• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда, нужен куратор (С Марьиной Горки)
Найда, нужен куратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Звонит Оля Лугару и спрашивает "может освободилась и есть время(я то думала побалтать хочет). Нужно съездить в МГ там кто кормит позвонили что собака покусаная и в яму видели как залезла". Взяла лапату, покрывало, ей одежду переодеться после работы, у мамы ещё тел.если мой сядет от фонарика. Приехали, темно, повезло что она так и сидела в яме, Оля начала откапывать и закрывать дырку что б не выбежала, ушло на это часа два что б ее вытащить да ещё эту торбачку весом в 25кг. надо было как то донести до машины(идти прилично)вонь гноя жуткая была, сели в машину а куда везти то(как с человеком поведет себя не знаем, ночной стационар денег нет) начала Оля писать всем а вдруг кто не спит и на ночь может взять, но время и кто не спал те были заняты. Доехала я до Привольного, мое терпение лопнуло, развернулась и привезла к себе с оговоркой что только на ночь girlno у меня мы и рассмотрели сколько ран глубоких у нее.
На след. день Оля повезла в клинику, понятно какой дурень ещё будет смотреть такую собаку... То что она будет жить врачи гарантию не давали, на шее пошло заражение, в животе дырка глубокая и боялись что селезёнка задета будет (на операции поняли что пронесло)на боку сильнейший некроз. Оля когда с клиники звонила и просила за неё сразу сказала первые пару дней будут самые тяжёлые и решающими.
Ура у нас получилось, Найда жива!
Но беда не приходит одна, девочка похудела жир весь ушол и стала видна непонятная опухоль, завтра едет к врачу.


Тел: 8033 313-62-47 Надя
Сообщение отредактировал: supernadia - Суббота, 10.09.2022, 19:34
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Господи, какой ужас, Надюшка, какая нужна помощь?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
к кому повезете показывать конопушечку Найду?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
limeva2003, к Исаченко

natka69, главное ведь жива, она так мило ко мне уже подходит и не доходя метра плюх на бочок а первое время как силы пришли деру от меня делала и мама все смеялась"какая Надя плохая, бедную Найду довела что убегает уже от меня"
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата supernadia ()
limeva2003, к Исаченко
+100. Вполне может быть жировиком каким.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пойму по фото на какой части тела эта опухоль.
А раны конечно ужасные(((
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Подозрение на опухоль молочных желез + там воспаление, была сегодня на УЗИ у Воронца + кровь сдали. От этой опухоли температуры быть не может сказал Исаченко, назначил пока терапевтическое лечение а там посмотрим что даст.
Bogdan, где ствол писюна у кобелей(по простому)
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата supernadia ()
Bogdan, где ствол писюна у кобелей(по простому)
shok  так это же девочка
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, если хотите, берите талоны. Они действуют у Исаченко тоже. Потом потихоньку рассчитаетесь
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
limeva2003, девочка, но я по простому объяснила где опухоль
Bogdan, спасибо большое
Мне кажется опухоль тверже стала, температура держится

Добавлено (12.09.2022, 04:57)
---------------------------------------------

Температура 39.3, пошол гной

11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Большая, если пошел гной, то это воспаленное что-то, нет ли там у собак лимфоузлов каких?Что же ветеринар не подумал и пункцию не взял из инфильтрата?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Всем приветик кто за нас переживает

limeva2003, были сегодня у Чистякова, он склоняется к тому что у нее постравматический мастит, сказал "биотраксон дальше колоть, очень долго вам придется её лечить".

Моя маленькая, золотая девочка, мне очень с ней повезло, такой уже терпеливый пациент правда опять от меня деру даёт как видит что в руках.

