• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Старичёк- Жучёк (Лежал возле трассы)
Старичёк- Жучёк
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Днём позвал сосед и сказал что при съезде с трассы в деревню лежит собака(его дочка видела её ещё утром), я конечно ему сказала что б сам и спасал её, а саму всё крутило в общем не выдержала звоню уточнить где именно лежит. Сосед поехал и помог загрузить его в машину, повезла в лечебку.
Имеем мальчика, назвала Жук, возраст около 14лет, не ходит, видимых повреждений нет но диагнозы нам поставили страшные. Пока понять тяжело это у него возрастное или же машина цепанула его
     

Нужна помощь:
корм для старичков (на первое время Роял Гастро желательно)
Пелёнки
Куратор я, тел.: 8033- 313- 62- 47(есть вайбер)
Буду благодарна любой помощи, если будут желающие помочь просьба писать в вайбер.
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 17.09.2020, 21:26
2.  
2
.
Минск, Победа
23190 сообщений
У меня штук 6 пеленок есть для Жучка! Какой у него вес приблизительно, Супер?

Добавлено (16.09.2020, 06:09)
---------------------------------------------
Надя, он делал снимки? если делал , то здесь их не мешало бы выложить, и я Васильцову в том, что касается органов движения не верю. Чего было к нему ехать, когда есть Ратомка и есть Григорий. ПО лечению Могу дать 5 штук мильгаммы, могу дать, если не выбросила L-лизина эсцинат, милдронат не работает на сердце у собак. Цефтриаксон могу вам дать и даже пару ампул лидокаина,  но не вижу пока что смысла для чего его колоть. От спондилоартроза, который и дает этот парез, нужно принимать превикокс или римадил, если их принимать,  то утром нужно пить ему омепразол или омез натощак за 30-40 минут до еды. Езжайте к Грише, у лайки Норда был спондилез ( это то же самое), залечили. У Петровой у ее Грея был и есть спондилоартроз, принимает превикокс с небольшими перерывами, у него тоже прошлым летом был парез, но превикокс позволил собаке не чувствовать сильную боль, и Грей встал на ноги и бегает. Собачек не слишком ли упитанный, Надя? Не нужно ему похудеть, чтобы меньше была нагрузка на позвоночник и шею?

Добавлено (16.09.2020, 06:11)
---------------------------------------------
Гриша давно перестал назначать L-лизина эсцинат, как лекарство с недоказанной эффективностью. Для глаз вам и Вита скажет, что лучше всего работает тетрациклиновая мазь.

Добавлено (16.09.2020, 06:13)
---------------------------------------------
Римадил у меня есть, как мне кажется, 20 мг, чуть просроченный или даже сроки в порядке были, Богдан мне для Фореста из лужи давала, когда думали, что у него парез из-за травмы, а оказался общий упадок сил...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 16.09.2020, 14:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, везите старичка к нормальному врачу, программа даст талон
И пачка пеленок тоже от программы
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
В ФБ в посте от Вероники Тупик нашла другие фото, собачек худенький, и вряд ли ему подойдет жесткий сухой корм, нужно что-то мягкое для старичков...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
везите старичка к нормальному врачу, программа даст талон

Я его считаю самым нормальным. Спасибо!
Что б успокоились сейчас повезу к Григорию.
Цитата limeva2003 ()
Чего было к нему ехать, когда есть Ратомка и есть Григорий.

Я в лечебке вчера была в 20ч.

Добавлено (16.09.2020, 21:36)
---------------------------------------------
   
Нужно МРТ

Добавлено (16.09.2020, 22:05)
---------------------------------------------
Сегодня он хоть начал на пару минут садиться и если вытянуть с клетки и поставить то даже идёт как "очень сильно пьяный, заваливаясь", не то что вчера просто лежал.
Без МРТ нам ничего назначить не могут по лечению(буду благодарна любой помощи, если будут желающие помочь просьба писать в вайбер). Габагамму нам назначили что б снять головокружение и что б не так нервничал

Добавлено (17.09.2020, 00:42)
---------------------------------------------
Обработан Инспектором
Сообщение отредактировал: supernadia - Пятница, 18.09.2020, 20:08
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
программа даст талонИ пачка пеленок тоже от программы
Как сказала Ольга Богдан, программа помощи инвалидам даст талон на УЗИ сердца и внутренних органов, а также для консультации по глазам и ушам!
И честно говоря , Надежда, хотелось бы увидеть здесь результаты анализа крови и снимок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
хотелось бы увидеть здесь результаты анализа крови и снимок.
добавила под спойлер в первое сообщение
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа даст талон на все необходимые обследования. И пачку пеленок.
Записывайтесь в ДВ так, чтобы охватить всех нужных врачей, и приезжайте за талоном.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо вам за связь yes
у Воронца на ближайшее 22.09. было одно время 16ч.-записалась, завтра буду звонить в Ратомку если Никита работает то поеду к нему в субботу(тут то хоть сестра руками поможет, всё-таки мальчик 20кг.). На Скрипникова МРТ  сломалось так что надо ехать в Витебск,завтра буду записываться.
Вчера как то Жучку было получше хоть в 9 утра пытался серенады попеть, а сегодня даже мама испугалась что на её даже стуки не реагировал спит и всё, будем надеяться что это от Мильгаммы. Зато сегодня хоть в туалет сходил хоть и жидким.
Цитата limeva2003 ()
У меня штук 6 пеленок есть для Жучка!а
в субботу в районе 19ч. подъеду, спасибо.
Цитата limeva2003 ()
Собачек не слишком ли упитанный, Надя?
само то, не худой и не толстый

