут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так а кто куратор? Фамилия, имя, телефон? Я так поняла, что Настя не куратор.
Программа поддержит и поможет куратору.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Позвони или напиши  Насте и все спроси. Здесь ни кто ничего не знает точно. sad

Добавлено (12.04.2020, 15:18)
---------------------------------------------
Собака, как я пониаю, еще и сука. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила и поговорила. Настя сейчас везет собаку на передержку. По дороге хотят заехать к Паркалову. Почему к нему? Просто потому что к нему обращается передержка.
Я сказала что к нему ехать бесполезно. Назвала 3 клиники, куда можно обратиться: к Чегодаеву, в Дв к Строку, к Сасу-старшему. Рассказала про каждого и что каждый может дать собаке. Упомянула про уход за спинальником. Сказала, что дадим талон хоть сейчас.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя может быть только дистанционным куратором. Ей нужен сокуратор в Минске.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я не могу быть куратором собаки-спинальника, я против. Настя час назад была у Григория с собакой и делала там снимки, СЛАВА БОГУ!

Добавлено (12.04.2020, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Собака, как я пониаю, еще и сука.
Не знаю, но у суки не нужно яички удалять из-за ваших колясок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. ОНм мне написала: они у Чегодаева в клнике и делают снимки.
Григория нет.
Конечно, нужно просить его смотреть снимки и собаку.
Нет СОкуратора, но есть передержка и куратор и процесс пошел..
В любом случае скоро будем понимать  перспективы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.04.2020, 12:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
НА ПРИЕМ, СНИМКИ и, возможно, миелографию

Вот это именно тот случай, где МРТ просто просится и будет оптимальным вариантом для решения судьбы собаки. Если это возможно, конечно, в Минске
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Если бы все новые прислушивались к советам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Да. ОНм мне написала: они у Чегодаева в клнике и делают снимки. Григория нет.
 Конечно, нужно просить его смотреть снимки и собаку.
  Нет СОкуратора, но есть передержка и куратор и процемм пошел..
 В любом случае скоро будем понимать  перспективы.
Так они еще и к Паркалову потом заехали, чего не сделаешь ради передержки! Даже посчитаешь 40 рублей малыми деньгами.

Добавлено (13.04.2020, 02:28)
---------------------------------------------
МРТ в МИНСКЕ на такую собаку будет стоить добрые 600-650 руб, если на мелкого кого-то стоило 520. Пусть пока что посмотрят на снимки, если миелография нужна будет, то и она довольно информативна. А в Витебск лучше не ездить на данном этапе бытия...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Пусть пока что посмотрят на снимки, если миелография нужна будет

Снимки состояние спинного мозга не покажут. А микрография довольно тяжелая для животных процедура. Я была удивлена, как тяжело от миелографии, сделанной в Минске у самого лучшего специалиста, отходил крупный и практически здоровый пёс брата. Хотя, это скорее от наркоза зависит, а не от самой миелографии. И цена миелографии тоже впечатляет, не намного дешевле МРТ.
Да, в Витебск, конечно, нельзя сейчас.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Было бы хорошо показать девочку Строку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Архив » Спинальник нуждается в спасении (Слуцк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0