• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, . Я потеряла контак женщины со щенками в Дримлэнде.
 Сегодня она сама снова позвонила.

 Я дала твой номер. И номер Насти( у нее клетка-ловушка)

 Нашли они место для передержки.
 Может, получится отловить. Они начали выходит из под плиты и бегают уже в сторону дороги..
 А там- движение..

 и если нужны будут талоны. то ты сама напиши- она не волонтер и не в группах, просто там гуляет со своей собакой. Наши дела вообще не знает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Словили ей двух щенков, но женщина совсем зеленая.. вообще не знает о собаках ничего. 
Ни об обработках, ни о выгуле, ни о прививках, ни о чем кормить, ни о рекламе/фото и тп
На передержку она то может довезет, но что дальше..
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, . Огромное спасибо!

 Фото нет, какие там щенки.
 Совсем дикарики? Большие? Сколько их всего?

 Конечно, главное- мама. Стерилизовать. Иначе под этой плитой вырастет еще ни одна стая.

 Сложно их ловить? Как ловили?

 Я  , уезжая, дала ей номер и твой и Лугару и  Насти с клеткой-ловушкой.

 На передержку она отдаст, надеюсь, более опытным.

 Да. По разговору было понятно, что она НИЧЕГО о собаках, тем более диких, не знает.Но хочет помочь им.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Месяца 2.5 им. Пацан и девочка.
Фото только такие:
 

Добавлено (14.02.2024, 14:07)
---------------------------------------------
Мамки нет и на вопли малых она не пришла. Или была Очень далеко, или отлов уже порешал с ней. Ибо центр города, и лаяла на на людей за малых.

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск там еще остается??

 Женщина там бывает. Может увидеть, есть ли мама раз от раза.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Изначально было 7. Но вчера она видела только 5шт. Сегодня мы видели только 2х, их же и словили.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть надежда что ушли за мамой и вернутся.

Добавлено (19.02.2024, 19:10)
---------------------------------------------
Модераторы. От сообщения №6 прошу всю иНФОРМАЦИЮ ПЕРЕНЕСТИ В ТЕМУ щЕНКОВ ИЗ дРИМЛЭНДА.
  Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне звонила эта женщина. Но у меня очень тяжелый день. В субботу умерла моя Мэнечка, как раз таки из-за этой эпидемии на Гурского, а сегодня мы ее кремируем. Поэтому женщину выслушала невнимательно.
Щенок или несколько заболели. Она их капает в дневное время в Дай лапу, потом забирает на передержку. Денег ни на что нет. Она просит помощи у Эгиды в лечении и координации.
Если Эгида поможет ей талонами, то я ей скажу, чтобы обратилась в нормальную клинику или положила щенков в круглосуточный стационар, иначе они погибнут.
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .
1. ей давала номер твой, чтобы ты помогла ей  зарегистрироваться и войти в тему.
 Скажи ей пожалуйста что это обязательно.
2. Сегодня говорила про них и с  Вероникой и с Мариной.
   Мы не можем поговорить все вместе сразу. Все ждем ее в теме, чтобы БЫСТРО все продумать.

3. Информации много. Но разной. Пусть она сама нам все расскажет.

 Она забрала с Фауны трех отловленных Фауной , которые там провели 5 или 7 дней shok  shok  и  отвезла на передержку к двум отловленным здоровым. Сейчас больны все 5.

 Капельница спасает от этого вируса??

Добавлено (19.02.2024, 23:29)
---------------------------------------------
Bogdan,  и мне сегодня сказали, что она ведет сбор. Значит, нужны отчеты. Или ее напутали с кем то другим.
 Потому она нужна в теме.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
163 сообщения
Я тут на сайте новичок,поэтому ничего не понимаю,как в разговор попасть-это я щенков из Дримленда пытаюсь спасти-1 щенок в стационаре на Жудро 71-оставила всё-же с ночёвкой,съездила вечером-вроде чувствует себя лучше,сказали завтра после 14(капельница опять с9ч.)-если будет неплохо чувсивовать -отдадут домой с выпиской уколов и т.д. сделала пцр тест на этот вирус,но ответ через 7 дней---все выписки и договор с клиникой есть,фото в клинике с капельницей есть(только пока не поняла,как сюда закинуть...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, это я с Вами общаюсь в вайбере??
это  Вы звонили на но ер Эгиды?
 Это Вам Яна помогала ловить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не совсем понимаю. С Натальей Александровной общался один человек, Оле НББ звонил второй, тут пишет третий. Кто куратор?

Также не понимаем какую помощь вы просите. Мы видели, что уже начали сбор на счет клиники и карту.
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 20.02.2024, 00:56
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Я общалась с двумя людьми - Лариса (с ней в живую ловили 2х) и Наталья. Про третьего 1й раз слышу.

