• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
8 щенков и 2 мамки на заводе
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждые полгода администрация завода вызывает отлов, который вылавливает всех щенков и часть взрослых собак на убой. Те, которым удается спастись, а также новички, опять приводят щенков, и опять администрация вызывает отлов. Этот круговорот не могут пресечь несколько женщин, которые подкармливают собак.
Не так давно об этом узнала наша Татьяна-Тошка, которая устроилась на вышеупомянутый завод. Душа рвется, слезы льются, но сколько ни пытались, не могут спасти щенков, выловить и стерилизовать диких мамок и папок. Слишком малы силы, нет передержек, нет фотографа, соответственно никого не пристроить.
Вот и сейчас Тошка пошла на обход и увидела под плитами щенков. Они начали уже высовывать мордочки, самые смелые даже выкарабкиваются наружу. Их 8 от двух мамок. Возраст 1-1,5 месяца, еще совсем дурашки. Как раз самое время словить и социализировать.
Нужна помощь!
Нужна помощь словить, нужна помощь передержками и рекламой, и конечно провизией и обработкой.
Нужны кураторы и сокураторы.
Нужна любая помощь!!!
Помогите разорвать этот конвейер рождений, отловов и смертей!

+375293165288 Татьяна-Тошка

            



Ф.И.О. куратора: СпецианТатьяна Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 316-52-88
Никнейм на сайте: Tanya-Toshka

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александровна
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.12.2020, 22:20
Богдан Ольга
521.  
521
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы приняли тяжелое решение...
У Бади действительно начались очень сильные и частые приступы. Он начал ходить кругами. Стал агрессивным. Укусил хозяйку, рычал на всех. Его невозможно было помыть после приступов от мочи. Невозможно было даже надеть ошейник или намордник. На приеме рычал на Строка и пытался цапнуть, не давал надеть намордник и осмотреть себя.
Строк сказал, что такое бывает при эпилепсии и агрессия - это самая плохая побочка этой болезни.
Можно было попытаться перевести Бади на другие препараты и с другими дозами. Но хозяева однозначно не хотели его забирать после клиники. Передержки не было, Марина уже пыталась 2 недели назад искать, ни одного отклика.
Сам Бади на прием приехал апатичный, угнетенный. Только через 40 минут он немного завилял хвостом, Строк улыбнулся, что пёс вспомнил, что у него есть хвост.
Короче полностью безвыходная ситуация...
Учитывая тяжесть и интенсивность приступов, агрессию, мы приняли очень нелегкое решение...
Надеюсь, Бади нас простит.

Позже выложу отчет.
Богдан Ольга
522.  
522
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»










Богдан Ольга
523.  
523
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Выложила верхние сообщения, а у самой сердце колотится. Совесть мучает.
Из всех щенков Бади был самый добрый, ласковый и контактный. И самый красивый. Рыжик. В детстве вообще был нежно-персиковым. Попал к нам одним из первых. Чудо, а не щенок. В первом сообщении именно он высовывает свой любопытный носик в щель между воротами.
И так жаль, что судьба его сложилась так несчастно. Не повезло ему с кураторами-кошатниками, с хозяевами, с такой непонятной болезнью. Не повезло, что никто не отозвался на передержку, мы не убедились в том, что другие обстоятельства, другие люди, другое лечение могли облегчить течение болезни.
Бедный Бадик, прости... Пусть тебе в следующий раз повезет гораздо больше!
Богдан Ольга
524.
524
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, здесь шанса не было потому что у собаки не было настоящего хозяина и некому было за него бороться. 
Хозяйка была с вами? Или все оставила на вас?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.03.2022, 20:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
525.  
525
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Все, что написано выше про Бади характерно и для Эльзы. Она перекусала всю мою семью и продолжает периодически кусать. На поводке она не ходит, постоянно нервничает и грызет полено. Правда приступы не частые. И пока жива Эльза мы не сможем вернуться в город. Это факт.

