• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем (sml[cry]бездомная, скитается , боррелиоз)
ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Уже добрых пару месяцев то там, то здесь встречались посты о бродячей и тощей ЗСлайке неподалеку от Заславля. Не успевала рассказать о проверке на чип и на клеймо, как она двигалась куда-то дальше. ПОследний раз ей просто очень и очень повезло встретить в Крылово молодую пару, которые отметили уже ее хромоту, сняли несколько клещей и завезли в МИнск, где искупали и привезли на Монтажников. Там сделали анализы крови и снимок голени, никаких повреждений рентгенологически выявлено не было, а анализ показал пироплазмоз. Ввели пиростоп и сказали 2 недели принимать  доксициклин в виде медимицина дважды в день по 100 мг. Позвонили мне, я их послала к Наталии Панковой, если привезут мне взамен любимчика публики, пожирателя шмелей и неудачника ЗСЛ Урала. ЗСлайка сидела в будке на привязи, Наташа ее прогуливала пару раз в день, ела сухой корм и натуралку.  Стало холодно, хромота стала перемежающейся и скрючило спину. Наташа забрала в дом, а потом опять поменяли местами уже привитого Урала с этой лаечкой. Назвали ее с Наташей Кирой. Нашедшие ее молодые люди и привезли Киру ко мне и оплатили визит к Григорию, где Дмитрий сделал снимок уже плечевого сустава и ничего не нашел. Сделали анализ на С-реактивный белок, по результатам анализа и анамнезу стало понятно, что болезнь Лайма имеет место быть. Молодой человек, Сергей оплатил 131 рубль за визит, я ездила с Кирой на Монтажников. Спасибо Насте esmeralda за автопомощь. Выписали продолжить курс доксициклина еще на 3 недели.  Кира продолжает хромать, спина в нормальном состоянии,  кормлю Брит с курицей премиум, за помощь кормом большое спасибо Эгиде и людям, которые его принесли на акцию! Даю карсил дважды в день и медимицин дважды в день. Пока что никаких улучшений за неделю не произошло, увы!
Куратор Сергей  ( нет на форуме ) +375 44 7483778,  сокуратор Любовь Ивановна( limeva2003) +37529 1213 118
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я при встрече с Кирой быстро шарахнулась в сторону, подумав, что это Урал, который меня очень хотел укусить. Но это оказалась Кира -- очень милая и добрая собачка. Лаечка изначально была очень красивой, но сейчас она несчастная и жалкая, жизнь ее сильно потрепала ... И хромает к тому же.
Верю, что Любовь Ивановна приведет ее в порядок.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Верю, что Любовь Ивановна приведет ее в порядок.
Боюсь это обещать, не знаю, как избавиться от этой болезни Лайма.
Сегодня учудила день обжорства! Съела половину моего хлеба Петровского, затем свой корм по весу, а потом полную порцию каши с консервой Морандо с телятиной, которую я поставила стыть в мойку в кастрюлю с холодной водой, и вот она так аккуратно сняла зубами миску с кашей Гарсона , что ничего не просыпала, не стукнула нигде и все слопала без остатка! Теперь я ожидаю плохой кал увидеть при таких неумеренных поеданиях разной пищи! Циркачка просто!

Добавлено (11.05.2021, 12:32)
---------------------------------------------
Кира вроде бы перестала хромать, но по-прежнему, как батарея , по внешнему виду! Огромное спасибо Светлане Романюк за мешок корма Актив 14 кг от 4лапы, на нем надеюсь ее откормить. Вчера вечером учудила, покусала Белку за лапу, бедная моя пожилая лаечка кричала истошно и на лапу вчера не вставала от слова вообще. Кира от меня получила поводком по заднице, страшно тощей при этом, и порцию словесной критики. Дмитрий Кунцевич сказал, что если длительное время хромать не будет, то закончить давать ей этот медимицин и анализы можно не повторять!. Я в шоке от ее агрессии против Белки!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белка что- не дает отпора?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Белка что- не дает отпора??
Белка лежала у меня под дверью и енчила, а эта акула спикировала как коршун сверху и схватила за лапу. Белка на лапу почти не опирается, нужно будет еще завтра понаблюдать, если лучше не станет , поеду делать снимки в ближайшую ветклинику.

Добавлено (11.05.2021, 22:24)
---------------------------------------------
Написала сегодня про это Сергею, попросила поискать для нее передержки без котов и без собак-девочек! Пока что продолжаю лечение и карсилом, и доксициклином.

