• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Большой приют для животных в Беларуси (sml[love]Куда можно привезти бездомную собаку или кота)
Большой приют для животных в Беларуси
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Привет.

Скольким собакам и котам можно помочь, если "вакантные" для них места в приюте - это не единицы и даже не десятки, а больше?
Что можно успеть сделать полезного, если не тратить время на поиск "ну еще одного местечка для этого почти безнадежного"?
Большой приют действительно нужен и это проблема, что его нет. И что законодательство по животным у нас хромает на все ноги - это тоже проблема. Но это решаемо. Не быстро, не за день и вряд ли даже за год. Но если колупать эту стенку усилиями многих - результат будет.

На сайте "Удобный город" есть петиция #2987 о создании большого приюта, которую подписало более двух тысяч человек. Это много. Но я не думаю, что это все люди в стране, которые занимаются волонтерством, пристраивают животных, берут на передержки, возят, лечат и просто рады помочь, а особенно, когда для этого не нужно вставать с дивана)

Петиция, конечно, это не решение проблемы. Но если ее подпишут многие, тогда с ней поработают юристы сайта и тогда она попадет в минрайисполком - и вот это уже будет отличный прецедент и возможность посильней ковырнуть эту стенку, в которую мы бьемся. Чиновникам нужна массовость и эта поданная бумажка, чтобы хотя бы заметить и оценить запрос от общества и то, что этот запрос возвращается снова и снова. Эта поданная в исполком бумажка не гарантирует создание приюта, но это продвинет дело хотя бы на небольшой шажочек вперед, это сделает запрос видимым и устойчивым. И потихоньку это работает.

Сейчас очень сложное время. Как и всегда) Простого времени не бывает, всегда есть вызовы и решения. Ребят, продвигайте то, что вы считаете правильным, это важно, и нужно продолжать. Тем более, что для этого шажочка вперед нужно только несколько кликов и пост в соцсетях, чтобы рассказать тем, кто еще не.

Всем добра) Движение - жизнь.

Ссылку не даю, но при желании найти петицию несложно.
Автор петиции - не я, но я считаю, что об этом важно рассказывать и напоминать.

Добавлено (19.10.2020, 07:02)
---------------------------------------------
И спасибо тем, кто уже подписался! zm20  yes

Добавлено (20.10.2020, 21:31)
---------------------------------------------
и буду рада комментариям - я не знаю всего, что происходит, а хотела бы знать больше по теме этого тягания с госаппаратом  smile

Сообщение отредактировал: yasta - Понедельник, 19.10.2020, 06:59
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta, . Мы пишем письма, обращения, ходим на приемы к чиновникам, подписываем петиции и общие письма..
 Нашли отдельное помещение под приют с прекрасным расположением, Нашли спонсоров на полный ремонт,    было море людей,готовых нам помгать его содержать...
 Снимали сюжеты с БТ и БелСатом, писали открытые письма Президенту, я лично встречалась по поручению Макея с мэром Минска.

 НИЧЕГО..
  Все 14 лет Эгиды.
 Поняли: нынешнему государству приют не нужен, нет денег на собак, не те проблемы и т.д.
 Потому не тратим время на это, а помогаем и спасаем локально,  строим планы и их осуществляем. Реальные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
спасибо за ответ. это очень печальная история. значит это все будет дольше, чем 14 лет) ок

а "отдельное помещение под приют с прекрасным расположением" - тут просьба к государству в чем заключалась?
с удовольствием бы поговорила подробно с кем-нибудь, кто в курсе всех этих историй. я как упертый дебил, буду рада потратить время на все это бодание с системой)
Сообщение отредактировал: yasta - Среда, 21.10.2020, 04:03
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta . Расскажите пжалуйста о себе.
 Мы здесь все друг друга или друг о друге знаем- долгие годы нас связывают. И новички тоже  знакомятся.
  Если не секрет::
- кто вы?  ФИО, Контакты,  где живете, кем работаете, возраст, семья,  как давно  занимаетесь зоозащитой, с кем знакмы из зоозащитников и  в чем принимали участие и т.п...
 То, что сочьтете нужным.

 Но хочется понимать, кто берется за этот вопрос и какой план  имееся, кроме петиции? Потому как петиция- это ни о чем и ничего не решает.

 Вероника!  Чтобы я не писала долго, прошу дать ссылку на КФ Белсата, где он начинается со слов" Мне столько то леь и...". И мы идем к зданию, которое просили под приют.

  Т.Ж.  ссылку на фильм как выгнали чиновники волонтеров с Фауны.
  И есть сюжеты , где звучить тема приютов.
 Спасибо.

Добавлено (21.10.2020, 14:02)
---------------------------------------------
yasta, . Про " в чем заключалась просьба".

 Тольо в одном: выделить  Эгиде это здание под приют.
 Просмотрите сюжет. Там ответы на все вопросы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Наталья
Спасибо, что тратите свое время на меня, без сарказма, действительно спасибо.

Ссылки не обязательно, по этой информации я найду конкретику, гугл в помощь. Если возможно, только укажите название или что-то, по чему я смогу найти комментарии юриста или что-то подобное, если такое было.