2 щенка я поймала
+ 3 щенка забрали с Гурского (посадили вместе)
еще 2 бегают на улице, не выловить

Добавлено (20.02.2024, 01:17)
---------------------------------------------
Из 5х - 1 в клинике в Минске, 4ро в Радошковичах

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, кто куратор? Кто и где ведет сбор?
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2349 сообщений
Лора - как я поняла это Лариса, я кидала ссылку здесь написать. Она сборы никогда не вела, первый раз с собаками, если где-то были сборы - возможно Наталья начинала, тут я не в курсе, может Лариса спросит у нее и распишет. Я только словить помогаю.
Лариса/Наталья вдвоем возят их, то вероятно они вдвоем и кураторы.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, если не знаете как выложить сюда фото и видео, шлите мне в телеграм. Вайбер у меня не работает, я только вижу уведомления, но прочитать и ответить не могу
Богдан Ольга
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, распишите, пожалуйста, по пунктам:

1. Сколько щенков уже болеет?
2. Сколько проходит лечение в клинике?
3. Кто конкретно у них куратор? Вы? Кто еще с Вами?
Щенков из Дримлэнда и с Гурского забрал один и тот же человек? Как они оказались все вместе?
4. Кто ведет на них сбор?
5. Какого рода помощь Вам необходима на данный момент?
6. Кроме ПЦР сдавали еще анализы? Пришлите Оле что из диагностики у Вас есть на руках
19.  
19
.
Минск, Веснянка
163 сообщения
Я тут на сайте новичок,поэтому ничего не понимаю,как в разговор попасть-это я щенков из Дримленда пытаюсь спасти-1 щенок в стационаре на Жудро 71-оставила всё-же с ночёвкой,съездила вечером-вроде чувствует себя лучше,сказали завтра после 14(капельница опять с9ч.)-если будет неплохо чувсивовать -отдадут домой с выпиской уколов и т.д. сделала пцр тест на этот вирус,но ответ через 7 дней---все выписки и договор с клиникой есть,фото в клинике с капельницей есть(только пока не поняла,как ....

Добавлено (20.02.2024, 15:18)
---------------------------------------------
Щенки из дримлэнда-2 сами выловили,3 с гурского забрали(сказали,что там их успели привить-завезли на передержку в Радошковичи,через день получили инфу о поносе-забрали1 щенка(был вялым) в минск в клинику"Дай лапу"-оставили на 1,5 дня на капельницы,сделали пцр тест на вирус(ответ через 7 дней),на передержке человек работает 2 /2 говорит,что понос ещё видел(но пока не понял у кого-завтра выходной)
В клинике были вчера вечером уточнили,что возмодно диагноз не подтвердится-поноса не было(может не того взяли-по признаку вялости)хотя врач сказал,что небольшой запах от щенка был(как подьверждение вируса)-вот...заатра узнаем новости об осталтных,т.к пока не ясно чей понос...и причина(может глисты или др.питание)...
В клинику везла моя "напарница"с мужем-документы и чеки у неё(фото щенка с капельницы скину Ольге в вайбер)-пока всё...
А- оплатила Наташа 100р.аванса и оформила рассрочку на месяц...дальше просто не знаю-можем ли мы как-то рассчющитывать на помощь(особенно,если и др. имеют понос)

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , я Вас не обижу, если напишу, что Вы очень непонятно пишите. sad 

 Вы со мной общались по телефону и Вам я давала Яну и прочие контакты?? Так??

 ffake, . Марина. Как я понимаю,  Лора и есть тот человек, который звонил в Эгиду и с которым в Минске я вела диалог. Она же с Яной ловила. Она же первых ДВУХ держала на балконе. Она же здесь пишет под ником Лора, .

 ВСЕ ТАК я понимаю, Лора??

 Наташа, если я верно понимаю, это второй человек , который помогает Лоре. Она же ездила на Фауну и привезла ТРЕХ отловленных щенков(СКОЛЬКО ДНЕЙ ОНИ БЫЛИ НА ФАУНЕ??), она же отвезла ТРЕХ С ФАУНЫ к ДВУМ здоровым, ранее отловленными Лорой.

 ВСЕ ТАК??

 А кто- третий? Или третьего нет?
 Кто ведет сбор и отчитается за него?

 Девушки, щенки ТРИ на Фауне были то ли 5 то ли 7 дней. Мы понимаем, что они все полетят.
 Как правильно вести сейчас с ними? Может, всех прокапать?. Я не думаю, что передержка отследит, кто из 5 вялый, отказывается от еды и поносит.

Добавлено (20.02.2024, 16:17)
---------------------------------------------
Марина и Вероника, не знаю о ком говорит НББ, но ни один опытный и знающий Фауну, не посадит здоровых щенков и больных вместе.
  Может, НББ сама напутала с людьми с Фауны. ??

 Лора. Просим ответить на все вопросы Верочки и мои. Кратко и четко.
 Лучше , как у Вероники- по пунктам.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0