• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно собаке нужно обследование. Начать с обычных анализов крови, потом узи, в идеале закончить мрт. Причин у таких приступов может быть уйма. Чтобы установить истинную эпилепсию, надо отмести все другие диагнозы.
Чем собака болела или болеет? Были ли у неё травмы? Стрессы? В конце концов когда ей последний раз гоняли глистов?
И конечно усыплять такую милую собаку преступление. Ведь очень часто причину приступов можно устранить. Даже если эпилепсия истинная, то прием таблеток решает проблему тоже. Тогда пёса счастливо проживёт ещё немало лет.
Знаю немало животин, которые благополучно излечились, даже когда выявлялась опухоль головного мозга. И имею двух животин с истинной эпилепсией на кураторстве, которые принимают таблеточки и нормально живут без приступов.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, а вы куратором не хотите быть? Или ваша помощь только в написании этой темы?
Если сразу в план обследования ставить мрт, то конечно сумма потребуется большая. Надо собирать деньги в сетях. Почти уверена, что люди помогут.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801 Мы поддержим.?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Выше указан номер телефона Татьяны,она обратилась за помощью написать тему.(так как сама не умеет это делать). Предполагаю, что она и куратор, на данный момент, в Светлогорске.
Сама Симона, получила сильный стресс когда хозяйка уехала, тогда у неё было некоторое время как задние лапки отказывали, потом прошло. Глистов травят каждые 3 месяца как положено. Собака перенесла цистит и воспаление заднего прохода, говорят кал полностью не выходил. Паспорт есть, все прививки сделаны, Нобивак. Следующая в сентябре 2020 года.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна - это женщина, у которой живет собака?
В любом случае Татьяна должна с нами общаться в теме.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
К сожалению, она не умеет это делать. Я как связуещее звено.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос к " связующему звену".
 Я прошу Вас  попросить телефон хозяев собаки, которые уехали в Тюмень.
 Год не забирают? Плохо. Но мы  не знаем правду со второй стороны.
 Я считаю, что если  женщина, которая год смотрит собаку, и которая готова ее уыпить просто обязана поставить в известность старых хозяев.
 Ведь ни кто не знает: что там, как и почему?
 Давайте пожалуйста контакты Тюмени.
 Это считаю нужно сделать первично.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Татьяна- это Татьяна Диало из Светлогорска, собака не у нее, Татьяна бы никогда никого не усыпляла, она хочет помочь собаке. НА ФБ писала, что те из Тюмени сказали, чтобы не лечили, а усыпляли, небось в Тюмене совсем маленькие деньги платят, чтобы лечить бедную спаниэльку.
Цитата Наталья ()
Я считаю, что если  женщина, которая год смотрит собаку, и которая готова ее уыпить просто обязана поставить в известность старых хозяев
Со слов женщины хозяева ей сказали усыпить, когда она к ним обратилась, что у собаки начались приступы.  Попытаюсь утром до Димы Кунцевича дозвониться, чтобы он принял меня в друзья на ФБ и я смогла ему переслать видео приступа спаниэльки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
На сегодня информация такая. Татьяна это волонтер из Светлогорска, которая хочет помочь собаке. Сама собака на данный момент живёт у Иры +375447284579 это её контактный номер телефона. Приступы у Симоны были 10 и 11 апреля два дня подряд в утреннее время, приблизительно около 7 утра.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . Везут бездомных повсюду и отовсюду.
 Нужно привезти Симону в Минск на обследование.

Natali2801, . Позвоните пожалуйста Ирине и уточните телефон самых первых хозяев из Тюмени.
  Пожалуйста.
 Правда всегда посередине.

 Но это ни как не привязано к лечению собаки.
 Нужно организовывать поездку сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У одной из моих собак ,Матильды,похожие приступы.Нам в Барселоне поставили диагноз вторичная эпилепсия.Мрт не назначали,боялись наркоза.Собака не стерилизована по этой причине.Таблетки не пьём.Сказали пить таблетки,только,если приступы будут повторяться чаще чем раз в месяц.Все началось,когда собаке был год,сейчас ей 9 лет,уже 2 года приступов нет.Нам рекомендовали:массаж ушных раковин(3-4 раза в день),массаж головы,терапия Баха,спокойная обстановка,ездить в машине под покрывалом,чтобы не видеть мелькания.Может поможет.но я уже давно поняла,что иногда,спокойная обстановка и любовь,лучше лечения(особенно учитывая,что подчас оно неправильное).Здоровья и счастья собаке!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Я думаю, что организовать поездку к Вам в Минск это не проблемма. Главное обследование. На счёт Тюмени, постараюсь узнать номер. Но, на сколько мне известно, хозяйка сказала что денег не лечение собаки нет, денег что бы её забрать тоже нет. Просит подождать, а как ждать, если любой приступ может стать последним.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . Узнавайте. Есть ли вайбер? Или иная связь в теефоне через интернет?
 Просим уточнить все.
 И отписаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вчера утром Татьяна Диалло написала, что повезут на биохимию и УЗИ в Речицу, там опытный ветврач, много работал в Бресте поляками. Я связалась вчера с Дмитрием Кунцевичем после того, как сбросила ему видео приступа Симоны, и габагамму, и левипил нужно собакам и кошкам давать трижды в день, фенобарбитураты паглюферал 2 или 3 дважды в день ( у нас нет, только в РФ), а карбамазепин, который , к сожалению, редко помогает, всего раз в день и стоит 5 руб за 50 таблеток. Татьяна ответила, что будут пробовать до МРТ снимать приступы каким-то из противосудорожных, прием которого позволит печень Симоны и мнение врача. Татьяна еще не понимает, что эпистатус важнее печени бывает, иногда все трагически может закончиться...когда не ждешь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А  от собаки таки отказалась и вторая хозяйка?  И сейас она, если я верно понимаю, у куратора?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Всем здравтсвуйте. С Ириной, с временной хозяйкой Симоны в Светлогорске, я не связывалась(так как меня предупредили что номер хозяйки она не даст, по каким то не объяснённым причинам) .Связалась Вконтакте с хозяйкой, той что уехала в Тюмень, напрямую. На тот момент она была на работе и не смогла с мной общаться. Но контакты свои оставила.Ватсап и вайбер +79829753395 Ольга.
P. S. Подробности не уточняла, меня гораздо больше волнует здоровье Симоны, чем обстоятельства которые сложились вокруг неё. Прошу меня понять.

Добавлено (18.04.2020, 16:46)
---------------------------------------------
Есть ссылка на профиль хозяйки из Тюмени Вконтакте, но я не знаю можно ли как то на форуме прикреплять такие ссылки(пишет что нельзя) . Вечером позже будут выписки по начальному обследование Симоны в клинике Речицы.

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . Можно мне в личку ссылку на ВК на хозяйку??

Natali2801, . КАкой план у куратора?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ответ из Тюмени от хозяйки Симоны:
"Информация о собаке верная. А информация обо мне и о моей позиции по отношению к собаке - ложь"
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
КАкой план у куратора?
Вчера утром думали  про Речицу и посоветоваться там, что из противосудорожных принимать ДО МРТ в Витебске. Сегодня , как ответил мне Алексей Базылевский, у них был день МРТ. Еще не смотрела, сколько км от Светлогорска до Витебска и сколько до Минска

Добавлено (18.04.2020, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Можно мне в личку ссылку на ВК на хозяйку??
Не проходят и там никакие ссылки, если копировать с вк, такая установка на Эгиде. Если взять , например, и самой ID перенабрать руками без указания на ВК. сом , то тогда личка съедает посылку и можно попасть на страницу желаемого объекта.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0