Добавлено (15.05.2021, 06:06)
---------------------------------------------
Сегодня ночью пыталась напасть на Белку, что я ту брала на прогулку с Гарсоном, огребла от меня , и когда мы вернулись, то я с большим удивлением обнаружила, что она за пол-часа ничего не погрызла, не разлила, не рассыпала и не испортила никаким образом! Неужто пендель действительно волшебный?!!! mosking

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какую бандитку вы приютили mosking Бедная Белка, приходится ей все время квартирантов новых терпеть girl_haha
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Да, натуральная бандитка, всех старается к ногтю прижать, у Гарсона нашла на ухе ранку, не Белкой, явно, там посаженную...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
У Киры на морде написано крупным шрифтом, что выдра еще та)))
Тощая как велосипед, шерсть сыпется, может потому и злится, что выглядит не привлекательно сейчас))) бабы они такие☺
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, . А мне кажется, что они симпатичная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталья, конечно симпатичная! Просто пока выглядит не комильфо, вредничает, одним словом кикимОра))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Кира 3 дня назад ночью напала на Белку, я ее за хвост с Белки стянула, и Белка ей отомстила, сама того не зная. Кира дико давилась чем-то всю ночь, вытошнила весь корм, утром рвота утихла, но остался кашель, и время от времени она покашливает. Я уже Дмитрия Кунцевича допросила, не может ли корм во время тряски попасти в бронхи или трахею, он сказал, что тогда бы она все время кашляла , как сумасшедшая, не переставая. И только сегодня утром до меня дошло, что раздражает горло Киры- Белкина шерстинка, скорее всего, прилипла где-то к горлу и не смывается ни водой, ни кормом, страшно раздражая горло. Не знаю, как ее там найти...

Добавлено (21.05.2021, 23:54)
---------------------------------------------
Наталья Панкова сказала, что она бы обильно смочила кусок ваты растительным маслом и дала съесть его, она так доставала репейник, который каким-то образом проник в горло всем ее собакам несколько лет назад, нельзя было достать, а такое подручное средство помогло!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А может дать корочку хлеба?
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
КИра продолжает меня лишать то одного, то второго, то третьего. У новых кроссовок сгрызла шнурки, из 2х черных гольфов осталось полтора, в лежащей спокойно рулетке эта рыжая и бесстыжая отгрызла внешний ремешок с карабином. Попробую дозвониться до Валео, он когда-то ремонтировал такие вещи.  Из ее зубов я просто выдернула мою старую майку и вовремя убрала белые носки, один из них уже лежал рядом с нею и был слегка мокрым у носка, думаю, что его постигла бы участь того черного гольфа, от которого сохранилась лишь половина!.Скучает наглая морда!

Добавлено (01.07.2021, 02:25)
---------------------------------------------
Большое спасибо МАрине Лабрадор за корм КЛуб 4 лапы для актвных собак, на нем Кира понемногу набирает вес, все еще худая, но уже не батарея.  Ее финкураторы уехали в Польшу, Марина помогла вместо них, благодарю!

Добавлено (04.07.2021, 21:53)
---------------------------------------------
,

Добавлено (06.07.2021, 14:48)
---------------------------------------------
Большое спасибо Светлане Медведевой, которая снабдила Киру обработкой против клещей Фронтлайн Комбо!

Добавлено (14.07.2021, 10:55)
---------------------------------------------
13.07 обработана от клещей Франтлайн Комбо до 20 кг!

Добавлено (15.07.2021, 22:41)
---------------------------------------------
15Июля привита второй раз Нобиваком Лепто и DHPPi, спасибо Эгиде за вакцины, и Нобивак Rabies от бешенства купила сама, вакцинация обошлась в 17,20 руб в Советской ветстанциию
,
Ее паспорт с датами вакцинаций:

Добавлено (20.07.2021, 11:21)
---------------------------------------------
Не популярна моя Кира на Эгиде , никто про нее не пишет! А Кира хорошо перенесла вторую прививку, ест с аппетитом и грезит об охоте!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а вы выкладывайте побольше фотографий, их мы любим смотреть)
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, а вы выкладывайте побольше фотографий, их мы любим смотреть)
Куда мне криворукой и косоглазой фотографиями заниматься, Господь мне таких талантов не дал!.
Кира совсем забурела, противная такая, людей любит, обожает, когда ею интересуются, сразу становится и лапы вручает. На прошлой неделе обаяла двух девушек возле филармонии, я там встречалась с "открывательницей" Янтаря и хозяйкой моей Уны  Ириной, Кира просто из кожи вон лезла, чтобы понравится, а Белка вела себя поскромнее, ведь ей девушки без булочек, печенюшек и коржиков не совсем интересны. Девушка Александра очень впечатлилась лайками и дала мне 20 руб на всякие разности для моих лаек. Какие разные  наши люди, то клянут бедного Гарсона старенького за отсутствие в жару на нем намордника, то 20 рублей вручают целым двух лайкам-девицам.
Кира покусала Белку под глазом, я ее уже почти залечила, а сегодня взялась грызть замечательную супер-лабрадоршу ЛАДУ, которая ко мне на пару дней пожаловала в гости. Пролезла к той на кухню, сожрала часть Ладиного запеченного бутерброда с сыром, та не ест незнакомых вещей, и еще на Ладу напала, когда той вздумалось понюхать свою же миску от любопытства, что же там Кира с аппетитом жевала.  Я от нее просто в шоке пребываю, откуда такая свирепость из-за мифических ( съеденных уже) пищевых продуктов?!! Неужто она была такая сильно худая из-за постоянного голода? Я это относила за счет того, что потеряшкой она была и в придачу подцепила боррелиоз.

