• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Влияние социума (Какое на нас влияние оказывает социальное программирование)
Влияние социума
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Топикстартер
Социальное программирование не ограничивается лишь родителями и другими людьми, с которыми контактирует человек. Своё влияние оказывают образование, среда окружения, цвета, звуки, климат, потребляемая пища, игры и т.д. Всё это непрерывно программирует инстинкт человека.

Вы, наверное, догадываетесь, насколько успешно может быть использован манипуляторами инструмент социального программирования. Понимая механизмы реакций (запрограммированных ответов) на конкретные стимуляторы (данные), легко манипулировать людьми (в первую очередь, их эмоциями), таким образом, чтобы они думали, говорили и действовали в соответствии с желанием манипулятора. Страх, ненависть, программа жертвы, желание убивать, зависть, стремление к власти, желание наказывать и другие факторы, влекущие за собой эмоциональные реакции, могут быть использованы заранее спланированным образом, и тогда люди, в соответствии с собственной волей, делают ровно то, что нужно манипулятору.

Инстинкт - это набор программ, а манипулятор - программист, который знает, как незаметно воздействовать на человека, чтобы тот выполнил ожидания манипулятора и ещё и остался благодарен.

Люди, которые голосуют на выборах, являются ярким примером результата манипуляций. Обратите также внимание на рекламу, упаковку товаров, внутренне устройство супермаркетов и офисов, заявления политиков и журналистов - и так далее, и тому подобное. Вслушайтесь и почувствуйте эмоции, которые всё это в вас вызывает.

Любая информация может быть правдивой или нет, вне зависимости от того, откуда почерпнута. «Великий духовный наставник», «просветлённый гуру», СМИ, телевидение, книга, Интернет и так далее - всё это источники информации. Ни они ещё не дадут вам настоящего Знания.
Знание, это то, что вы обретаете сами, базируясь на опыте, используя информацию, получаемую из разных источников. Информация сама по себе - не есть Знание. Проверив информацию на собственном опыте, вы можете сказать: я Знаю. До этого вы лишь верили, а не обладали Знанием.

Вера нерушимо связана с сомнением. Пока вы верите во что-то, вы, возможно, в глубине души, в этом и сомневаетесь. Верите, сомневаясь, сомневаетесь, веруя. Веруя, вы можете задавать вопросы, искать Знание, стремиться к нему. Но когда вы Знаете, у вас уже никаких вопросов не возникает - вы просто Знаете.

Поэтому не верьте слепо тому, что говорят. Лучше познать всё на собственном опыте. Используйте на пользу себе информацию, проверьте её на себе, создайте собственное Знание.

Если вы думаете, что информация, получаемая извне, заменяет вам Знание, вы становитесь рабом информационного источника. Людьми, верящими в так называемые авторитеты (гуру, наставников, учителей, экспертов) можно с лёгкостью манипулировать. Это одна из главных причин того, почему и как различные религии, партии, культы и всевозможные «измы», контролируют людей, их образ жизни, мысли, и на этом процветают.

Чем больше вы думаете своей головой, чем более осознанно вы делаете что бы то ни было, и чем больше внимания уделяете социальному внушению, тем более ясна вам подноготная, и тем больше вы понимаете, насколько сильно влияние, оказываемое на мысли, разговоры и поступки людей.

Думайте сами. Если вы не будете думать своим умом, за вас будут думать другие, и решать как вам надо жить.

Действуете самостоятельно, не повинуясь шаблонам, заложенным в инстинкте, всё более и более независимо. Эмоциональные состояния, возникающие в вас, всё более подчинены вам - вы сами решаете, какое из них хотите ощутить сейчас, они уже не являются результатом программ, заложенных в инстинкте.
Человек, который не понимает или не контролирует свои инстинкты, отвечающие за программы, управляющие отношением, например, к мясной пище, такой человек - раб своих инстинктивных программ.

Используйте информацию, считая любых «духовных учителей» и «признанных авторитетов», СМИ и проч. лишь источниками. Но работайте сами с информацией, полученной от них, не позволяя никому манипулировать вами. Проверяйте на себе, получайте опыт, ибо, если вы не сделаете этого, то ваша информация никогда не преобразуется в Знание.

Йоахим Вердин
Сообщение отредактировал: Амрита - Суббота, 10.10.2020, 08:27
Я желаю всем счастья!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зомбирование людей всегда было и есть.
   И только от человека зависит как работает его мозг, как он анализирует и что он выбирает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Общество » Влияние социума (Какое на нас влияние оказывает социальное программирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0