Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
521.
521
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Благодарю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
522.  
522
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, я держу связь с Сергеем и передержкой-10 дней-на реабилитацию-дальше буду оплачивать я.
Буду фиксиповать фото и следить за исполнением-стараюсь продвигать (и Дану и нового щенка.-)
Щенка уже прооперировали-он не агрессивный,я очень стараюсь,чтобы всё было оптимально решено в лучшем варианте
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 17.05.2024, 21:09
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
523.
523
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Главное найти передержку, где не клетка или вольер, а человек, который погладит. Им нужно контактировать.

Добавлено (17.05.2024, 21:31)
---------------------------------------------
Лора, . Пусть на фото снимут и пришлют вам его- в каких он условиях на передержке.

 Мы все это используем при сборе.
 Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
524.  
524
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, обязательно,я уже разговаривала с хозяйкой передержки-он в гостевой еомнате в доме,вроде не агрессивен(только после наркоза клацал зубами)-обещала скидывать фото-буду сразу размещать.

Добавлено (19.05.2024, 08:34)
---------------------------------------------













Сделали кастрацию и убрали супротивный палец.
Щенок обживается,пришёл в себя,гулял,ел,ходил в туалет,но дикий конечно-сторонится всех...
Вера скинула мне видео с утренней прогулки,но я не знаю,как сюда сбросить(posting-загружает лишь фото)
Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 19.05.2024, 08:39
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
525.
525
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не догадалась сказать Вам сразу повесить на него ошейник и поводок. Если это возможно сделать, то нужно.

 Тогда раз от раза  просто хоть за поводок дергать, чтобы он привыкал к  тому, что кто то до него дотрагивается. пока он ребенок, все  меняется быстро.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
526.  
526
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Вера с ним общается(проглистует за свой счёт,купила ему "Ьош"для щенков---не ровно дышит к нему---я благодарю её всяческипопробую упомянуть про ошейник...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
527.
527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Его нужно будет взять у Марины( если есть на складе- напишите ей сообщение   ). Ошейник и поводок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, думаю у Веры куча всего этого,я спрошу ,надо ли...она сейчас написала,что он уже ожил,к ней уже не идёт ,завтра будет с психологом консультироваться,а он засранец её укусил...одеть ошейник-проблема ,боюсь...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
529.
529
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно было во время операции.
 Но сейчас им придется таки его зажать или тп и одеть.. Он должен привыкать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, Вера сказала,что надет ошейник,но на контакт оеюн не идёт...ест хорошо
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
531.  
531
.
Беларусь, Минск
1354 сообщения
Цитата Лора ()
ест хорошо
Попробуйте кормить только с рук.
532.  
532
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
yuna, я передам,но на передержке много собак,Веры на всех может не хватить..она во время прогулки с ним разговаривает ..

Добавлено (21.05.2024, 12:57)
---------------------------------------------
Данай не особо реагирует на окружающее пространство-это настораживает Веру-сегодня будет разговаривать с психологом и проглистует(всё за её счёт)-с передержкой-она сказала,что до конца мая(т.е. 14дней)сможет понаблюдать и может как-то с психологом социализировать его.
Я за это время постараюсь что-то найти ему...
Сообщение отредактировал: Лора - Вторник, 21.05.2024, 20:03
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
533.
533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , ему лучше  для адаптации  быть одному-два , чтобы им занимались и с ним общались.
 Где много собак- все сами по себе.А еще он может бояться взрослых. sad 

 Нет счета по отлову и кастрации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, он в гостевой комнате,рядом с их спальней,с ещё одной девочкой содержится,Вера с ним гуляет,кормит,там очень адекватная обстановка.
Счёт я думаю от Сергея будет выложен Веронике,единственное,что я спросила про передержку-6 руб.в день (это с постоперационным уходом-она делала уколы,перевязка лап тоже,и она очень внимательно к нему относится-будет с психологом общаться о нём-это её расходы,и проглистовала уже-тоже безвозмездно)-люди очень адекватные
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
535.  
535
.
Беларусь, Минск
1354 сообщения
Цитата Лора ()
она во время прогулки с ним разговаривает ..
Одновременно можно и кормить. Можно почти всю пайку скармливать на улице с рук, дома лишь символически сыпануть. 
 
Цитата Лора ()
Данай не особо реагирует на окружающее пространство-это настораживает
Возможно стрессует. Тут надо много времени, быстро с такими собаками редко получается.
536.  
536
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
yuna, Вера сказала-стал есть хуже,с трудом-на улицу,на соседку-девочку---не реагирует
Видно без психолога-не разобраться....
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 22.05.2024, 12:41
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
537.
537
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Общий счет 700 руб
Сюда вошли:
Аренда ловушки -300
Транспортные расходы - 100
Кобель, 15,2 кг.
Кастрация - 170 рублей.
Удаление прибылых пальцев - 70 рублей.
Передержка после операции - 60 руб

Счет оплачен
538.  
538
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Верочка, спасибо большое.
Надеюсь он за это время пойдёт на контакт.
Дальше ищу передержку...
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 22.05.2024, 15:24
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
539.
539
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если вторая ручная, то хорошо.   Этот будет учиться от ручной. Ошейник и поводок нужно чтобы постоянно тянулся за ним.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
540.  
540
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, вторая после операции,он не идёт с ней на контакт-условия хорошие,но ....пока жду изменений

Добавлено (24.05.2024, 21:46)
---------------------------------------------
Данай видно обживается-разбомбил 2 орхидэи,прожевал зарядное,объел хозяйские очки -у Веры ангельское терпение

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0