Как это не неприятно писать, Вы сделали правильный выбор. Бади никогда с текущей ситуацией не нашел бы семью. Куратору все его жизнь, а она только началась, пришлось бы тянуть его на себе. А таким собакам передержку найти не возможно. И как сложно нормально относится к мобаке после серьезных покусов.

По опыту Эльзы, к сожалению, при всем уважении Строк не тот врач, к которому с такими собаками имеет смысл обращаться. Визит к нему был бесмысленным, к сожалению.

Бади не повезло с самого рождения. Он родился не в том месте и не в то время.
С семьей ему тоже не повезло. Его так по настоящему не полюбили.

Мягких облачков Бади и яркой радуги. Емутам будет лучше, чем здесь мотаться еще лет 10 по передержкам, если бы они находились.

Сочувствую девочки.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Среда, 16.03.2022, 18:54
526.  
526
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо девочки за поддержку ,до конца были все .Хозяйка даже прослезилась ...Я все прокручиваю почему так с ним?может стоило бороться.Он был такой беззащитный и так нам доверял..вчера день ревела ,когда не видишь ,не так тяжело .
Вообщем совсем меня накрыло и хочется спрятаться от всех проблем.
Прости меня Бейли--Бадик.. прости....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
527.  
527
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, без надежной передержки, к сожалению, мы никак не могли решить этот вопрос. Можно было попробовать бороться, но совершенно некуда было везти Бади. Ко мне в двушку полную людей и котов? К Тошке с её суточными дежурствами и целой кучей котов?
Никто не отозвался, никто не захотел взять больную собаку с признаками агрессии, мы обзвонили всех, кого могли, в инсте тоже ноль.
Так горько...
Богдан Ольга
528.
528
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / Это понятно. Тут здоровых не всегда определить.

 Есть как есть. Силы  и возможности волонтера не бесконечны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
529.  
529
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, Строк - это ошибка, к сожалению.
Собалезную.
Сейчас очень трудно найти ппредержку такой собаке, скорее невозможно. Война.
530.  
530
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет из счастья от Мишель-Майки

  

  
531.  
531
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Какое счастье замечательное! Вид отменный!

Добавлено (22.06.2022, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
у самой сердце колотится. Совесть мучает.Из всех щенков Бади был самый добрый, ласковый и контактный. И самый красивый. Рыжик. В детстве вообще был нежно-персиковым. Попал к нам одним из первых. Чудо, а не щенок.
Только сейчас увидела про Бади! У него не было приличного одного и того же невролога, и хозяевам в связи с ковидом и скорым новым младенцам было не до Бади. Согласитесь, что иметь собаку вполне нормального размера, у которой частая эпилепсия, а после нее агрессия, так как это больно ужасно-все эти конвульсии, боли головы, боли в мышцах..  -это очень тяжело морально,  и женщине в положении еще тяжелее переносить такие испытания.   Это не первый случай такой, я всегда вспоминаю собаку Лены Оды с эпилепсией, была очень доброй, но лекарство не было подобрано и она становилась все агрессивнее и агрессивнее,  а приступы все чаще и чаще. СЛава Богу, что ее избавили от дальнейшего разрушения ее психики. Нельзя мучить собаку, поэтому решение Тошкой и Олей было принято правильное. Мне очень жаль Бади, он был очень активным, но добрым и любознательным щенком, сгустком энергии. Мы не всесильны, лечение с эпилепсией очень индивидуальное, очень непростое, очень непредсказуемое... Яркой Радуги Бади, пусть боли и беспокойство покинут его навсегда в стране вечной весны и охоты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
532.  
532
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет из Австрии от поломанного Ярика



Богдан Ольга
533.
533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как здорово, что есть и такие завершения историй!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника возвращают. Спустя 2 года.
Спасибо Марине, пытается для него найти передержку.
Богдан Ольга
535.
535
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет слов

