• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Посоветуйте юриста по наследственным делам (спорам) (Минск)
Посоветуйте юриста по наследственным делам (спорам)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Друзья, очень нужна консультация толкового юриста. Может кто-то может посоветовать человека конкретного либо хороший сайт / форум ?
Внезапно умер мой отец - его брат не предоставил совершенно никакой информации о состоянии здоровья отца, о его имуществе и т.д.  Также подозреваю, что собственность  моего отца могла быть незаконно прибрана к рукам...
Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 28.05.2018, 11:24
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
как-то странно.
Цитата HelenPasich ()
его брат не предоставил совершенно никакой информации о состоянии здоровья отца, о его имуществе и т.д.


вам , дочери, кто-то не предоставил информацию о здоровье отца?? sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 28.05.2018, 12:19
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соболезнования.

HelenPasich
, , подайте нотариусу заявлеие на вступление в наследство. В течении 6 месяцев.
А как он " не предоставил".  Отец жил в другой стране?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.05.2018, 03:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Отец в Минске жил...
Брат вообще молчал... Когда мама вопрос задала о причине смерти, они с женой сказали только, что в заключении было написано "лёгочно-сердечная недостаточность" и что якобы мой отец в последнее время "сорвался" (т.е. запил).
Но в последнее время отец работал на 2 работах, и писал мне в Одноклассниках. Последний раз 27 апреля. Поэтому я очень сомневаюсь в достоверности их слов. 

К сожалению, у моего отца такой брат, что он вполне мог даже и специально споить его ради какой-либо выгоды.... Так говорила их мать.
Брат - богатый бизнесмен, прибрал к рукам всё, что мог. А моему отцу он похоже только комнатку оставил (после обмена 3-комнатной квартиры, которую папа хотел мне оставить. Но брат не дал, естественно)
Когда мы услышали на похоронах, что отец жил в комнатке   - мы в шоке были shok

Мне б хотелось, чтоб хотя бы комната моего отца перешла ко мне, к дочери. А не чтобы его нечестный братец всё прибрал себе zm14  Хотя он хитрый - возможно он сделал так, чтобы у моего отца не осталось перед смертью ничего - чтобы самому всё к рукам прибрать.
Отцу было всего 45 ...

Спасибо! А не знаете - это платно-бесплатно ? Заявление подать.
И где искать этого нотариуса?
А если не подавать ничего - со мной никто не свяжется?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 28.05.2018, 15:57
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
HelenPasich, ты, как дочь , по закону являешься наследником первой очереди, а брат отца- второй очереди. Прогугли- наследники первой очереди, наследство по закону.  Завещание обычно составляется в нотариальной конторе того района Минска, где жил отец, туда и обратись. Если завещания не было, ты получишь наследство по закону , если оно было, если отец не подписал договор дарения комнаты брату . Узнать платно или нет- позвони и узнай.

Добавлено (28.05.2018, 16:54)
---------------------------------------------
У моей бывшей коллеги было недавно деление наследства, я попробую поспрашивать.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата деа ()
У моей бывшей коллеги было недавно деление наследства, я попробую поспрашивать
Большое спасибо, Елена !!!
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Главное, чтобы не было завещания. Иначе тютю.

Добавлено (28.05.2018, 18:26)
---------------------------------------------
Заявление подается по месту официального проживания Вашего отца, платить вроде надо. Если есть завещание, подать заявление может только лицо, указанное в завещании.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Заявление подается по месту официального проживания Вашего отца, платить вроде надо. Если есть завещание, подать заявление может только лицо, указанное в завещании.
Спасибо!
Подскажите, а если я только улицу знаю?
На похоронах случайно услышала, что отец жил на Славинского.... Дом и квартиру не знаю....
К брату обратиться не могу - он не скажет, да и заподозрит что-нибудь ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 28.05.2018, 18:37
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
HelenPasich, так а что тут заподозришь. Завещание либо есть либо нет. Если нет - все по закону. Обратитесь в адресный стол справку. Узнайте адрес. Еще нужен будет дубликат свидетельства о смерти. Вам на Ольшевского, платно выдается. На сайте белорусской нотариальной палаты можно посмотреть открыто ли наследное дело, если открыто - там будет указана нотариальная контора и нотариус. Просмотр бесплатный вводите фио умершего и дату смерти.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Если был договор дарения, то тогда тю-тю! А завещание всегда можно оспорить! Тем более, наследнику первой очереди.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mori ()
А завещание всегда можно оспорить! Тем более, наследнику первой очереди.

А смысл?
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не собирайте  " у кого что и как".
Берите деньги и идите в адвокатскую  районную контору и берите для начала консультацию, на которой  подробно дадут разъяснения   как  действовавть.
Лучше, конечно, идти к адаокату по рекомендации, чтобы попасть к опытному.

Да. Все решения, принятые при жизни отцом , оспорить будет практически невозможно. Сейчас  добрая воля не оспаривается, если только сделку признают недействительной в силу обстоятельств (   недееспособность, под  давлением или угрозой и т.д.)
Человек имеет право распорядится своим имуществом при жизни, как он хочет сам.
 И завещание, Ольга Романовна, давно уже сложно оспорить!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.05.2018, 03:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
С грамотными юристами можно. При оспаривании, даже если целиком завещание не будет отменено, то за дочкой останется положенная ей часть квартиры. И тут возможен выкуп хозяевами квартиры этой доли наследницы (что бывает чаще всего), либо какой-то размен. Можно получить хоть что-то. Так моей знакомой досталась машина ее отца. А в соседнем с нами доме люди продали доставшуюся им квартиру, чтобы расплатиться с претендентом на наследство.  
Главное -- не опоздать с подачей заявления (не позже 6 месяцев после смерти отца).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое, люди !!!
Попробую что-то сделать ....
Список форумов » Offtopic » Общество » Посоветуйте юриста по наследственным делам (спорам) (Минск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0