Про меня: в профиле есть конкретная информация, но я так понимаю она не видна участникам форума?
Вкратце: меня зовут Анастасия, мне 35, я незамужем, у меня 2 собаки - одна из приюта "СуперПес", где я волонтерила с Ирой Горлановой и забирала собак на передержку, другая - с Гурского. Я училась вместе с Аней Комаровой ("Мой любимый питомец"), фотожурналистика. Работаю на фрилансе, живу за городом. Пыталась волонтерить в ДСД, но поняла, что нецелесообразно ездить - на дорогу уходит много времени, на волонтерство - мало. Периодически пристраиваю приблудных собак по местности. Обращалась по поводу волонтерства в форму на этом сайте полгода-год назад (могу ошибаться насчет времени). Номер телефона +375 29 560-68-56.

Почему активизировалась сейчас: долгое время занималась своими хроническими заболеваниями, стабилизировала состояние, ну и... привыкала) сейчас освободилась часть времени, которое я тратила на это, я обратилась к теме, которая мне интересна. Есть разные идеи, нужно подключаться.
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня Комарова прошла с нами ВСЕ годы зоозащиты. Она начала практически с нуля с Эгидой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta,

https://egida.by/society/213

https://egida.by/society/215

https://egida.by/protect/217

https://egida.by/press/201

https://egida.by/protect/296

Петиция - абсолютно ничего не решает, от слова совсем, вообще. Уже несчётное количество раз нам говорили, что денег в бюджете на приюты нет.
Законопроект в который раз так пока и не принят, но даже с его принятием, не решится ежесекундно вопрос приютов.
И пока мне совсем не понятно, чего Вы хотите добиться своей петицией?!
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Письмо к президенту о создании первого приюта

https://egida.by/press/176
Богдан Ольга
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  А письмо  к Лукашенко от (письмо №70 от 16 декабря 2009 г.) ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta, . Просмотрите  пожалуйста.  Многое станет понятным. Я про отношение государства к вопросу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
спасибо большое за ссылки. если будут какие-то вопросы по этим историям - это к кому можно обращаться? 
Цитата Верочка ()
И пока мне совсем не понятно, чего Вы хотите добиться своей петицией?!
выше писала уже, что петиция не моя и объясняла свой взгляд на проблему.
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta, . Пишите  пожалуйста здесь свои вопросы, прочитаем- поймем к кому Вас лучше переадресовать. yes 

 Все сложно. А  госприют не возможен.   Если что-то назовут ГОСприютом- не верьте- есть подводные камни.

 Пока существуют и выживают только частные приюты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как я понимаю, в Витебске построен большой госприют. И там огромнейшие проблемы: нет финансирования, нет сотрудников, а постояльцев-животных много, их постоянно подбрасывают ... Читала в Контакте несколько раз отчаянные просьбы руководства приюта о помощи кормом, руками. И я не знаю, существует ли этот приют сейчас?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Много вопросов по этому приюту. Он построен как пункт отлова и воеменного содержания. Места органичены, как и на Фауне. И вот всегда вопрос, на который никогда нет точного ответа: КУДА девают собак из ежедневных отловов?

 Когда то Ратаванне забрало на Фауне более половины вольеров под прибт. И там  собакт стояли годами. А куда девали собак отлова, мы ТОЧНо все знали.
 Потому приюты на местах отлова у меня лично всегда вызывают много вопросов.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Письмо Александру Лукашенко от 2009 года.
Цитата Bogdan ()
Письмо к президенту о создании первого приюта
https://egida.by/press/176

Какой всё-таки юридический адрес резиденции А. Лукашенко? По вашей ссылке ул. К. Маркса 39, в интернете К. Маркса 38.
Как обстоит ситуация на сегодняшний момент со зданием, расположенным по адресу ул. Клумова 27 А, которое подходит для приюта животных?
Сообщение отредактировал: Амрита - Воскресенье, 25.10.2020, 11:08
Я желаю всем счастья!
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Амрита, /  Уточните в нете адрес.
Наше письмо  было получено и по нем шла " работа" для галочки.

Здание на Клумова уже коту-то давно передали.

Уточняйте это( кто хозяин здания)  письмом. Нам это уже все равно.
Нашлись более ВАЖНЫЕ назначения этому зданию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.10.2020, 17:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Амрита, знаете Амрита. Думаю, что не стоит здесь тратить время всех на утопические идеи. Во всех темах у Вас Пафосные вопросы. Простите ни о чем. Большой приют для животных. Попробуйте обеспечить хотя бы 10 голов. И все для Вас станет понятно сразу. Государство это содержать не сможет. Посмотрите ситуацию с частными приютами в России. Пустая трата времени. Посмотрите на Добродетель в Бобуйске. А Вы хотите большой приют.
19.  
19
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Цитата Nastiya ()
Во всех темах у Вас Пафосные вопросы

Уважаемая, это вы к чему? Есть государственные законы, а есть Высшие Силы. Если вы не знаете духовных законов, для вас всё будет казаться пафосным. И если у вас или у других, такое негативное отношение, и слабоверие, то Эгиде точно не видать приюта в ближайшее энное количество лет.
Сообщение отредактировал: Амрита - Воскресенье, 25.10.2020, 17:13
Я желаю всем счастья!
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Амрита,. Если Вы серьезно про " государственные законы",  то это, точно,   НЕСЕРЬЕЗНО.

 Какие законы и какое государство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Общество » Большой приют для животных в Беларуси (sml[love]Куда можно привезти бездомную собаку или кота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0