Добавлено (05.09.2021, 19:40)
---------------------------------------------
3 дня назад Кира по непонятным мне причинам напала на Белку, когда я была у Гарсона в комнате и вытрясала их постилки, она вцепилась в многострадальные уши Белки и так кусала, что мне пришлось ногой отбивать ее от Белкиного уха. По итогу она укусила мой ботинок и прокусила его, как не фиг делать! Потом до нее вдруг дошло, что ботинок принадлежит моей ноге, а не Белкиной лапе, и она приняла пристыженный вид. Меня совсем не радует ее плохое отношение к собакам-девочкам, совсем.
 Сегодня мы ездили к Анне aniok , которая потратила битый час на Киру, чтобы сфотографировать ту в надлежащих позах и с наилучшем виде. Надеюсь, что фотографии будут хорошими, несмотря на явное нежелание Киры сниматься.

Добавлено (15.09.2021, 00:45)
---------------------------------------------
В понедельник стерилизовала КИру по талону Эгиды, доплата 34,90руб.  Пока что она чувствует себя отвратительно из-за воротника и попонки, но придется нам обеим такие неудобства потерпеть, так как я боюсь, что разлижет себе шов, как пить дать. Аппетит в норме, колю Амоксисан раз в 2 дня, сегодня повторяла кетанол. Шов спокойный с моей точки зрения. Выкладываю пару фотографий КИры из подборки Анны aniok, в другое время продолжу выкладывать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Красотка. Глаза и морда хитрющие.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, сумма по талону?
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое, Оля!

Добавлено (23.09.2021, 20:48)
---------------------------------------------
Сняла сегодня швы Кире, с опозданием, судя по внешнему виду шва, теперь придется заживлять маленькие ранки. У нее большая проблема с большими ранами на предплечьях из-за попонки, я заметила лишь на 4й день, когда сняла воротник, чтобы обработать и поменять попонку, на одной лапе заживает нормально на промывании Хлоргексидином и левомеколе после него, а на второй лапе еще картинка весьма далека от позитивной. Укрепить там сеточку с марлевой позвякой, бинтом и залипой невозможно, все съезжает. Посмотрю еще пару дней
 Спасибо большое Марине Лабрадор за корм Quicker 20 кг для взрослых и активных собак для Киры.

Добавлено (24.09.2021, 22:02)
---------------------------------------------
Заезжала сегодня Супернадя, сказала, что на Кириной лапе ранку недели две придется еще лечить. Мне же кажется, что за неделю управимся!

Добавлено (29.09.2021, 22:30)
---------------------------------------------

ЗСЛайка Кира в своей бело-рыжей шубке с крученым хвостиком тронула сердца молодой пары, которая привезла ее с дачного поселка, так как собачка была очень худенькой и с несколькими клещами, прямо в ветклинику, там сняли клещей, обнаружили пироплазмоз и пролечили. Молодая пара уехала, сменив место жительства, а Кира теперь ищет людей, с которыми будет жить дальше, ходить на охоту и любить своих новых хозяев и их детей или внуков, НО... Никто и никогда не может сказать, что Кира будет любить их маленьких собачек или кошек, кроликов или куриц, козликов или овечек, это ИСКЛЮЧЕНО!
Охотница до мозга костей и любительница людей до глубины души-такова двухлетняя Кира, которая привита, стрилизована и чипирована. Может жить в просторноц квартире или доме, а летом лучше всего ей жить в будке на хорошо огороженном участке или в нормальном вольере. Свежий  воздух, движение, природа это все в крови западно-сибирской лаечки Киры! Полюбите ее, как она несомненно будет любить вас, дайте ей счастливую жизнь рядом с вами!  Если вы готовы разделить с Кирой ее подвиги, беды и счастливые будни, то звоните куратору +375291213118 Любовь Ивановна.

Добавлено (29.09.2021, 22:44)
---------------------------------------------

Добавлено (30.09.2021, 18:17)
---------------------------------------------
Правда лежит посередине, еще продолжаю обрабатывать ранку на лапке, надеюсь к акции заживет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивая
очень ладная собака

я уже писала: здесь почему то у румынов - лайки.живут дома, не для охоты.
а у французов- охотничьи длинноухие
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем (sml[cry]бездомная, скитается , боррелиоз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0