Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Наташа звонила,сказала забрала( т.е.1,5 дня стационара на капельницах-врач сказал,может всё-же глисты(был жидкий стул и вышел глист)-больше Наташа на связь не выходит..
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля не путает ничего. Хочется разобраться и понять четко, кто в этой истории кто. Кто, что делает и за что отвечает.
23.  
23
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Я Лора,мне помагает Наташа(она передежку нашла)мы попросили помощь в отлове.Яна откликнулась.Удалось 2 поймать,узнали от прохожих,чтои3-х отловили ещё в пятницу(мы аж в среду).Автоперевозку нашли-заехали с нашими2-мя на гурског,забрали тех троих,т.к.нам сказали,что привиты.
В воскресенье хозяин передержки сообщил,то видел понос в вольере.С самого утра в понедельник Наташа поехала к нему,забрала самую слабую по виду(т.к.не ясно было чей стул)-завезла в Дай лапу,оставилиа на 1,5 суток на капельницы и наблюдения.Сегодня забрала ,врачь усомнился в вирусе -1 раз был жидкий стул+глист.Ждём ответ на пцр тэст.Хозяин сксзал что опять в вольере жидкий стул у кого-то .Не знаю что и делать-НУЖЕН ВИДИМО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СТАЦИОНАР для возможно нескольких(если стул повторится в вольере)хозяин передержки работае2/2-заатра выходной-ждём от него подробностей...НО УЖЕ ВЫБИЛИСЬ ИЗ СИЛ...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Ответьте пожалуйста на вопросы Верочки и мои ВЫШЕ.

  Нужно разобраться.
 
 И новые вопросы:
1. Вы куратор или Наташа или вместе? Чьи телефоны как кураторов размещать?
2. Передержка Ваша или Наташи?
3.Какие Ваши действия( план ) дальше?
4. Кто хозяин передержки? Будет ли он-она наблюдать за состоянием щенков?

Добавлено (20.02.2024, 19:01)
---------------------------------------------
Лора, , длительный стационар- 100 дол примерно в сутки. У вас их5.
 Это нереально, простите.

 Я думаю, вам нужно все 5 одним днем везти  и ВСЕХ капать.
 Иначе- смотрите темы щенков Фауны: спасти очень трудно.
 Не слушайте врача- это не глисты.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему не взяли экспресс тест? Понятно что пцр тест надежнее, но если экспресс покажет наличие парвика, уже можно начинать лечение и не ждать
26.  
26
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Настояли в клинике,что экспресс не точен.Мы хотели везти куда-нибудь пробирку,чтобы ускорить,но везде от7 дней-стационар 1,5 дня мы оплатили лишь 100р. остальное на рассрочке-там ещё около 200р.(так сказал врач...)договор у Наташи-мы просто нуждаемся в мед помощи для щенков (на передержке мы звонили -есть следы жидкого стула)так что не ясно скольких лечить или всех...я давала телефон Ольги Напарнице,т.к. работаю и не всегда могу решить что надо срочно,поэтому по щенкам из Дримлэнда-я(Лора)+Наташамы живём в Веснянке и просто вместе кормили щенков,затем Наташе удалось найти передержку-вот и ...вся история-НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ЩЕНКОВ НА СТАЦИОНАР и возможно перевозка их с передержки т.к. она в Радошковичах(мы бе машины-платили за бензин автоволонтёру,но болтше нет возможности,ещё кормим 2-х щенков,матьи отца,которых ещё не выловили----в общем РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!
P.s.Когда забирали из клиники,врач сказал сегодня был понос,вышел глист,и возможно это не вирус,а Наталья с форума сказала,что одно другому не мешает...В ОБЩЕМ СТАЦИОНАР НАМ НУЖЕН и первозка из Радошковичей!

Добавлено (20.02.2024, 19:59)
---------------------------------------------
Тут все спрашивают кто ккратор-мы обе Я-ЛОРА И НАТАША!обе с ВЕСНЯНКИ просто нн равнодушные люди-КОРМИЛИ,СЛУЧАЙНО НАШЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ,АВТОВОЛОНТЁРА И ЗАВЕЗЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ
Уколы там может мужчина делать-МЫ ДУМАЛИ,ЧТО ЕСТЬ МЕД ПОМОЩЬ ДЛЯ ЩЕНКОВ БЕСХОЗНЫХ,
Я не понимаю тут технологии-толи сбор объявляют,толи помагают какими-то талонами от Эгиды в стационаре-МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЕЗ ОСОБЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ-Я УЖЕ НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ НА ОДНО И ТОЖЕ----ПОМОЩЬ МЕД.СТАЦИОНАР!!!

Сообщение отредактировал: Лора - Вторник, 20.02.2024, 19:54
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, во-первых, успокойтесь, Вас один раз попросили ответить четко по пунктам, что в итоге Вы так и не сделали.
Во-вторых, чтобы мы могли обсуждать оказание помощи или не оказание, нам нужно понимать определенные моменты.
В-третьих уберите Ваш caps lock, он здесь не уместен.

В-четвертых, здесь все такие же простые люди со своими возможностями, волшебников здесь нет.

