• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Архив » Спинальник нуждается в спасении (Слуцк)
Спинальник нуждается в спасении
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятное дело, что сама не возьмусь...

Но вот этой собаке нужна помощь!
Вдруг случится чудо?
Где-то было видео... такая позитивная мордашка...

Цитирую:
Г. Слуцк.
"Сегодня позвонила женщина. У соседей во дворе больше двух недель живет собака , передвигается на передних лапах. Собаку привезла дочка и кинула в сарай. Собака размером с лайку. Её могут по три дня не кормить,видимо алкаши. Сулит, ей больно, иногда выбирается из сарая, но с трудом. Как помочь собаке?Желающих спасти спинальника не много. Людям она не нужна и на усыпление денег им жалко,ждут пока помрёт.
Ситуация критическая. Волонтёры найдут возможность привезти в Минск, только чтоб кто забрал и занимался".
Настя +375 29 667-57-81 помогает только информационно.
Г. Слуцк

Добавлено (11.04.2020, 23:05)
---------------------------------------------


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
И цена миелографии тоже впечатляет, не намного дешевле МРТ
???? Инна, сколько же стоила вам миелография? мне на Черри называли года 4 или 5 назад цену 800 тысяч, т.е. 80 рублей, Черри весила 16 кг,  но мы не делали, так как они сами сказали, что в случае " конского хвоста" миелография часто не показательна.  В Минске МРТ будет стоить около 600 руб железно, не знаю, во сколько в Сас Энимэл обойдет КТ. Собаке кто-то посоветовал  сделать КТ, думаю- это Паркалов посоветовал. Но если это протрузия или даже грыжа позвоночника, то с такими проблемами Гриша вполне умело справляется на УРА!.

Добавлено (13.04.2020, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
как тяжело от миелографии, сделанной в Минске у самого лучшего специалиста, отходил крупный и практически здоровый пёс брата. Хотя, это скорее от наркоза зависит,
Инна, он же немолодой собачек, как вы мне говорили. Я тоже с содроганием вспоминаю про Янтаря после последней операции в первые три дня, а потом все как-то получше стало и быстро лучше стало!

Добавлено (13.04.2020, 12:57)
---------------------------------------------
Собаку назвали Гарри, это мальчик, и думаю, что он быстро пойдет на поправку после верно  поставленного диагноза!

Добавлено (13.04.2020, 13:01)
---------------------------------------------
Группа помощи псу в вк , финотчет  в вк doggarry by

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пёс под опекой Хеппи пет:

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя написала, чо на снимках нет ни одного перелома??? shok  shok 
  Жаль, что опека не компетентна. Потому и Паккалов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Задние лапы могут отказать не только от перелома, это может быть и грыжа, и опухоль и что/либо ещё
25.  
25
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Собаке кто-то посоветовал  сделать КТ, думаю- это Паркалов посоветовал. Но если это протрузия или даже грыжа позвоночника, то с такими проблемами Гриша вполне умело справляется на УРА!.

На КТ ни грыжу, ни протрузию, ни опухоль спинного мозга не диагностируют, можно лишь примерно предположить их наличие. КТ для выявления переломов позвоночника используют, не рекомендую этому псу, раз явных признаков перелома на рентгене нет. Хотя очень странно, что признаков перелома нет при такой типичной для травмы обвисшей задней части тела. Пусть сюда загрузят снимки, посмотрим
blush
Надеяться на то, что пёс пойдёт сам, в его случае нельзя, этого точно не произойдёт. Тут надо точно причину выяснить и с тактикой лечения определиться, если здесь можно что-то сделать.
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
Задние лапы могут отказать не только от перелома, это может быть и грыжа, и опухоль и что/либо ещё
Опухоль у годовалого пса вряд ли, а вот протрузия или грыжа вполне.  А может был и удар и отек после него. Насте я написала все, что узнала от Валерия Леонидовича. САС Сергей Николаевич сломал ногу и лежит в госпитале, там есть оперирующий  хороший невролог Павел, Насте я все про это сообщила.  До Григория пока что я не дозвонилась и жду, что мне Инна Нетти скажет про то, что  делать лучше КТ или МРТ.  Для меня Паркалов нулевой невролог и тем более ортопед, но вижу, что психоз  со своим ветом-спецом по спинальникам имеется у Хэппи пет и у Суперкот, у последнего это Васильцов.  Вот поэтому у них и спинальников полно,если такие специалисты у них лучшие. Настя не моя лучшая младшая подруга, хочет вляпаться с  ХП и Паркаловым, пусть ее. Альма пристроена, Белка пристроена, Тигру- надеюсь- с Божьей помощью тоже пристроим. Передержка сама владелица собаки-спинальника, правда, весом меньше 20 кг Гарри, и получила она эту девочку-спинальцу, скорее всего, с подачи ХП. Поэтому и отношение такое к Паркалову. Помнится мне он работал с Настей Улиткой в Антистрессе, сказать, что оттуда появляются прекрасные веты, было бы неверным. Более того, именно Паркалов продал свою таксу, которую он лечил от проблем с позвоночником дипроспаном. Такса умерла от ХПН, вызванной неумеренным применением дипроспана Паркаловым, в возрасте трех лет. Мне самой об этом рассказала плачущая хозяйка умершей таксы. И добавила, что об этом ей сказал один из лучших врачей Пухович, Ластовка, к которому она обратилась со своею таксой. ПРОДАЛ больную собаку. ВЕТВРАЧ.

Добавлено (13.04.2020, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата nett-i ()
На КТ ни грыжу, ни протрузию, ни опухоль спинного мозга не диагностируют, можно лишь примерно предположить их наличие. КТ для выявления переломов позвоночника используют, не рекомендую этому псу, раз явных признаков перелома на рентгене нет. Хотя очень странно, что признаков перелома нет при такой типичной для травмы обвисшей задней части тела. Пусть сюда загрузят снимки, посмотримНадеяться на то, что пёс пойдёт сам, в его случае нельзя, этого точно не произойдёт. Тут надо точно причину выяснить и с тактикой лечения определиться, если здесь можно что-то сделать.
Спасибо, Инна!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 13.04.2020, 17:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Инна, сколько же стоила вам миелография?

Около 220 р. для крупного пса размером с лабрадора, это только чисто миелография не считая анализов предварительных и консультации перед этим. 600 р за мрт - это, конечно, перебор, недоступно для РБ
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если хороший оперирующий невролог Павел из Сас это про Кравченко, то теперь он хороший оперирующий невролог ДВ
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я послала куратору ссылку на тему.
Написала, чтобы разместила все, о чем пишет Иннаnett-i, , в теме.
Настя написала, что все : снимки и диск остались на передержке.
Но она попробует их  получитьь, разместить и выслушать.
У нее это первый опыт. И ради блага собаки она  будет стараться делать все.
Надеюсь, таки выложит, и Инна посмотрит и  выскажет свое мнение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.04.2020, 19:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я тоже писала Насте про Инну и ее мнение, и позвонила в Ортопедический центр и попросила мне сбросить снимки на мейл, мейл отправила смс, жду ответа от них.

Добавлено (13.04.2020, 21:53)
---------------------------------------------
ПРислали три снимка после повторного звонка с той же самой просьбой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Архив » Спинальник нуждается в спасении (Слуцк)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0