Добавлено (17.09.2020, 22:41)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо, в субботу заеду yes

Добавлено (18.09.2020, 20:07)
---------------------------------------------
Вчера что то он себя чувствовал мягко говоря ни очень,  думала что всё... Но нет, сегодня утром пел серенады уже и поднялся хоть на передние лапы.
limeva2003Bogdan, не получится заехать на этой неделе, своего мальчика в клинику повезу

Добавлено (20.09.2020, 03:40)
---------------------------------------------
Сегодня Жучёк едет в Витебск на МРТ

Пока была в городе попросила маму его выпустить как раз через часик я должна была приехать домой, приезжаю а он смог только выпозти на половину(маме не под силу собак тягать), так и лежал...
Клетка 4 конечно ему маловата в которой он сидит но больше нет и посадить мне его больше некуда, может найдётся добрый человек и подарит ему побольше клетку, да и лежанка ему нужна good_dog
Сообщение отредактировал: supernadia - Воскресенье, 20.09.2020, 03:42
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за старика!

 1. Что ему обследовали и где?
 2. Почему сразу назначено МРТ?
 3. Без МРТ ничего не назначают?
 4. Что  увмдел и что сказал Григорий??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения


Добавлено (20.09.2020, 22:32)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2020, 22:37)
---------------------------------------------

Последнее фото Жучка. Прощай и прости нас, людей.

Добавлено (20.09.2020, 22:39)
---------------------------------------------
На радуге.
Надюша, мы не боги. Доктора тоже....

Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Воскресенье, 20.09.2020, 22:34
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи!  Почему так быстро?
 Девочки, расскажите, что заставило так быстро аринять решение??7
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталья, старичек ушел сам. Видимо поздно ему встретились Люди.
Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Воскресенье, 20.09.2020, 23:32
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Господи!  Почему так быстро? Девочки, расскажите, что заставило так быстро аринять решение??7
Принять решение о МРТ? Желание помочь Жучку выздороветь ! Без МРТ бесполезно давать назначения.  Собака очень старинная с сердцем, работающим на четверть его возможностей.  Очень жалко Надю в первую очередь,  так как ждала, что поможет бедолажке воспрясть к жизни. Но старость ничего не позволила. Жучок дождался внимания человека и умер в уверенности, что он кому-то нужен и интересен! БЕГИ ПО РАДУГЕ в страну вечной молодости и любви, Жучок, мы будем помнить о тебе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Не рассчитали наркоз

Добавлено (21.09.2020, 03:48)
---------------------------------------------
Это редчайший случай - гибель пациента во время МРТ. Основная причина - именно несоответствие наркоза и слабость работы сердечно-сосудистой системы

Добавлено (21.09.2020, 03:49)
---------------------------------------------
Он, конечно, очень слабый и старенький был sad

16.  
16
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Боже, как жалко! Надя, мои соболезнования
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  Вообще ничего не понимаю: перечитала, не мону понять, в каком месте я что-то пропустила.

  Собаку отвезли к какому-то врачу? Он ничего не назначил, а послал на МТРТ?
   Поехали делать МРТ и собачка умерла?

 -  Обследование делали? все анализы? УЗИ сердца?
- Кто и где делал МРТ? Без УЗИ сердца или  УЗИ?
- Кто давал наркоз? Воач( кто) или анестезиолог( кто)?
- Что заставило торопиться?

 Ну просто хочется понять то, что непонятно .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Собаку отвезли к какому-то врачу? Он ничего не назначил, а послал на МТРТ?   Поехали делать МРТ и собачка умерла?
Да, все так и было! Послали к Дмитрию у Григория, тот назначил габагамму как успокоительное и обезбаливающее, и сказал сделать МРТ, так как собака носила голову набок, когда пыталась ходить. ТАМ В ВИТЕБСКЕ сделали УЗИ сердца перед МРТ, и во время МРТ Жучка не стало, пытались реанимировать, но его сердечко не завелось. ХВАТИТ вопросов, занимайтесь Кингушей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы, пожалуйста, не раздавайте советы, кому чем заниматься.
Все здесь в состоянии сами решать, кому что и у кого спросить!
Вас, когда что-то раздражает,  прошу  держать себя в руках. Можете промолчать: Вопросы к куратору, а не к Вам.
Берегите свои нервы .

Добавлено (22.09.2020, 19:22)
---------------------------------------------
УЗИ сердца  было нормальным?

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.09.2020, 19:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталья, собака посетил 2 врачей, мнения по диагнозам и лечению разошлись. Решили сделать максимальную диагностику. Результат узи описан там же, где мрт. Врач посчитал, что узи вполне позволяет пройти процедуру. Посьедние 2 дня Жучек чувствовал себя плохо. Надо было что то делать, а как помочь без определенности?
Мы не имеем медицинского образования, не обладаем рентгеном... И делаем выбор . Всегда делаем выбор. Иначе никак.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » Разное » На радуге » Старичёк- Жучёк (Лежал возле трассы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0