Может кто сможет помочь нам
egegei
Кормом сухим food
Веташью(с нее прям льётся)
Лактобифид(аптека вет.)
Пиолизин мазь(аптека чел.)
Хлоргексидин (аптека чел.)
Салфетки марлевые(аптека чел.)
Ватные диски

Добавлено (18.09.2022, 03:01)
---------------------------------------------
Вот прошол ровно месяц как мы с Олей её вытянули с ямы и прооперировали, из того страха что было напоминает на бедре ещё небольшая рана

Свожу в понедельник её ещё к Чистякову, надо уточнить колоть ли мне ещё антибиотик и пусть глянет как проходит лечение, с таким ещё не сталкивалась поэтому как то не спокойно мне кажется что надо ещё что то делать

Сообщение отредактировал: supernadia - Вторник, 13.09.2022, 21:51
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужественная Надя и терпеливая собака.
Мне не даёт покоя одно: те, кто там бывал и все это видел: ведь мы видим одно и то же
 Как как находятся до сих пор люди, убеждающие в соцсетях, что плохие люди разрешили собачий рай у Юрия??
им что собак не жалко?
или какие цели могут преследовать  те, кто восхваляет Юрия и условия содержания( пишут что немцы оценили высоко качество содержания животных там) и оговаривает тех, кто оттуда позабирал животных, а сейчас оговаривают что с ними что не так

что ни тема из того ада- то одна страшнее другой истории
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что это за целлофан насквозь через кожу торчит? shok Это дренаж такой?
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата nett-i ()
А что это за целлофан насквозь через кожу торчит? Это дренаж такой?
скорее всего. Стала ли меньше эта маститная пляма у нее на животе после биотраксона ( цефтриаксона)?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Наталья, каждый видит но по своему, ни кто ж не скажет сколько собак за год умерло от клещей, сколько было загрызено. Вот Найду чисто случайно увидели и Харти что до этого была у меня погрызенная(на последней акции забрали) её тоже каким то чудом увидели в бочке лежачей а сколько там таких в кустах умирало без врачебной помощи(ведь для всех -куда то ушла).
nett-i, это дренаж, зато дёшево а мне главное что б функционировал
limeva2003, сначало начала расти от биотраксона с мелоксикамом потом прорвало, температура пришла в норму и вернулась в стадию до лечения, опять прощупывается откуда идёт воспалительный. Сегодня десятый день уколов.
Сообщение отредактировал: supernadia - Понедельник, 19.09.2022, 00:23
17.  
17
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Supernadia, с таким дренажем надо быть осторожным, желательно как можно скорее удалять, так как может сформироваться свищ при длительном использовании пластика. Или двигать его часто надо, чтобы канал из соединительной ткани вокруг входных отверстий не заживал. Мы людям ставим тонкие дренажи-трубочки (смысл тот же, что и вашего дренажа, только через трубочки промываем несколько раз в сутки) для лечения абсцессов (гнойных полостей), стараемся удалять эти трубочки в течении недели. Может у собак по-другому, лучше заживают эти отверстия после дренажей, вот это я не знаю.
А вообще, если опять появилось уплотнение, если есть возможность, хорошо бы сделать УЗИ. Может быть недренированный карман с гноем в области уплотнения, его надо удалять, иначе будете антибиотики бесполезно давать, гнойные полости обычно просто антибиотиками не излечиваются. Обычно после полного вскрытия гнойной полости и внутривенных антибиотиков воспаление уходит дней за 7-10.
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата nett-i ()
только через трубочки промываем несколько раз в сутки)
Мы так лечили Джуну 1 после резекции ее кишки из-за спайки, Никита сказал промывать через дренаж дважды в день. Промывали дней 5,  он достал катетер и на завтра уже ничего не было видно.
Надя,  нужно везти, как сказала Инна Нетти на УЗИ и лучше в ДВ к Воронцу по срочной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
nett-i, вы правы, у неё трубка пластиковая(дренаж) стояла на спине три дня так и промывала

Добавлено (21.09.2022, 00:26)
---------------------------------------------
УЗИ делали перед тем как обратиться к врачу

Были с ней сегодня у Чистякова, убрал наш импровизированный дренаж(больше держать нельзя сказал, но ей бы ещё с ним нужно было побыть), из лечения только промывка и закладка меколи пока не срастётся, воспалительный должен пройти. Через неделю на приём и тогда будет видно что делать дальше.

Сообщение отредактировал: supernadia - Среда, 21.09.2022, 00:08
20.  
20
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Хороший план. Пока температуры нет, можно быть спокойным.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда, нужен куратор (С Марьиной Горки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0