Первое, что я могу Вам посоветовать, это взять всех щенков, записаться с ними в Доктор Вет, к одному из инфекционистов, всем 5 сдать экспресс тест на паравик и уже от результатов анализов отталкиваться дальше. Обследовать нужно сразу всех, а не возить в клинику, выбирая пальцем в небо.
Запишитесь на прием и напишите, дату, время записи и ФИО на кого записали здесь.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Эгида сможет дать всем талоны?

 Я написала Ларисе отправить заявку на сбор помощи. И сделаем сбор и их научим как собирать.
Лора, . Наталья есть в соцсетях- пусть придет в тему. Возможно, ей будет легче оперативно решать вопросы.

 Берите на все 5 дату визита . На Скрипникова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Щенки были на Гурского, там сейчас началась эпидемия. Она подтверждена экспресс-тестом моего Мишутки, причем тест моментально получился четкий и ясный. Кроме моего Мишки в стационаре ещё трое щенков с Гурского, все с признаками парвовируса, лечатся.
Поэтому зачем тратить деньги на экспресс-тесты всем пятерым? Достаточно один тест для самого больного. Остальных заболевших лечить именно от парвовируса, если еще есть не заболевшие, то колоть сыворотку. Глисты могут идти попутно и осложнять течение болезни.
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Там ни кто не разберет и не углядит, кто с поносом.
 Их все пять нужно привезти, уколоть и прокапать и получить лечение.

Добавлено (21.02.2024, 00:56)
---------------------------------------------
Можно в первое перенести их все три фото?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Щенка из стационара забрали("Дана"была 1,5 суток под капельницей,выписали с уколами-будем сами делать)по остальным с передержки должны инфу сегодня получить,но там понос у кого-то был ...
По Дане врач сказал был 1 раз понос+глист вышел,ест ,пьёт сама-возможно не вирус(со слов врача)-25 дней сказали карантин
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Какой план?
Какая нужна помощь с оплатами лечения?
 Нужна ли будет? Если да, то нужно согласовать тему. Я писала выше.  Послать заявку на сбор.
 Меня можно записать как Поручитель: Белянова Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Спасибо,я и хотела уточнить про поручителя(-сегодня добралась до этой кнопки)
Я только думала,что эгида сама собирает (или нет)под какую-то тему(которую я только описываю и отвечаю на доп.вопросы)
затем---выдают талоны по квоте на лечение в клинику,с кот.есть договор
Я же не юр. лицо---отсюда и непонимание..
Я сбросила фото документов из клиники Ольге(моя стр.помечена"без права размещать файлы"-поэтому не могу скидывать фото---все значки перебрала)
Пока про остальных 4-х из передержки молчат(он конечно загружен-14 собак)-ждём ..
Наташа сделала укол с утра щенку,вроде ест/пьёт
Пока помощь нужна в оплате 1,5 дня в клинике(док.в ленту перекинула Ольга)-мы взяли рассрочку на месяц...
Наташа обмолвилась,что выходила позавчерана какую-то Алесю из эгиды--может та стала собирать(но я ни сном ни духом...)
Также я ей давала номер Ольги,т.к. работала,а нужно было срочно прояснить вопрос со стационаром(у Ольги было несчастье с собакой ...и мы на сл.утро отвезли щенка в "дай лапу"-вот и вся история(пока)
Щенок со стационара на передержке в Минске ,делаем уколы,кормим,убираем.
Всё
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида состоит из волонтеров. На каждом волонтере- опекаемые животные. Каждый куратор собирает на своих. Эгида  дает талоны, но отчеты показывают сборы и накопления. И понятно, когда деньги на рс вернулись.

 У нас нет постоянного спонсора или финансирования государства. Мы сами собираем. Если не собирать, то р.с. обнулится очень быстро. Так в каждом обществе  идут сборы. 
 Возможно, получится у кого-то и ваших хоть раз дать на сбор.. Но Вы должны начинать сбор.

 Я не знаю, есть ли у нас договор там.  Если нет, то Вероника скажет, как действовать.

 Я понимаю, что Вы не разобрались пока в правилах форума. Разберетесь.
 Не нервничайте, спокойно. Спрашивайте все.  Главное, чтобы щенки не погибли.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Спасибо-договор на Наташу(я через Ольгу )-скинула уже на форум.вечером,если встречусь с Наташей-потребую,чтобы она наконец зарегиситр.(просто она возила вчера щенка из клиники-в передержку
(минск),утром уже ездила делать укол(еще и вечером поедет)
....Сегодня ещё Яна говорила,что попробуют отлов(2 ещё на улице)
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 21.02.2024, 15:29
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, Яна большая молодец, что находит время и помогает
ради бога не разместите здоровых к больным
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Веснянка
176 сообщений
Хозяину передержки дозвонилась-все 4 оставшихся щенка с поносом...ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 21.02.2024, 16:21
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю sad 
нужно советоваться  с теми, кто  в таких ситуациях находился и находится

я сразу сказала: полетят все и лечить нужно сразу всех

Если бы Марина и Вероника  прочитали ваши назначения..  если так лечат они сейчас своих, может Вы бы сразу начали колоть всех

не знаю кто где и когда войдут в тему
сейчас напишу в вайбер
и скоро не смогу смотреть сайт- буду в дороге

Добавлено (21.02.2024, 17:18)
---------------------------------------------
Написала девочкам.

главное не паникуйте- все уже случилось.
вам нужно с помощью советом решить что делать и где и с кем

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0