• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Беда в Краснодарском крае
Беда в Краснодарском крае
1.  
1
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, может быть в ближайшее время едет какой-нибудь транспорт (личный или служебный) в г.Крымск Краснодарского края. А еще лучше - в Крымский район, станицу Нижне-Баканская! Это регион, пострадавший от наводнения.
Я хочу передать туда посылку помощи хозяйке моего щенка ВЕО
(почтой посылка идет долго: 2-3 недели).
Здесь: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=462&postdays=0&postorder=asc&start=1395&sid=25c714cefeca6eb1903e0b677f879cf4 11.05.12 я сообщала о встрече Юлии с Армонией.
Слава Богу они живы! Хоть дом и был затоплен. Вот что она писала на форуме http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=7266&p=2
«Милые мои ! Спасибо всем за участие и теплые слова поддержки! Я уверена мне помогли ваши мысли о нас и поддержка! Все живы и я и мои песы!... Псы умнички ни кто не ссорился грели друг друга! Меня слушались беспрекословно , Армуша удивила , такое впечатление что она все команды и плюс человеческую речь понимает! Ни каких прыжков и игрулек повзрослела за одну ночь!!»

Добавлено (12 Июля 2012, 23:12)
---------------------------------------------
Людям там очень тяжело, но они держатся, помогают друг другу. Элементарные вещи приходится покупать по спекулятивным ценам. О ситуации много пишут очевидцы в своих блогах. Иногда их мнение расходится с мнением официальных лиц.
Юлии удалось спасти еще несколько клубных собак (здание клуба разрушено, многие утонули, дом руководителя, Т.Л.Тарановой тоже смыло). Юлия, инструктор-дрессировщик клуба, в прошлом 10 лет занималась подводным плаванием, мастер спорта. Вот как неожиданно пригодилось это мастерство… Наверное, обычный человек так бы вряд ли смог... Она писала на форуме 08.07.12.:
«Собак спасли, правда я не надеялась, пришлось плыть и нырять чтоб открыть дверь, при высоте потолка 2,80 я в помещении касалась потолка рукой! Животинки перепуганные барахтались цепляясь за еще не утонувшие обломки мебели! Всех достала, и передала в руки человеку что держал открытой дверь , вода давила с наружи ,дверь распирали трубой чтоб не захлопнулась! В общем ужас!!! Потом запихнули в буквальном смысле в бокс и подняв над собою выплыли на высокое место! Плыть было страшно , под водой что то цеплялось за ноги, во что то толкались руки , там несло покореженный металл и разный хлам!»

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Lavbril, вам надо обратиться в минское отделение общества Красного Креста, они наверняка будут отправлять туда гуманитарную помощь, возможно, захватят вашу посылку. Точных координатов не знаю, но вроде бы их офис был на ул. Захарова, правда, это было довольно давно. Узнайте по справке. yes
3.  
3
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Топикстартер
В пострадавшем регионе нужна помощь не только людям, но и животным. Если людям не хватает элементарных вещей (питьевой воды, например), то что говорить о животных? Их погибли тысячи, разлагающиеся трупы вывозят самосвалами… Те животные, что остались, приходят на свои подворья, а их ПРОСТО НЕТ…
Помощь оказывается. Но ее недостаточно пока. Быстрей всего откликнулись самые близлежащие: краснодарцы и армовирцы. Новороссийск (хоть и сам пострадал). Из Москвы сегодня идет машина с кормом и некоторыми ветпрепаратами.
Вот цитаты моих коллег веошников с форума http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=7357
ВЕО ВИВАТ, 09.07.12.:
«Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7человек, где то по 2 или 1. Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись. Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул.Адагумской и ул.Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!, но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают. Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.
Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на..., в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре" остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимост, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей((((
Кто если решит ехать, дороги все открыты, жителям особенно нужна вода, хлеб, консервы, что то теплое, предметы личной гигиены, детское питание...вот только раздать это очень сложно, в центре сбора помощи, передать эту самую помощь не совсем можно...»
Maks, 09.07.12.:
«Нас пропустили и через Крымск и через Нижнебаканку идёт федеральная трасса,её уже расчистили,в принципе нас уже ждали,по этому проблем не было и у второго водителя там живут родители.поэтому нас и не тормозили. Кстати насчёт корма ,мы в Ленте взяли три мешка( сегодня повезли уже больше),а там пришлось делить, кормить собак и кошек действительно не чем,т.к. в основном там животные сидели на натуралке,а вчера не света ,ни газа не было.»
ВЕО ВИВАТ, 11.07.12.:
«Только вернулся...Завтра снова еду. Не хочу уже о плохом... Видел глаза людей, они держатся по человечески. Всем очень трудно, но они вместе. Из помощи берут себе только необходимое, ничего лишнего, только то что нужно в данный момент.
Сам я конечно еще в шоке от увиденного... Огромное спасибо всем за помощь, за поддержку...
Есть видео, но позже постараюсь... Был дома, (вернее что осталось) у директора клуба. Две собаки не вернулись, скорее погибли. Животных очень много погибло.»