но спрошу: какая причина? Что с ним им уже не так??
не жалко им собаку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
536.  
536
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяйка наговорила на него слишком много негатива. И трусливый, и гавкает, и много другого. Я знаю одно: когда животное уже лишнее и хотят от него избавится, то наговаривают много чего. Поэтому поедем завтра с Тошкой к Нику, сами посмотрим на него, оценим психику и общее состояние.
Богдан Ольга
537.
537
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Два года его не любили
два года он  их раздражал

ну тогда хорошо что не  сплавили, а дали ему шанс и позвонили вам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
538.  
538
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяева, на данный момент уже бывшие, достали вконец Тошку своими посланиями с требованиями забрать Ника. Они каждый день слали простыни, наговаривая на собаку все больше и больше. Если раньше они уверяли, что Ник просто трусливый, то теперь без стеснения они писали про фобии, психическую неустойчивость и агрессию со стороны собаки. И конечно обвиняли в том, что Ник - виновник психической болезни хозяйки. Из-за него она не может спать и нормально себя чувствовать, сидит на антидепрессантах.
Также они писали и Марине с требованием размещать Ника в инсте.
Тошка не выдержала их натиска и поругалась. В результате хозяева сказали, что сегодня же везут Ника на Гурского.
Спасибо Марине, она нашла выход, договорилась с хорошей платной передержкой. Я в начале девятого вечера бросила все дела и поехала забирать Ника.
Когда я приехала, хозяева молча погрузили Ника и его манатки в машину и ушли. Я напоследок им сказала, что Ник едет в вольер, никакого впечатления на хозяев это не произвело.
На новом месте нас встретили Марина и Юля. Спасибо девочкам огромное!!! Я бы сама чокнулась от страха, ведь, честно говоря, я очень боюсь собак. Когда мы ехали с Ником в машине, не известно кто из нас боялся больше girl_haha

Теперь что я могу сказать о Нике. Да трус. Всю дорогу дрожал, скулил, метался и смотрел в окна машины. Но абсолютно никакой агрессии не проявил. Я его спокойно гладила. На передержке боялся, но его погладили все. Он спокойно с'ел с руки консерву с успокоином. Чуть позже Марине прислали видео, в котором Ник лежит в клетке и пытается достать вкусняшку из игрушки.
Я почти уверена, что Ник нормальный и адекватный пес, просто трусливый. И его трусость развилась ещё больше в нездоровой обстановке. Трусливых животных море, но хозяева их любят и не собираются отказываться. А хозяева Ника специально наговорили на него кучу всякого негатива, чтобы оправдать отказ от него.
Бедному псу не повезло в очередной раз. И пусть эти хозы прочитают мое сообщение сто раз и обвинят меня в чем-то, я найду что им ответить. Как они прочитали пост в инсте и воспылали праведным гневом, что Эгида их оговорила. Они такие хорошие, а мы про них гадости написали. Фуууу!
Богдан Ольга
539.  
539
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Оля,  собака не может рассказывать про своих  хозяев ни про настоящих, ни про бывших! И многие этим пользуются...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
540.  
540
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ник попал сейчас в отличные условия. С каждым днем он всё больше успокаивается и привыкает к новой обстановке. Конечно он трус и боится всего неизвестного. Но с женщинами, которые занимаются им, ведет себя спокойно и адекватно.
В первые дни на прогулке со страхом озирался, в прогулочном вольере сразу ложился возле забора и вел себя как загнанный зверек. Сейчас гуляет, с интересом рассматривает все вокруг, сам ведет туда, куда ему хочется пойти, причем ведет без рывков и напряжения.
Есть вероятность, что его били или ругали, потому что когда берешь поводок в руки, он сразу испуганно ложится на бок.
Да, Ник со своими тараканчиками в голове, но найти с ним общий язык очень даже можно, он послушный и тихий. 90% из того что наговорили на него хозяева - вранье. Они его просто не любили и он их бесил каждым своим движением.
Марина приглашала кинолога для Шакиры и щенков, она дала и ценные советы по обращению с Ником. Я пока к нему не езжу, чтобы не нервировать.





Спасибо Даше за вкусняшки и бравекто для Ника
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0