ВЕО ВИВАТ, 12.07.12. :
«Я приехал из Крымска. Новую партию для пострадавших уже раздали. Сложно было определить 10 тонн питьевой воды в 5 л таре. Спасибо МВД : помогли и с разгрузкой. В городе уже видны изменения в лучшую сторону. Оооочень много техники и рабочих. Также очень много привозят на машинах гуманитарной помощи. Для пострадавших -это и помощь и моральная поддержка. Видно, что очень тяжело Крымчанам, но руки не опускают : Рабочие приходят в каждый двор и вместе с хозяевами разбирают и выносят мусор. Самосвалы один за другим вывозят. Я по дороге в Крымск насчитал более 150 машин с мусором на вывозе.
Сегодня с Юлей были у Татьяны Леонидовны. Оказывали помощь азиату. Сразу не увидели раны на задней лапе. Завтра привезу еще лекарства.
Азиатик сражался за свою жизнь, держался всеми четырмя лапами за заборную секцию... но лапу порезал в нескольких местах.»
ВЕО ВИВАТ, 12.07.12.

Добавлено (12 Июля 2012, 23:27)
---------------------------------------------
Только что передали по телевидению о том, что в пострадавшем районе может возникнуть эпидемия. Жара, трупы животных начали разлагаться, убираются медленно. Они вместе с мусором вывозятся на свалку. Очередь из грузовиков с мусором растянулась на несколько километров.
Сегодня разговаривала с Юлией по телефону. Попросили еще препараты против комаров, которых там развелось тучами.
Форумчане, пожалуйста, откликнитесь, а вдруг получится передать мою помощь быстрее, чем почтой! Буду очень благодарна!

Добавлено (12 Июля 2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
вам надо обратиться в минское отделение общества Красного Креста,

Туда я уже обращалась. Ответили, что только деньги могу перечислить на их счет. А они отправят их пострадавшим. Транспорт и грузы отправлять не планируют.
А деньги я и сама могу перевести по почте. Адресно. И именно на те цели и тем людям, которые определенную работу делают. Но за эти деньги они там пока не купят некоторых вещей...
Кстати, обращалась сегодня и в консульский отдел РФ. Там тоже ответили, что помощь собирать у них указания не было.
Не знаю, куда еще обратиться. Остается тллько на частную инициативу расчитывать. Как, собственно, и делают наши "собачники" на форумах.

Добавлено (13 Июля 2012, 01:07)
---------------------------------------------
Да, о том, что помощь лучше адресно отправлять, и на кубанском форуме пишут

http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5_%D0% 9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5_%D0%B4%D1%80_%D0%BD%D0%B0%D1%81_%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1 %85_-_%D0%93%D0%94%D0%95_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81_%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0% B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-2813782.html

Поэтому и хочу конкретному человеку отправить.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Lavbril)
Кстати, обращалась сегодня и в консульский отдел РФ. Там тоже ответили, что помощь собирать у них указания не было.

Сидят и ждут указаний? shok ппц.
5.  
5
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Топикстартер
Пришлось мне все же воспользоваться услугами почты.

Добавлено (23 Июля 2012, 12:36)
---------------------------------------------
Не могу об этом не написать. Об отношении людей к животным.
В Крымске начался отстрел собак. Тех, хозяева которых покинули свои дома. А их оставили на произвол судьбы.
Цитата вчера (http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=7357&p=5):
«...Спала первая волна и реальное отношение к братьям нашим меньшим начало потихоньку всплывать наружу.
Сейчас на улице оказались животные, у которых хозяйские дома уже пошли под снос. Они мечутся среди грейдеров и самосвалов, в полном шоке, не даваясь никому в руки, и по прежнему пытаясь судорожно охранять остатки своих домов без хозяев(мы увидели это в районе ул. Синева)
Вторая "партия" животных ожидает своей участи около таких же брошенных домов без хозяев, которые планируют сносить в недалеком будущем. После опроса встречающихся хозяев, подкармливающих своих питомцев становится очевидным, что улица для них вполне реальное будущее, особенно для крупных размером и беспородных...
>Мы вчера много людей объехали пока раздавали корма.]Многие из них рассказывали, что собаки действительно спасли им жизнь. Благодаря тому, что собаки подняли шум и разбудили своих хозяев при наступлении воды у людей появилось время, что бы хоть как-то подготовится к несчастью, а не погибнуть во сне.
Видели вчера целые кварталы брошенных домов с такими же брошенными в них собаками. Никто их от туда не забирает, никому они не нужны. Хотели оставить кому-то корма, что бы собак подкармливали пока они ждут своей очереди на отстрел, но там вообще на целом квартале нет людей, все бросили свои дома и уехали, даже некому этим бедолагам корма подсыпать и воды наливать. А собаки продолжают нести свою службу даже тогда, когда экскаваторы сравняли с землей то, что когда-то было их домом. Смотреть на это не возможно»

Нет слов…

6.  
6
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
УУжас какой. Господи, помоги им пожалуйста.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Offtopic » Общество » Беда в Краснодарском крае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0